Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 мая 2014, 16:58, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Антибиотики.

Добрый день Вот такой вопрос. Как часто вы даёте детям антибиотики? Каждый раз как заболеет? Как думаете, можно ли сейчас обойтись без них? У нас в детской поликлинике есть педиатр, который назначает антибиотики КАЖДЫЙ раз, как ребёнок заболевает. Как считаете правильно ли это или можно обойтись и без них?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
нет. давала один раз за 6 лет.
Пожаловаться
если инфекция вирусная зачем давать антибиотики.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
По состоянию ребенка
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Наш врач старается назначать антибиотики только в крайнем случае. Обычно лечит без них. 
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Ёжевика, 10 мая 2014 года в 16:59
Наш врач старается назначать антибиотики только в крайнем случае. Обычно лечит без них. 
то же самое..иногда уже сама прошу,ну выпишите..4 дня температура держится.. нет, давай подождем.
вот и болеем по две недели.
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Я нашему доверяю) У нее "чуйка" на когда "надо". Поэтому болеем редко и, как правило, не больше недели.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Даю по назначению врача. Наш педиатр не часто их назначает, только когда считает, что без них не обойтись

Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
по назначению врача. при простых простудах их не назначают 
Пожаловаться
Заморская
нам за 4 года назначили один раз, но были хрипы в легких. 
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
По назначению врача. Врачу доверяю.
Пожаловаться
Юляшка ***
Вот мой буквально во вторник в садике на прогулке сильно промочил ноги, в среду к вечеру поднялась температура, 38 с небольшим. В четверг вызываю врача - первое что назначила - АНТИБИОТИКИ!!!

Пожаловаться
Заморская
лечите пока без антибиотика, но если температура будет держаться более 3 дней, то антибиотика не избежать. 
Пожаловаться
Юляшка ***
Я даже не пошла за ними в аптеку! Вечером в четверг  последний раз сбила температуру и больше она не поднималась. Сейчас - обычный ребёнок, как ни в чём не бывало. Вот зачем их назначать-то при каждом чихе! Не пойму..........
Пожаловаться
Заморская
менять врача. других вариантов не вижу. 
Пожаловаться
Заморская
уже суббота - если начали давать антибиотик прекращать нельзя. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
меняйте врача... 
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
А врач назначение как-то объяснила? Если это ангина с температурой 38, то антибиотик оправдан. А если вирусная инфекция, то обычно выжидают время и только если температура не сбивается болеее 3 дней назначают антибиотик. 
Пожаловаться
Gallisa
за 9 лет ни разу не давала (ттт)

Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Самому младшему будет 10, тоже не помню, чтобы давала ему антибиотики. 
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Не каждый раз. Раза 2- 3 в год получается, когда прям острое заболевание, когда температура не падает 3 дня. Обычно с 4-го дня начинаем пить антибиотики.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
До 3х лет только 1 раз пили
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Pediatr must die!!
Пожаловаться
Просто Мю
Дети болееют по-разному. Может быть, что и 5 раз в году придется пить антибиотики по обоснованной причине
а можно и 10 лет "проскочить" удачно
Вы не доверяете врачу, я правильно понимаю? Возможно стоит сменить врача, но только не занимать сторону бездействия и полного отсутствия антибиотиков в лечении, что черевато последствиями
Пожаловаться
Заморская
сейчас часто в РФ назначают антибиотик без оснований. это реальность. 
Пожаловаться
Просто Мю
Да, знаю. Но это не повод их не принимать совсем.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас