Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 сентября 2010, 09:51, Наши дети, От четырёх до семи

аденойды

добрый день! девушки! поделитесь опытом! у кого у деток удаляли аденойды? как прошла операция, как психологически перенесли операцию, как восстанавливались после? и вообще стало легче жить после?
моей Анюте 6 лет и 2 года уже мучаемся отитами, как какая простуда, так все 33 удовольствия :( и сейчас начались небольшие сопли, а барабанная перепонка уже влажная :( правда врач пока не советует делать операцию, надеется, что перерастет. а я так за операцию! только-только в августе был отит :( да и спит она всегда с открытым ртом как не верчу её на бок.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ольга, 2 ребенка
Нам тоже назначили удаление аденоидов на 11 ноября. Тоже страшно. Но делать надо. Потому что как простуда, нос вообще не дышит. Говорят, как операцию сделают, если удачно, то они могут больше и не вырасти, а так в большинвсте случаев они вырастают заново.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
деловая морковка, 3 ребенка
а какой возраст?
Ольга, 2 ребенка
почти 5 лет.
Комментарий удален.Почему?
Матрёна, 2 ребенка
Вы нарушаете правила нашего форума. У нас запрещено писать комментарии заглавными буквами. Перепишите комментарий пожалуйста.
Матрёна, 2 ребенка
Нам удалили. Нормально все прошло. Удаляли под легким наркозом (сын в сознании был, сам пошел, сам пришел). Нормально пережили)) Удаляли весной и не вспоминаем. Болеет без температуры (раньше при любой простуде температура под 40). Но мы после удаления аденоидов в санаторий уехали.
На момент операции сыну было 5.5 лет.
Анастасия Епифанова
мне удаляли в 4 или 5 лет, точно не помню. сестре примерно в этом же возрасте. брату еще и миндалины подстригали. с дочкой ТТТ пока не приходилось.
Рыжая Bestия
Удаляли дочери в 5 лет. Под общим наркозом. Отхоняк от наркоза часа 4 был. Сама операция 5 мин заняла. Были две неделии на больничном после, соблюдали диету (сначала можно было только жидкую пищу). Сейчас все равно болеем, но гораздо легче.
Бурундук, 1 ребенок
Моему сыну аденоиды удалили три года.Тоже спал с открытым ртом, говорить ему было трудно.Я за операцию(сами они не пойдут, а только расти будут).Страшного ничего нет.сначала обычный осмотр, потом сдавать кровь.Потом забирают ребенка, делают операцию(под местным наркозом), занимает минут 15 и приносят в палату.Часа четыре находитесь в больнице, под присмотром.Потом смотрит врач и если кровотечения нет, отпускает домой.Дома будете капать обычные капли в нос и антибиотик.Здоровье вам и если решитесь легкой операции!

но проверить размер аденойдов все таки наверно имеет смысл? пока врач и не рекомендует операцию. просто слышала, что эта процедура тоже не из приятных и делается с обезболивание.
Бурундук, 1 ребенок
Размер проверьте, но еще раз повторюсь они не исчезнут сами,только удалять.Чем раньше тем лучше, мой после операции через час машинками по палате играл.А девчонка лет 14, корчилась от боли.Малыши они же легче все болячки переносят.Мое мнение,вам стоит согласиться сейчас
так я не против :) не предлагают!
так и поступим. проверим размер, а там видно будет.
вот почитала ответы, детки все младше нас, а уже или сделали или будут делать. неужели у всех ситуации были хуже моей?
Анна Юрьна Я, 2 ребенка
нам пока не советует врач удалять. говорит что если не особо беспокоят то лучше и не надо тогда.

а как понять, что они не особенно беспокоят? вот моя ситуация, когда в августе был двухсторонний отит и опять от простых соплей влажная перепонка, это уже стоит беспокоится все таки? или нет?
Анна Юрьна Я, 2 ребенка
я незнаю. у нас аденоиды и еще искревление носовой перегородки врож денное. нас конечно мучают сопли и даже был гайморит двухсторонний. ну вроде пока не спим с открытым ртом. врач говорит что сейчас редко удаляют сначало пробуют лечить. меня больше беспокоит носовая перегородка. сказали что если будет мешать дышать свободно то сначало будут исправлять перегородку а потом уже удалять аденойды. будем надеятся что с возрастом все пройдет. у моего мужа удаляли и гланды и аденойды. нам пока сказали подождать. проконсультируйтесь с врачем сделайте рентген а там по ходу видно будет
Белла @@@
о да я помню как мне их выдерали...мама сказала, что после этого у меня голос будет как у соловья и я дурочка повелась :)))))))))) а если по серьезному, то это того стоит - я на всех фотках с открытым ртом и уши мне раза три прокалывали, а как их удалили, так все закончилось...
Элечка
Мне в 4 года удаляли аденойды. И ничего страшного.

Оля Банникова, 2 ребенка
Мы отказались от операциит.к. врач не давал гарантию,что не вырастут снова.Пили гомеопатию ИОВ-МАЛЫШ.Аденоиды никуда не пропали,но перестали воспаляться и перекрывать проход.Аденоиды были 1-2 степени.А с возрастом при них вообще забыли.

Nastasya
Удалили племяшке в июле, й было ровно 6 лет. Всё прошло нормально, делали местный наркоз + ещё дают что-то сонно-расслабляющее. Всё прошло хорошо, утром сделали, а вечером уже бегала дома, играла во всю и хвалилась какая она отважная))))) мы боялись больше чем она точно! Зато хоть дышать по ночам начала и сопли зеленые прекратились!
Алла Курлянова
Говорят, что удалять надо после 3-й степени. Я - против операции,т.к. любое оперативное вмешательство - это вред для организма.
ну не любое :))) вспомним аппендицит :)
а если при всяких бесконечных отитах-синуситах приходится постоянно пить антибиотики? это тоже удовольствие ниже среднего :(
julia, 2 ребенка
с 2.5 лет ребенок мучался,лечили всем ,что назначали,дорогие препараты,физио прцедуры,к 3.7 состояние значительно улучшилось и спит с закрытым ртом,хотя врач рекомендует повышать иммунитет и закаливание.Операцию отложили.
Светачка)
мне удаляли в 3 года. Без наркоза,руки к стулу привязывали. Но мама меня хорошо подготовила, что после этого я дышать буду хорошо. Врачи потом удивлялись,что первый ребенок у них не ревет после операции. так что подготовьте своего ребенка как следует и все ок будет.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас