Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 декабря 2012, 09:35, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

А у вас?

А у вас детки тоже не любят завязывать шарфик на шею, не любят водолазки, шапки и теплые штаны?
Моя дочь не любит зиму только за то,что приходится завязывать шарф или надевать водолазку или свитер с горлом. Варежки надеваем только если столбик термометра опускается ниже -15. Утром одевается,ворчит,говорит,что ей неудобно. Сегодня я не выдержала ее ворчаний и предложила ей идти в сад в одних трусах - так удобнее.Она вздохнула"Мам, летом так хорошо,не  надо ничего надевать,кроме трусиков и платья... Скорее бы лето". Ни к чему не привели попытки уговорить,что скоро Новый год,а потом День рождения, и еще скоро выпадет снег(ну во всяком случае мы надеемся,что выпадет) и можно будет кататься на санках, на лыжах,на коньках. Страдает моя красотуля... Каждое утро просто пытка. Мало того,она  не любит много одежды. Мы надеваем маечку,сверху кофточку тонкую с длинным рукавом. и все. никаких свитеров или кофт надевать не хочет. говорит,что и так тепло.На ногах колготки, не махровые,обычные, и теплые штаны.
Вопрос, собственно, вот в чем: ваши дети тоже не любят укутываться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Да, не любили и не любят кутаться. Всегда это поощряла. Думаю, благодаря этому и простужаемся редко. Чем меньше одежды, тем легче двигаться, меньше потеем, нет перегрева...
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
вот и я стараюсь не кутать. Но сегодня -20. Шарфик тонкий,не колючий,а она в рев...и перчатки. с голыми руками ходит. пальцы красные,а говорит "не холодно"
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Шарф был проблемой. Стала покупать шапку-шлем с горлом. Перчатки-варежки главное не забыть. Когда замерзнет, руки спрячет!
Пожаловаться
нееет,мы  такую шапку даже мерить отказались. 
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Еще вариант - шарф-ворот, который застегивается.
Пожаловаться
вот и я стараюсь не кутать. Но сегодня -20. Шарфик тонкий,не колючий,а она в рев...и перчатки. с голыми руками ходит. пальцы красные,а говорит "не холодно"
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Мой сын (6 лет) тоже меня удивил , говорит "Мама, перчатки слишком теплые, жарко в них не могу терпеть, давай сниму" На улице морозище, лицо скукоживается, а он перчатки снимает! Перчатки не толстые , обычные, даже тонковатые, за стольник покупала. Шарф не носим, одеваю ему манишку, терпит, но тоже ее не очень любит.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
мы шарф не носим вообще. и варежки не любит, но перчатки носит - сам просит надеть. потому что без варежек - холодно, а в перчатках тепло и хватать все можно. шапку надевает сам, когда на улицу хочет. и штаны от комбеза - позволяет. но куртку - с боем

Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
у меня до сих пор шарфы не переносит. ну еще куда ни шло если сама завяжу, а если сам - то это непонятно что и непонятно где болтается. Я на воротники нашиваю мех и никаких шарфов ненадо.

Пожаловаться
Море породившее Жемчужину, 1 ребенок
А мы шарф и не завязываем:)
В садик надеваем майку, футболку с коротким рукавом, водолазку. На куртке застегиваем молнию до самого верха. Последнее время стала бояться застегивать, т.к. папа пару раз прищемлял ей бороду:angry:.
Пожаловаться
Ну ваша хотя бы согласна на водолазку. Моя доча и водолазку не приемлет.
Молния на куртке у нас тоже до самого верха.
Пожаловаться
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Дочь не выказывает неудовольствия.

Пожаловаться
anna antonova
Мы тоже шарфы не носим.И шапку одеваем только после 0 градусов.многие дети не любят кучу одежды.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Одеваю х.б. футболку с длинным рукавом и обычные колготки, это до -10, а ниже добавляется слитная флисовая поддева. Шарф у него чисто декоративный, ворот высокий и есть манишка.

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас