Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2014, 10:20, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

азбука

Сын научился писать все буквы алфавита. Все по порядку.Я была приятно удивлена. Теперь пытается складывать буквы и читать. Я так рада за него! Есть у кого детки 4 лет умеющие уже читать?Занимаетесь ли вы с ними?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Мему 4 года, буквы тоже пишет. Слоги читает и слова из 4х букв. Длиннее слова пока не получаются.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Я сама занимаюсь, в развивалки не ходим
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
классно!Молодчинки!:up:
Пожаловаться
малыш
молодец какой...и что сам захотел учиться?
Пожаловаться
мы стали в 5 читать, а что прям в 4 надо уже учится читать?????Есть книга Жуковой она Вам в помошь
Пожаловаться
Лина
Сообщение от хозяйка драконаЧенГон, 17 января 2014 года в 10:22
мы стали в 5 читать, а что прям в 4 надо уже учится читать?????Есть книга Жуковой она Вам в помошь
хорошая книга, сынуля сам по ней научился читать, в четыре знал буквы, в пять научился печатными писать.
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
Да нет, я не к тому спросила.Просто интересно, а то слышу иногда что и 3 читают пишут. Думаю что так рано нет необходимости.
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Лучше это дело на самотек не пускать, а то потом переучивать придется.
Пожаловаться
Lilium Candidum
 Если у ребенка появился интерес к самостоятельному чтению в 3 года , стоит поддержать сына (дочь ) в столь важом деле.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Мой в 2 года уже считакт до 10 ,и всю азбуку знает.

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
крестиком не вышивает?
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
представьте себе нет.
Пожаловаться
Екатерина
ну на самом деле не удивительно. моя тоже до 10 считала и знала азбуку. вот только все это не осознанно. буквы - картинки, цифры просто заучены... некоторые мамы просто не понимают разницу между осознанием и повторением.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Мне подруга рассказывала, когда она в школе изучала таблицу Менделеева, ее младшему брату было 4 года. И он знал основные химические элементы. А распознавал он их по цвету карточки и по буквам, их обозначающих.
Пожаловаться
Екатерина
Ну так и есть: обычное зрительное запоминание. Также как круг, квадрат, овал... а, б, в... :)
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
моя в 14 месяцев освоила "счет" до трех - ходит, во все пальцем тыкает и повторяет - "ади, да, ти, ади, да, ти..." - "считает". но до реального счета ей как до луны
Пожаловаться
Екатерина
моя в 2,5 берет картинку и считает на ней предметы (до 10-15), но как-то неосознанно. осознанно становится, когда деть понимает, что 2 - это 1+1, а 3 - 2+1... т .е когда начинает соотносить прибавление предмета с цифрой. а это уже позже.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
конечно.  порядок чисел запомнить - это просто память и повторение. хотя тоже полезно
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Мы тоже в год до 3 "считали".)))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
мне моя сотрудница говорила, что в год сын муху-цокотуху всю наизусть рассказывал. Вы в это поверите? я как-то с трудом...
Пожаловаться
Екатерина
лично я не верю )))
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
моя мама всегда моим дочкам рассказывает, какая у них мама (т.е. Я) в детстве была умняшка))) (можно подумать-сейчас-нет)))... , я рано начала говорить чисто.. и в 2 года декламировала "Бородино" наизусть..весь стих..... а вот уж как это было осознанно или нет- мама не знает)))
Пожаловаться
Екатерина
ага - у меня свекровь тоже стихи сочиняла в 9 месяцев (причем чем дальше, тем этот возраст меньше - в прошлом рассказе это был год и 2 мес.) :D:D
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
:D:D:D:D.. ну видите, КАК Вам повезло с уникальной свекровью))))))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
в год - не знаю, но сама слышала как дочка знакомой в 1,5 года мойдодыра рассказала наизусть, причем у нее даже искажения звуков почти не было:shock:. Если б мне про это рассказали, я б тоже не поверила.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас