Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
16 мая 2014, 17:09, Наши дети, От четырёх до семи

Аденоиды

Добрый день! Помогите советом, у кого у детей были аденоиды третьей степени... Кому-нибудь удавалась избавится от них без операции?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Сонечка, 2 ребенка
Подорожник приложите
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
:up: 
Пожаловаться
Александра Василевская, 2 ребенка
Мы удалили в 3,5 года и ничего в этом страшного нет!!!Зато избавились от соплей, которые не проходили даже летом. До гайморита и отита!

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Спасибо, но как-то страшновато идти на операцию с ребенком, можете поподробнее описать процесс?
Пожаловаться
Алина Горностаева, 3 ребенка
С Вашей ровесницей думаем о том же((( Созрели до операции, устали болеть
Пожаловаться
Перед операцией капали Назонекс-гормональный препарат, если им лечиться, говорят эффект через полгода, но не у всех детей, стоит где-то 890 руб. Перед операцией лежали в больнице с гайморитом 3 недели, кололи нос-это ужас!!!! Консультировались с заведующим он и оперировал, сказал, что если не удалить, будет только хуже. Так как сначала аденоиды выполняют защитную функцию, а когда перерастают уже являются источником заразы!!! Нас выписали, но сопли не кончались, через три недели сделали операцию. Без наркоза бесплатно, обычный наркоз 6 тыс., если с камерой(забыла как правильно называется) 9 тыс. расценки Кемеровской области. Естественно делали за 9 тыс, так как врач все видит и удаляет все что надо, а не вслепую. Пришли утром сделали операцию, конечно плакал очень сильно после наркоза, потом через время посмотрел врач и уже днем мы были дома, через несколько дней пошли нас посмотрели и все.  И все забыли. Просто потом надо беречься. Ходили потом в соляную пещеру, а только потом уже в садик. Конечно не скажу что совсем не болеем, но не так как раньше.
Пожаловаться
Перед этим ходили к нескольким врачам, кто-то сразу деньги, деньги, деньги, За какие фигни!!!
Пожаловаться
А последствия читали, если не удалять! С нами мальчик лежал, они дотенули до полипов, а им 6 лет. И уже делали серьезную операцию по удалению полипов!!! Конечно Ваше дело и решать Вам. Я тоже думала и переживала сильно, сейчас думаю, что делали правильно! Мне в детстве удаляли, без наркоза я не помню !!!
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Анна, 16 мая 2014 года в 17:21
Спасибо, но как-то страшновато идти на операцию с ребенком, можете поподробнее описать процесс?
не страшнее, чем зуб удалить. я серьезно
Пожаловаться
ТаКаЯ-СяКаЯ, 2 ребенка
Вот меня сейчас та же проблема беспокоит, сыну через 2 месяца удалять будут аденоиды... пока очередь идёт вроде и есть время походить по частным лор-клиникам, поделать какие-то манипуляции (это ок 5-6 т.р.)- это я так думала, но, как объяснил один квалифицированный специалист ( и с большим стажем работы, судя по возрасту), в нашем случае лечение без операции даст только временный эффект и всё через короткое время опять вернётся.., может и с ухудшением. сыну 8 лет
Пожаловаться
ТаКаЯ-СяКаЯ, 2 ребенка
сейчас пока спрашиваем всех, кто перенёс. говорят - легче жить стало
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от ТаКаЯ-СяКаЯ, 16 мая 2014 года в 17:24
сейчас пока спрашиваем всех, кто перенёс. говорят - легче жить стало
я свою дочку тоже до восьми лет лечила-мучила. удалили и ноу проблем
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Лор мне сказала, что в 15 лет они сами рассосутся, у взрослых их нет, но сопли будут постоянно, я уже подумываю идти их удалять ребенку, потому что сил нет никаких уже лечить. Мы и в детском санатории были, физиолечение проходили, болели пока ходили в санаторий, и после санатория уже два раза с аденоидами боролись, они еще как-то на ухо влияют, тубоотит ставили диагноз
Пожаловаться
ТаКаЯ-СяКаЯ, 2 ребенка
ну до 15 ещё жить и мучиться вечным насморком не хотелось бы. к тому же очень вероятны застои соплей и гноя, гайморит
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от ТаКаЯ-СяКаЯ, 16 мая 2014 года в 17:34
ну до 15 ещё жить и мучиться вечным насморком не хотелось бы. к тому же очень вероятны застои соплей и гноя, гайморит
я свою этим лечением до туботита довела. мамашка хренова. тоже раздумывала.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Лор мне сказала, что в 15 лет они сами рассосутся, у взрослых их нет
:shock::shock::shock:Врача в топку только за это!
А о том, что аденоиды приводят не только к проблемам с дыханием и со слухом, но и к нарушениям скелета - челюстным и с осанкой, доктор не сказал?
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
Сообщение от Анна, 16 мая 2014 года в 17:26
Лор мне сказала, что в 15 лет они сами рассосутся, у взрослых их нет, но сопли будут постоянно, я уже подумываю идти их удалять ребенку, потому что сил нет никаких уже лечить. Мы и в детском санатории были, физиолечение проходили, болели пока ходили в санаторий, и после санатория уже два раза с аденоидами боролись, они еще как-то на ухо влияют, тубоотит ставили диагноз
может и рассосутся, но сопли будут непроходящие и как  следствие заложенного носа - пониженный аппетит, отвисшая челюсть и вытянутое лицо. Мы сыну удаляли 2 раза - в 2 года и в 5 лет. Не исключаю, что в первый раз сделали не очень качественно, если они через 3 года снова выросли, но мне кажется, что это из-за того, что  наркоз был местный (малый вес ребенка) и не все вычистили. После операции аппетит появился, соплей не было как раньше и вообще болел меньше. Сама операция - 1 минута, несколько движений шпателем.
Пожаловаться
СОВа
У меня.
Удалось. К пятнадцати годам.
До этого было 5 лет забитого вечно носа, невозможности дышать.
Пожаловаться
Злобный Заяц
нет не удалось, сделали операцию в 5 лет. Все прошло хорошо. Больше про них не вспоминали.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
расскажите поподробнее как делают операцию
Пожаловаться
Злобный Заяц
Делали под общим наркозом, ребенка отдали в тот же день вечером.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
у нас было и избавились закапыванием обыкновенного проторгола. Сначала хорошо промыть из резиновой груши нос фурацилином, потом закапать проторгол. Так 3 раза в день. В течении месяца появилось носовое дыхание и аденоиды уменьшились. Но нам было 3 года, после 3 лет они сами собой начинают уменьшаться. (Лечение прописывал ЛОР, не самолечение)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Может быть вспомните, какие лекарства прописывал лор?
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
а ничего кроме промывания и проторгола не прописывал. Лечились мы летом, на осень назначали операцию, но к осени аденоиды практически уже не мешали, сам ЛОР сказал что уже не надо
Пожаловаться
Koshkay
Мне удаляли. Одна отросла. К 14 годам сопли прошли.
Сама до сих пор помню (((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас