Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 февраля 2015, 18:01, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Ангина.....

Добрый вечер, барышни! Такой вопрос: у моего сынули в среду вечером заболело горло, в ночь поднялась температура. В четверг утром вызвала врача. Вердикт - ангина, лечение - антибиотики. Весь четверг была температура и болело горло. Вечером перед сном последний раз сбила температуру. И всё, больше она не поднималась и горло прошло. Получается температура и горло болело всего лишь СУТКИ. Так вот вопрос в чём: ЭТО АНГИНА? Может ли ангина так быстро пройти? На тот момент, как всё прошло - антибиотики дала только один раз. К врачу естественно пойдём, но вот сейчас интересно, кто знает - это ангина или нет?
                                                                                                                                                                                                                                                            Спасибо)))))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Ангина на основании чего выставлена?

Пожаловаться
Юляшка ***
Только осмотр.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
А при осмотре то что? Красное горло которое болит?антибиотики теперь придется пить курс
Пожаловаться
Юляшка ***
Да красное горло. Ну и температура на тот момент была 38.5. Антибиотики-то пропьём,я знаю что бросать нельзя. просто думала, что ангина дольше длится.... Может зря антибиотики начинали...
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
У нас при ангине темпа выше 39 всегда! И у меня тоже пару раз была ангина - температура всегда 39 и выше.
Пожаловаться
Юляшка ***
А сколько дней температура и боль в горле?
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
И еще кстати белый налет или гнойники на миндалинах всегда. На второй-третий день после начала приема антибиотиков и боль и темпа спадают (смотря какой антибиотик)
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Вы уже начали давать антибиотики, нужно закончить курс.
А вообще ангина-диагноз ставится после мазка из горла.
Пожаловаться
Юляшка ***
Так я их и не отменяла, даю, и буду давать сколько положено. Просто вот не зря ли........
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Ну теперь чего уж. Неизвестно стало ли быть так сразу лучше без них.
Пусть ребеночек выздоравливает скорее:up:
Пожаловаться
Юляшка ***
Спасибо)))
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Антибиотик сразу действует. Проверенно на себе. Через 12 часов чувствовала себя человеком, хотя лежала трупом 2 дня. Дикая боль в горле, температура...
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
может
у моих скарлатина за 2 дня прошла

иммунитет значит хороший
Пожаловаться
Юляшка ***
Спасибо)) Просто муж по осени болел ангиной, говорит хоть на стенку лезь от боли, он разговаривать не мог, не то что есть-пить. А этот скакал весь день. Спрашиваю "Болит горло", говорит "Ну да..., вроде болит". Вот и всё. Я думала ангина как-то болезненнее протекает...
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Ангина бывает разная. Мой старший тоже в среду вечером затемпературил. Утром спрашиваю, болит ли горло, отвечает, что не болит. Посмотрела горло, а там налет на миндалинах - значит, скорее всего, ангина. Ну, собственно, вызванный врач диагноз и подтвердил, выписал антибиотики. После 1 приема антибиотика температура пришла в норму. Теперь  вот долечиваемся
Пожаловаться
Юляшка ***
Спасибо))) Мы тоже будем долечиваться)))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну а  Вы в  горло ребенка сами заглядывали?   Краснота,  налет,  гнойники-  что нибудь  есть?  Кстати,  какой  возраст ребенка?
Пожаловаться
Юляшка ***
Ребёнку 5 с половиной лет. Горло красное, но гнойничков не видела. Может для них рано было ещё.... Они сразу появляются?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Но  как  бы  лечение надо продолжать,  думаю...  С  горлом  не шутят....
Пожаловаться
Юляшка ***
А мы и не бросаем, всё пропьём, что положено. У меня единственный вопрос - ангина может пройти так быстро? У кого так было?
Пожаловаться
леночек (она же Елена Мокшанцева), 2 ребенка
А сколько ребенку? Может зубы? От них горло тоже красное и болит. Вряд ли за сутки ангина прошла прям. 
Пожаловаться
Юляшка ***
Нет, зубы нет, ребёнку 5 с половиной лет. Вот и я удивлена, что за сутки всё прошло.
Пожаловаться
Юляшка ***
.

Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Достаточно 1 приема антибиотика, чтобы он начал антибактериальное действие и температура упала, но курс антибиотиков надо заканчивать, в том числе, если даже диагноз поставлен неверно
Пожаловаться
Юляшка ***
Антибиотики мы не бросили, боюсь, что зря начинали. Я вообще к ним не очень хорошо отношусь, стараюсь обходить стороной. Но тут раз сказали ангина - как без них, сразу начали давать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас