Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
25 сентября 2013, 14:55, Наши дети, От четырёх до семи

аденоиды

Всем привет!
Недавно у сына обнаружили аденоиды,  2й степени.
Ночью он сопит, но спит с закрытым ртом.
Стал чаще болеть, с лета болели 4 р ОРВИ :(
Любая простуда - сразу насморк и подкашливание.
Врач сказал - 1.5 мес капаем капли "назонекс", если не поможет, то операция:(
Читала в инете, что их можно вылечить консервативно (лазер и т.п.)
Девочки, кто сталкивался с этой проблемой - напишите!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
у нас второй год адегноиды, операцию не предлагают, да и не хотим, бывает много побочек, пытаемся народными методами лечить
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Какими?
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
гомеопатия иов-малыш, начали капать облепиховое масло, в интернете очень много всяких рецептов,
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
у иов-малыш - побочка - действует на желчный пузырь.Я не стала давать
Пожаловаться
мама двух красавиц
Сообщение от BellaDonna, 25 сентября 2013 года в 15:32
у иов-малыш - побочка - действует на желчный пузырь.Я не стала давать
откуда данные о побочке?
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
на ю-тубе доктор говорил
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Мы капали эуфорбиум, но ситуация усугублялась. Потом сдали бакпосев и у нас высеялся стрептококк, вот мы его как-то пролечили плюс ликопидом системно оздоравливались от постоянных ОРЗ. Вот как пролечились так насморк стал лёгким и редким, 3 месяца и вовсе обошлись без болезней впринципе. Потом простыли просто при возвращении домой с моря. Но лечились без капель и только с каланхоэ чиханием. Я стараюсь её дотянуть до пяти лет и операцию уже не допустить.
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Просто у нас именно стрептококк мешал аденоиды подлечить из-за постоянного воспаления в носоглотке. Мы вообще не могли от густых соплей избавиться.
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Спасибо большое за ответ.
Мы записались к хорошему Лору в Нии Педиатрии,но только на 8е октября.
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Вы бы пока сразу бакпосев сдали и ОАК. Всё равно нормальный врач потребует анализы.
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
А в обычной районной поликлинике можно это сдать?
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Сообщение от BellaDonna, 25 сентября 2013 года в 15:12
А в обычной районной поликлинике можно это сдать?
ОАК - это что?
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Наверное можно. Я в гемотесте всё сдаю. Цены-то там копеечные. ОАК - общий анализ крови.
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Сегодня ЛОР сказал нам- еще одна ангина и придется удалять:(
А посев и кровь у нас - норма
Пожаловаться
Annet
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 25 сентября 2013 года в 14:59
Мы капали эуфорбиум, но ситуация усугублялась. Потом сдали бакпосев и у нас высеялся стрептококк, вот мы его как-то пролечили плюс ликопидом системно оздоравливались от постоянных ОРЗ. Вот как пролечились так насморк стал лёгким и редким, 3 месяца и вовсе обошлись без болезней впринципе. Потом простыли просто при возвращении домой с моря. Но лечились без капель и только с каланхоэ чиханием. Я стараюсь её дотянуть до пяти лет и операцию уже не допустить.

а что, операцию после 5 уже не делают?
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Они вроде после 6л не растут уже.
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Нет их роста. Со временем они пройдут вообще.
Пожаловаться
Annet
ясно. Я лично не сторонник операционных методов, надеюсь, что не придется удалять
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Вторую степень редко удаляют. Третью обычно уже под нож. Но их не удаляют, а подрезают. При оставшемся источнике воспаления они вырастут снова. У мальчика во дворе были аденоиды третьей степени, удалили, выписались с аденоидами первой степени, через полгода опять вторая степень. А у него сидит стафилококк.
Пожаловаться
Annet
проверялись на наличие стафилакокка, не нашли. Мда, я себя вспоминаю, в детстве чуть ли 4-й степени были. Мама никак не хотела отдавать меня на операцию. Решила попробовать последний способ, потащила меня к гомеопату, Вы знаете, вылечили:DНе помню уже чем. Интересно, может это имеет наследственный фактор? Но то что они могут снова вырасти, слышала
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
А я охотно верю. Мы сейчас каланхоэ лечимся, тоже ведь трава-цветок и из носа такое вычихивается, что неудивительно что там аденоиды росли.
Пожаловаться
Annet
вспомнила, сок цикломена. Мама по цветочным магазинам, как Савраска, бегала, цикломен искала!
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Вот и вы пробуйте. Операцию всегда успеете сделать.
Пожаловаться
Annet
да вот и пробуем:D и Вам здоровья
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Мне в детстве делали операцию. После нее стало лучше жить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас