Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 октября 2012, 12:27, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Агрессия

Здравствуйте всем! Моему сыну 4 года. Живем с родителями мужа. Естественно бабушка его балует и во всем потакает. Сын стал агрессивным, если что то не нравится - кричит, говорит ужасные вещи, в роде того, что мы ему не родители, он нас не любит или побьет....Когда начинаем его ругать, прибегает бабушка и защищает его. Вообщем нашего родительского авторитета как не бывало.В садике так же жалуются воспитатели, что он не слушается, а если ему делать замечание, он кричит, ругается. Как относится к такому поведению сына? Помогите! Возможно в этом есть наша вина, но как быть не понимаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
На мягких лапах
туту надо не к сыну как то относиться и к его поведению. а поговорить с бабулей вашей. она НЕ ДОЛЖНА влезать. иначе так и будет продолжаться.
Пожаловаться
На мягких лапах
тут
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Уже говорили - без полезно.Она настаивает на том, что мы его не понимаем.
Пожаловаться
На мягких лапах
ага и поэтому надо нестись сломя голову защищать от родителей? дальше только хуже будет. моя мама только 1 раз позволила себе пожалеть при мне сына, так потом он рыдая звал БАБУУУУУУУУУЛЕЧКАААААААА....после этого спокойно маме сказала, что не надо его защищать при мне. я лишнего не ругаю вроде.
Пожаловаться
Д.Д.Д и т.п....................., 2 ребенка
я вас понимаю, сама прошла через это, тоже стычки были со свекровью. решили проблему- ушли от нее. но последствия видны до сих пор. держитесь.
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
+++
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
В семье такое поведение присутствует?
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Нет, слава Богу такого нет. И с мужем не переходим на крик.
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
Ребенок копирует линию поведения, где-то в вашем окружении это есть, устраните и все придет в норму.
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Да, сын во многом похож на меня. Я перевоспитывала себя сама и до сих пор перевоспитываю. Единственное отличие, я никогда так не кричала.
Пожаловаться
Ozzy Osbourne
Ваша вина лишь в том, что вы позволили бабке его воспитывать на свой лад, тем самым устратив для него родительский авторитет чуть более чем полностью. А выход такой - не давайте общаться с бабкой, дайте понять и ему и ей, что родители - вы и что ваше слово - закон.
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Пресекать подобное поведение со стороны бабушки и ограничить ее участие в воспитании. А то это только цветочки, дальше ягодки попрут.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Бабке - выговор.
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
Да бабушки уже воспитывать не хотят,а внука жалко. Вот так и получается. Это не правильно. Надо с бабушкой разговаривать.

Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
всегда бывает так, когда живешь с родителями. отделяться надо.
Пожаловаться
Cherry Ice, 1 ребенок
БабунцУ объяснить, что когда вы (родители) говорите с ребенком, ей при этом присутствовать необязательно, а если уж присутствует, то пусть не препятствует. Иначе намучаетесь вы, поверьте. У нас практически та же история с бабунцОм.
Пожаловаться
Любака56, 1 ребенок
Видимо Вы сами позволяли бабушке баловать своего сына и так же как и она потакали ему....теперь пожинайте плоды воспитания.Я тоже живу с мамой мужа,она как и все бабушки балует мою дочь (у неё это единственная внучка),но дочь знает что мама с папой это люди серьезные))))))))
Пожаловаться
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Жили первые два года со свекровью. Она как всякая бабушка баловала сына. Но мое слово в вопросах воспитания моего сына было для нее законом. Если вы с рождения ребёнка там живёте, то Вы поздно вопросами воспитания занялись. Тут уже перевоспитывать надо. Вам консультация детского психолога нужна, как правильно корректировать поведения, чтобы у ребёнка совсем крышу не сорвало. А свекрови жёстко скажите что пусть балует, а в воспитание внука не лезет.
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Это мой второй муж, а сын от первого брака, так что бабушка не родная. И как то мне не хочется поперек ее слову вставать, я ее уважаю, но с этой темой посылаю мужа, ему то проще с мамой общаться.Но усилия тщетны.
Пожаловаться
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Это хорошо что она Вашего сына как родного внука приняла. Тогда объясните ей, что своим поведением она вредит прежде всего ребёнку.
Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Не живите с родителями мужа. Не будет бабушка иметь на него постоянного влияния.
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Возможности нет переехать. С удовольствием бы(
Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Вся семья прикована к батареям, а ключи у родителей мужа?
Пожаловаться
Педиат@рвкрации
Моя мамуля такая же:я сделаю замечание,она-ути пути,какая мама злая,на конфетку. Аж передернуло,как увидела. В жесткой форме попросила не вмешиваться,она ответила тем же. Оставила как есть,пока однажды внук ее не послал. Вот тут до нее дошло,что не есть гуд такое "балование". Сына ставить на путь истинный пришлось мне,но и она,слава богу,больше не подрывает моего авторитета.
Пожаловаться
Марина Марина
Иногда помогают радикальные меры. Одна моя подруга в ответ на подобные крики сыночка собралась вместе с мужем и ушли на неделю. Раз не родители - будем жить отдельно, пойдем заводить себе своего ребенка, если ты - не наш. Недели той хватило до сих пор (мальчику уже 26...)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас