Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2015, 14:50, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

А мне обидно

Всем приветики.
Девочки хожу обиженная. Вернее не так - обескураженная. И даже не знаю стоит по этому поводу говорить с воспитательницей или нет. 
Ситуация - прихожу вчера за старшей в сад и уже висит объявление - 25 декабря ёлка. Будет спектакль и уже распределили роли. Моя опять, блин, снежинка - "10 лебедь в 12 ряду". Ну вроде и ладно, многие снежинками будут. И тут мой взгляд падает на главную роль - ( условно Маша ). И опять бы и фиг с ним ну Маша и Маша. Но почему эта Маша на всех утренниках и во всех спектаклях играет главную роль? Муж говорит "забей, она внучка психолога" А почему забить-то? Я не претендую на то, что моя прям вся такая-растакая, но ведь есть и другие девочки! Почему всё лучшее этой Маше? Только потому что внучка? Ну ведь это не честно по отношению к другим детям!
Хочу просто поговорить, не выяснять отношения ( нафиг надо ), просто задать вопрос - ПОЧЕМУ?! Муж отговаривает. А мне обидно.

Вот стали бы вы прояснять этот вопрос или плюнули - ну не главная и ладно? Ну Маша и Маша ( интересно почему не Света или Катя )

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мама Мишка, 1 ребенок
Я бы спросила в чем дело. Как-то можно между разными девочками распределять.
Пожаловаться
Вот и я хочу просто спросить. Муж отговаривает. Говорит затронешь тему дочку со свету сживут
Пожаловаться
Мама Мишка, 1 ребенок

Хах! На мой характер фига с два они сживут меня или моих детей! Я уже один раз им проверку устроила по полной катушке, будут обходить за 3 версты! А психолуХ в саду про моего сына сказала что он "неудобный ребенок и напрягает воспитателя".
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка

нормально,это что за высказывания?
Пожаловаться
Мама Мишка, 1 ребенок
вот такое мне сказанула психолохиня ! Представляете ?? Причем воспитатель у нас нормальная в руппе
Пожаловаться

Ребёнок напрягает или мама, которая горой стоит за своего ребёнка? Господи, неужели в каждом саду есть воспитатели со странностями....
Пожаловаться
Анастасия Бурсова, 2 ребенка
а вы под объявлением анонимно выскажитесь))может и другие родители подтянутся))
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Сообщение от Три девицы..., 17 ноября 2015 года в 14:53
Вот и я хочу просто спросить. Муж отговаривает. Говорит затронешь тему дочку со свету сживут
да уж прям сживут!

Я лично спрашивала, когда все дети стихи рассказывали на празднике, а моей не дали. Еще и стояла в дальнем ряду. Воспитатели сами удивились, сказали, что в следующий раз обязательно все исправят.

Раз эта Маша такая блатная, подойдите и спокойно поинтересуйтесь у воспитателя, ЧТО ЗА Х,,,НЬ , что происходит)
Пожаловаться
Ну и моей не давали и как-то и ладно. Ну тут прям вот заело меня. Опять 25, да еще и деть интересуется почему не она. А так-то я бы просто повозмущалась дома и все
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
не, я тоже часто замечаю несправедливость, но не будешь же из-за всего ругаться. Вижу, что моей пофиг, и ладно. Но если бы спросила, да еще и оказалось, что роль всегда у одного и того же ребенка??!!! Неее, я б даже думать не стала, в лоб спросила
Пожаловаться
świat
А Вы уверенны, что Ваша дочь способна исполнять главные роли на утренниках? Не у каждого есть такой талант. Сначала оцените возможности Вашего ребенка, а потом принимайте решение: обсуждать или нет распределение ролей с воспитателем, может зря обиделись, и Маша, на самом деле, лучшая кандидатура на такие роли, лучше объяснить Вашей девочке, что снежинка это тоже хорошая роль, а не начинать требовать от воспитателей невозможного.
Пожаловаться
Она хорошо рассказывает стихи и поет неплохо. И потом, как я могу оценить своего ребенка если мой ребенок ничего не делает?
И дочке говорилось что снежинкой быть неплохо - станцует и все.
И что я такого потребую невозможного от воспитателей? Максимум подвинуть чью-то внучку. а это будет расценено как скандал которого я не хочу. Хочу просто прояснить - почему опять она, а все остальные пролетели
Пожаловаться
świat
Думаю, родители Маши не обидятся, а вот, если Ваша дочь забудет слова от волнения, возможно слишком застесняется, или испугается, зрителей, думаю ситуация будет не очень приятной, как для нее, так и для тех, кто старался и готовил утренник. То, что ребенку дадут роль, вовсе не означает, что с этой ролью он получит способности ее исполнять.
Я понимаю, что Вы волнуетесь за своего ребенка, хотите чтобы он был самым лучшим, но нужно еще и правильно оценивать ситуацию, объяснять ребенку, что не всегда его желания могут сбываться, иногда нужно приложить усилия, чтобы чего-то достичь. Если хотите видеть свою дочь на сцене и Вам важно наличие артистичных данных у нее, развивайте эти способности. Потому что, сейчас Вы можете настоять и Ваша девочка получит эту роль, но насколько это ей пойдет на пользу, Вы же не сможете всю жизнь быть рядом с ней и постоянно что-то для нее требовать, Вам же проще будет, если она спокойно будет воспринимать такие ситуации, а Вы научите ее ребенка добиваться целей, благодаря стараниям и своему труду.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Детский утренник- это не Олимпийские игры и не Парад Победы. И если в каком-то месте возникнет заминка, то это абсолютно не смертельно. Да и цель у детских утренников все же несколько иная, чем Вы видите.
Нужно давать раскрыться АБСОЛЮТНО всем детям, иначе как можно узнать, на что способен ребенок? Вот так с детского сада записывают детей в бездарей, а потом в средней школе удивляемся, почему столько апатичных и безинициативных детей.
Вы рассуждаете с точки зрения удобства воспитателя: есть ребенок, с которым легче подготовиться к празднику, так зачем заморачиваться и прилагать лишние усилия, чтобы подготовить другого ребенка. Это не самый лучший путь с точки зрения интереса детей.
Пожаловаться
Олечка
Я с вами согласна! Детский праздник нужен не для того, чтобы родители слушали стихи в исполнении девочки, которая читает их особенно хорошо, а для того, чтобы дети учились выступать публично, преодолевать смущение перед другими людьми, развивались одним словом. Кроме того я сомневаюсь, что кого-либо из родителей волнует художественная составляющая утренника, они пришли на своего ребенка посмотреть, а не насладиться детскими стихами
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Сметанина Елизавета, 18 ноября 2015 года в 06:53
Детский утренник- это не Олимпийские игры и не Парад Победы. И если в каком-то месте возникнет заминка, то это абсолютно не смертельно. Да и цель у детских утренников все же несколько иная, чем Вы видите.
Нужно давать раскрыться АБСОЛЮТНО всем детям, иначе как можно узнать, на что способен ребенок? Вот так с детского сада записывают детей в бездарей, а потом в средней школе удивляемся, почему столько апатичных и безинициативных детей.
Вы рассуждаете с точки зрения удобства воспитателя: есть ребенок, с которым легче подготовиться к празднику, так зачем заморачиваться и прилагать лишние усилия, чтобы подготовить другого ребенка. Это не самый лучший путь с точки зрения интереса детей.
Детский утренник-это не только праздник для детей. Это еще и отчет преподавателей о проделанной работе.
В муз. школе есть ОТЧЕТНЫЕ концерты. Большинство детей на них не играет, т.как там участвуют лучшие.Остальные поют в хоре, играют в оркестре, но солируют только единицы. В садике тоже солистами могут быть единицы.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Отчетный концерт и утренник в детском саду- это абсолютно разные вещи. Отчетный концерт делается ради картинки, а утренник- ради развития творческих способностей детей.
Жаль, что вы, как педагог, этого не понимаете. А потом возникают ситуации, когда неудобным детям на утреннике предлагают посидеть в уголочке, чтобы не испортить картинку. Именно так недавно случилось в одном из детских садов, когда особенному ребенку не разрешили принять участие в празднике.
Пожаловаться
Lo Lola
вы это серьезно сейчас? сами поняли, что сказали? боже, спасибо тебе, что мой ребенок не попал в дикие джунгли советского садика, если у людей такие еее... представления о том, что такое детский сад и утренник, Карл, утренник в детсаду
Пожаловаться
Юлия Хромкова
Сообщение от Ludmila Stepanova, 18 ноября 2015 года в 11:43
Сообщение от Сметанина Елизавета, 18 ноября 2015 года в 06:53
Детский утренник-это не только праздник для детей. Это еще и отчет преподавателей о проделанной работе.
В муз. школе есть ОТЧЕТНЫЕ концерты. Большинство детей на них не играет, т.как там участвуют лучшие.Остальные поют в хоре, играют в оркестре, но солируют только единицы. В садике тоже солистами могут быть единицы.
По себе знаю, если ребенок стесняется публично выступать - его ни какими коврижками не заманишь. С меня вот Снегурочки не получилось в свое время. А если ребенок проявляет инициативу - есть шанс, что у него все получится и поддержать его всегда надо. Это опыт, а от него уже можно двигаться дальше.
Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка

Пожаловаться
Вот и надо, пока ребёнок маленький, пробовать раскрыть его таланты. А когда пойдёт в школу, он уже сам будет понимать что его, а что нет.... А в саду они ещё не понимают, где у них получилось, где нет. Если будет сидеть в уголке он так никогда и не раскроется...
Пожаловаться
Диана Петрова
Не понимаю я вас.... Вы зачем это хотите выяснить? Какова конечная цель? Что вы будете делать с этой информацией, особенно с учетом того, что вы знаете ответ на свой вопрос?... Может быть стоит с воспитателями обсудить сценарий и вставить в ход спектакля, например, стишок/песенку вашей снежинки или нескольких снежинок? Ведь спектакль для детей, а не для взрослых. Я вот, помнится, тоже в школьном спектакле была безмолвной Вьюгой. Попросила себе небольшую сценку - танец со стишком. Все получилось. Воспитатели ж тоже не телепаты - откуда они знают о ваших обидах/амбициях?
Пожаловаться
Лина
не переживайте, моему сыну всегда дают микрофон и он солирует, а с ним и хор. Спросила, почему ты? А не Вася, Даша и т.д. А он мне и сказал, потому что учитель по музыке говорит, что я громче ору))) в микрофон)). И все таки по серьезному, а если бы это была не внучка психолога, а другая девочка или мальчик, Вы так же отреагировали? Возможно, многое зависит от потенциала или умения вести себя раскованно на виду у толпы.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
Сообщение от Lys, 17 ноября 2015 года в 15:54
А Вы уверенны, что Ваша дочь способна исполнять главные роли на утренниках? Не у каждого есть такой талант.
а что, для детского сада обязательно уровень мировой звезды нужен? это праздник детский, а не международный конкурс талантов
Пожаловаться
świat
Как минимум, нужны способности и уважение к другим участникам мероприятия, ведь обидно будет, если из-за чьих-то волнений, стеснения и слез, не смогут нормально выступить другие дети, которые старались и готовили свои роли. Ну и зрителям-родителям желательно увидеть спектакль с участием их детей полностью, а не отрывками. Допускаю, что наши мысли, по этому поводу, могут отличаться.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас