Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка на час

Наталия Атаманчук
Девочки, хотела узнать Ваше мнение, будет ли интересна тема "К бабушке в деревню". Суть идеи: мы с мужем живем в 17 км от Питера, в деревяном финском доме, у нас большой огороженный участок, весь в соснах.Наши дети уже выросли, а внуки еще не появились. Я много работала, и теперь нет необходимости продолжать. Появилось много свободного времени, и я подумала: " Очень хочется заботиться о малышах, дарить им тепло, открывать для них мир природы, учить различать добро и зло, воспитывать искренность, сопереживание, человечность". На своем опыте, понимаю, как хочется много дать ребенку, но к  сожалению, всегда не хватает времени. Думаю, предложить заинтересованным мамочкам привозить ребенка к нам, наверное от 3 лет до 6+, можно на день, можно с ночевкой.  Пишите, очень важно Ваше мнение.:D
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Наталия АтаманчукВ ответ на Nifi
Nifi
А вам нужна такая ответственость за чужих детей? Я бы не рискнула, заведите собачку, кошечку, огород...
Собака, кошечки и огород уже есть, но вопрос не в ответственности, а в желании дать детям другое душевное состояние, когда, никто никуда не спешит, может их выслушать, терпеливо объяснить, вместе с ними огорчаться или вместе порадоваться, помочь увидеть красоту природы;)
Р И
Это наверное должно быть как-то юридически оформлено? Иначе кто согласится отдать вам ребенка просто на доверии?
Вкусняшка
Я думаю, что это будет актуально. Тем более природа, свежий воздух. Да и не все родители могут проводить с детьми  много времени
Наталья, 2 ребенка
Самоотважные вы какие!
Зёбра в полоску, 3 ребенка
малыши к вам привяжутся; а когда появятся родные внуки вы как поступите с "временными"?
Блондинка в шоколаде
17 км от Питера?
идея хорошая, но скорее будет востребована на выходных. в рабочий мало, кто ребенка в такую даль повезет.
Блондинка в шоколадеВ ответ на Зёбра в полоску
Зёбра в полоску
малыши к вам привяжутся; а когда появятся родные внуки вы как поступите с "временными"?
временные к тому времени вырастут
Мина
Лучше не рискуйте так:((( Почитайте вон темы, как детсадовских воспитателей родители готовы за прыщ на попе  на ленточки порвать:(((
Василиса МикулишнаВ ответ на Аталия Г.
Аталия Г.
Я бы побоялась. Вообще боюсь всех "лагерей" и санаториев...Ибо боюсь что ребенок там может что то подцепить...
Да не только подцепить. Откуда родители знают, как за детьми присматривать будут. А если недосмотрят?!
V=значит Владимировна
а может и неплохо получится)) 
Штепсель
Я бы не отдала
Иринка
идея хорошая, только это правда нужно как то оформить..ну и думаю какоето время надо чтоб детишки у вас с родителями побыли-пожили..чтоб родители могли узнать Вас и не переживали
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
идея хорошая..можно организовать .как частный детский сад.
и недалеко .
Зёбра в полоску, 3 ребенкаВ ответ на Блондинка в шоколаде
Блондинка в шоколаде
временные к тому времени вырастут
да ладно?  может родные внуки через 2-3 года появятся
кароч, не "бабушка на час", а что-нибудь вроде "друг семьи"
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Да не только подцепить. Откуда родители знают, как за детьми присматривать будут. А если недосмотрят?!
а как к няне домой деток водят? бывает и с ночевкой.
Мама Аринки))
Мне кажется ,что да,просто вам надо это предприятие оформить юридически,что бы со стороны родителей доверие вызвать мне кажется еще нужно и образование иметь специальное
Анастасия
не знаю будет ли интересно у Питере, но знаю женщину(Челябинск ), тоже - сыновья выросли и она была бабушкой в одной семье, с 1,5 лет  с девочкой занималась до школы, потом они переехали и девочку родители лишь в гости привозили, женщина аккуратная с педагогическим образованием, к детям очень хорошо относится, они переехали ко мне в соседи и я не знала забот - когда нужно приглашала её к себе со своей малышкой позаниматься, а сама по делам уехать могла спокойно.
ninonello, 1 ребенок
кто вам отдаст своих детей хоть на день и тем более на ночь??? у вас образование есть,вы кто вообще?обалдеть..
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Зёбра в полоску
Зёбра в полоску
малыши к вам привяжутся; а когда появятся родные внуки вы как поступите с "временными"?
Дак автор предлагает что то типа няни.Т.е это работа скорее ,а не крик души.
karinakate
отличная идея
Aspiratus:)
нет, я бы не отдала.
House, M.D.
Может, вам просто сдать комнату маме с ребенком, на лето, например? Может, подружитесь - а потом и ребенка будут вам оставлять?
Виктория
Откройте как это называется точно не помню,
но что то типа деток из детских домов брать к себе!
Гиена
Давайте без пафоса и красивых рассуждений. Чисто с практической стороны, если у Вас удобный подъезд к дому и хорошо обустроенный безопасный для детей участок, автомамочкам, особенно летом, будет такое интересно.
ВикторияВ ответ на Виктория
Виктория
Откройте как это называется точно не помню,
но что то типа деток из детских домов брать к себе!
Своих не отдала бы