Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка на час

Наталия Атаманчук
Девочки, хотела узнать Ваше мнение, будет ли интересна тема "К бабушке в деревню". Суть идеи: мы с мужем живем в 17 км от Питера, в деревяном финском доме, у нас большой огороженный участок, весь в соснах.Наши дети уже выросли, а внуки еще не появились. Я много работала, и теперь нет необходимости продолжать. Появилось много свободного времени, и я подумала: " Очень хочется заботиться о малышах, дарить им тепло, открывать для них мир природы, учить различать добро и зло, воспитывать искренность, сопереживание, человечность". На своем опыте, понимаю, как хочется много дать ребенку, но к  сожалению, всегда не хватает времени. Думаю, предложить заинтересованным мамочкам привозить ребенка к нам, наверное от 3 лет до 6+, можно на день, можно с ночевкой.  Пишите, очень важно Ваше мнение.:D
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Иринка
идея хорошая, только это правда нужно как то оформить..ну и думаю какоето время надо чтоб детишки у вас с родителями побыли-пожили..чтоб родители могли узнать Вас и не переживали
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
идея хорошая..можно организовать .как частный детский сад.
и недалеко .
Мама Аринки))
Мне кажется ,что да,просто вам надо это предприятие оформить юридически,что бы со стороны родителей доверие вызвать мне кажется еще нужно и образование иметь специальное
Анастасия
не знаю будет ли интересно у Питере, но знаю женщину(Челябинск ), тоже - сыновья выросли и она была бабушкой в одной семье, с 1,5 лет  с девочкой занималась до школы, потом они переехали и девочку родители лишь в гости привозили, женщина аккуратная с педагогическим образованием, к детям очень хорошо относится, они переехали ко мне в соседи и я не знала забот - когда нужно приглашала её к себе со своей малышкой позаниматься, а сама по делам уехать могла спокойно.
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.В ответ на Анастасия
Анастасия
не знаю будет ли интересно у Питере, но знаю женщину(Челябинск ), тоже - сыновья выросли и она была бабушкой в одной семье, с 1,5 лет  с девочкой занималась до школы, потом они переехали и девочку родители лишь в гости привозили, женщина аккуратная с педагогическим образованием, к детям очень хорошо относится, они переехали ко мне в соседи и я не знала забот - когда нужно приглашала её к себе со своей малышкой позаниматься, а сама по делам уехать могла спокойно.
вот-вот..у меня тоже есть знакомая...она за мальчиком одним ездит в школу.забирает его и ведет в секции ..затем дома делают уроки ...Все счастливы и довольны.
ninonello, 1 ребенок
кто вам отдаст своих детей хоть на день и тем более на ночь??? у вас образование есть,вы кто вообще?обалдеть..
karinakate
отличная идея
Aspiratus:)
нет, я бы не отдала.
House, M.D.
Может, вам просто сдать комнату маме с ребенком, на лето, например? Может, подружитесь - а потом и ребенка будут вам оставлять?
Виктория
Откройте как это называется точно не помню,
но что то типа деток из детских домов брать к себе!
ВикторияВ ответ на Виктория
Виктория
Откройте как это называется точно не помню,
но что то типа деток из детских домов брать к себе!
Своих не отдала бы
Lana В ответ на Виктория
Виктория
Откройте как это называется точно не помню,
но что то типа деток из детских домов брать к себе!
Брать под опеку...вчера тема была такая, там еще и деньги за это платят. 
ВикторияВ ответ на Lana
Lana
Брать под опеку...вчера тема была такая, там еще и деньги за это платят. 
История переписки2
Правильно,
и автору хорошо и деткам!
Гиена
Давайте без пафоса и красивых рассуждений. Чисто с практической стороны, если у Вас удобный подъезд к дому и хорошо обустроенный безопасный для детей участок, автомамочкам, особенно летом, будет такое интересно.
Я
самим то не страшно, в деревне чужие дети.
Наталия АтаманчукВ ответ на Я
Я
самим то не страшно, в деревне чужие дети.
Уточнение, это не глухая деревня, это Токсово, до метро Девяткино 10 минут езды, а все страхи за детей мне понятны, я вырастила двои сыну сейчас 28, дочери 18. Прежде, чем взять ребенка, я тоже бы хотела познакомиться с родителями, понять чего они ждут от меня, увидеть ребенка, и убедиться, что ребенку будет хорошо со мной.
Я
я бы так больших детей отправила, лет так в 20
Саблезубая Белка Джинджер
Может лучше приглашать мам-пап с детьми?

А то сами понимаете, вряд ли кто-то доверит детей незнакомым людям . . .
Да, это я))
Мне было интересно. Но это очень расплывчато. Просто так везти ребенка, я бы побоялась. Но узнать людей, и потом привезти,вполне может быть. Идея хорошая. 
Наталия АтаманчукВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Мне было интересно. Но это очень расплывчато. Просто так везти ребенка, я бы побоялась. Но узнать людей, и потом привезти,вполне может быть. Идея хорошая. 
Ольга, приезжайте, мы живем в Токсово, если интересно дам адрес и телефон.
Рыба Моя
Вообще няня в наше время очень актуально, а с вашими сосенкаим это вообще очень хорошо:up:
DarSi
я бы не отдала своего ребенка, сейчас каких только ситуацией не бывает.... 
Лилия
Возьмите лучше шефство над ребенком из детского дома. Или над несколькими.
Просто Мю
Мне кажется скорее для 5-8 лет будет актуально, в 3 года еще совсем малыши,
только безумно занятые родители передадут свое чадо на 5тидневку чужим людям
а возить за город и обратно напряжно из-за трафика
Наталия АтаманчукВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Мне кажется скорее для 5-8 лет будет актуально, в 3 года еще совсем малыши,
только безумно занятые родители передадут свое чадо на 5тидневку чужим людям
а возить за город и обратно напряжно из-за трафика
Токсово не далеко, можно подумать о том, чтобы забирать от метро Девяткино или отМега Парнас ( муж может на машине забрать).