Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 октября 2015, 14:54, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Без детского сада

В этом году мы не собираемся регулярно ходить в сад, оставляем его только в экстренных случаях.
Вот и думаю, чем его занять.  В приоритете у нас физическая активность, т.к. есть диагноз (ЮРА) и залог здоровья - это активность и гимнастика.  
Сегодня пойду  смотреть  танцы, йогу и театральный. В идеале хочу занять все 5 будней. 2 танцы, 2 йога и 1 день что-то для мозга) Рисование или лепка может... Какие идеи?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
Ребенку 4 года

Пожаловаться
Волан де Морт
пожалей ребенка!!! это очень много!!!!
Пожаловаться
так это вместо сада, а не вместе. по 40 минут в день занятия. В саду дети по 10 часов находятся.
Пожаловаться
Волан де Морт
аа, но смотри дорога тоже время занимает.. и в кружках детки чаще меняются.. т.е. коллектив непостоянный.. эмоциональная нагрузка большая((
Пожаловаться
lus
В саду они весь день находятся под присмотром, но занимаются только ограниченное время. У Вас у ребенка имеются проблемы со здоровьем((( потому, прежде всего, нужно учитывать специфику его индивидуального развития и не навредить.
Театральный - это дополнительные всплески эмоций. Не навредят?
Танцы - обязательная растяжка. Полезно ли суставам? не будет ли воспалительных процессов?
Я не специалист, а Вы мама, потому выбор только за Вами.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
плаванье? у-шу?

Пожаловаться
плаванье пока нельзя, позже, когда ремиссия будет, пока восполнение есть не рекомендовали. , у-шу вообще нельзя. Любые контактные под запретом.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
у-шу как гинастика, я имела в виду
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
ушу не контактно, боевое ушу - саньда идёт только после 12 лет и то, для мальчиков. Оно вполне может заменить гимнастику и йогу - там много упражнений на растяжку. Дочка ходит на ушу, ей нравится.
Пожаловаться
о, спасибо, я всегда думала, что это борьба)
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
это действительно боевое искусство, но для маленьких детей оно не контактно, это скорее спортивная гимнастика. Посмотрите ролики федерации ушу Алтайского края (это наши) ради интереса. Это очень красиво - девочки с боевыми веерами выступают, мальчики с саблями и шестами
Пожаловаться
Дарья С
Поддерживаю. У моего сильный сколиоз, тоже ходим в отделение адаптивной физ-ры на ушу, хотя нам много что запрещено.
Пожаловаться
Марфа Васильевна
у нас есть группа ушу "для пенсионеров" называется, я туда после родов ходила. там не дерутся, а скорее гимнастику делают, очень для позвоночника пользительно ))
Пожаловаться
Iron_Lady
ГДЕ оставляете в экстренных случаях?в саду?а там разве не заранее желательно предупреждать,чтоб питание на дите заказать успели
Пожаловаться
Iron_Lady
и что считать экстренным случаем?

а знаете, сад-не камера пыток.
вот сегодня на утреннике была и реба. Пели,танцевали они.А мы-родители-смотрели.
Потом я вышла на улицу и вижу маму,которая с дочерью гуляет одна(в смысле,на пустой площадке ,и других детей/родителей не было кругом,чтоб им компанию составить)
Контраст между веселым утренником и этой одинокой мамой с дочкой был так силен,
и я подумала:
Ну ,неужели по серой скучной улице дитю интереснее мотаться,чем со всеми вместе на утреннике плясать?
Пожаловаться
Так утренник, это утренник, а кроме него еще и будни есть. Кроме того, у нас не маленькая компания на площадке тех, кто не ходит в сад)
Пожаловаться
Iron_Lady
эх,да я б сама ТАКИМИ буднями пожила

у нас-то пустынные площадки утром все.
Пожаловаться
Марфа Васильевна
а ваще енто неправильно. люди по полгода в очереди в садик стоят, те, которым садик как раз очень нужен, а тут место занимают и не водят
Пожаловаться
оттого, что мы уйдем из сада наше место никто не получит. Более того, у нас в саду еще и 1 группа закрыта, детей не набрали ( ну или что-то намухлевали руководители холдинга, но в нашем холдинге в 3х садах по 1 группе пустуют)
Пожаловаться
Марфа Васильевна
пичальненько (( у нас очередь на год вперед уже расписана и все равно всех не примут - нет стока мест((
Пожаловаться
Iron_Lady
увы,тож не понимаю,зачем мамы неработающие и НЕ СОБИРАЮЩИЕСЯ работать детей в сад водят.....
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
я не работаю на данный момент.
и не собираюсь ближайшие 2 года.
но двое старших у меня ходят в сад.
Пожаловаться
Iron_Lady
ну и на кой? если не секрет
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
не секрет.
я сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. малышке 10мес.
до трёх лет я могу спокойно сидеть и мне будут платить.
со всеми тремя мне одной тяжело дома.
поэтому дочка 4г и сын 2г ходят в сад, а я с малышкой сижу дома.
подрастёт малышка, я буду выходить работать)
Пожаловаться
Iron_Lady
так это ж меняе дело: коль у вас трое,один из которых-грудной.Всяко ж вы не у телека сидите,пока дети в саду.
но есть другая сторона-садовцы болезни могут "таскать" и грудного заразить
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас