Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 мая 2015, 09:34, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

А как у вас?

Добрый день! Хочу спросить у мам, чьим детям от 5-7 лет вот что. Когда ваши дети гуляют с др. детьми, вы ходите за ними и слушаете о чем они там разговаривают? Если слышите, что например они там дразнятся друг с другом, будете ли вы вмешиваться, ругать того, кто вашего обозвал и учить его как себя правильно вести??? Я вот сижу наблюдаю, как мой ребенок общается и выстраивает отношения с др. детьми, если там все спокойно в плане драк, то могу и книжку почитать. Впереди школа, а там мамы рядом нет, пусть учится сам все улаживать, и не ждать, когда мама на помощь прибежит ругать обидчика. Я это все к чему написала-то, просто сын гулял с мальчиком, мы с его мамой общались,(живем в одном дворе). Так вот он ей по каждому пуку бегает жалуется и плачет(ему уже 7 будет). Она идет и разбирается с детьми, или вообще стоит и слушает, что ее сынку говорят другие. И все кто обзовет или толкнет его- становятся плохими, очень плохими. Я не буду писать, как ее ребенок себя ведет, но почему-то это усилено не замечается, а вот др. плохие. Теперь вот и мой сын стал плохим у нее, и я тоже. Я ей говорю, зачем за большими детьми ходить и слушать, а в школе как он у тебя будет??? Тоже будешь каждый день на разборки бегать, ведь дети в таком возрасте всегда дразнятся и обзываются. И вообще, как-то не красиво со стороны смотреть, когда 7-милетка бежит жаловаться маме, что его Вася дураком обозвал...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
сложно мальчику будет в школе! из таких как раз обычно козлы отпущения в социальной группе получаются
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Вот я ей говорю не ходи и не слушай, это все подготовка к социуму, пусть сами учатся.
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
все вы правильно говорите.
есть у нас знакомый мальчик, ему уже 12, друзей нет у него, во дворе его обижают, даже с нашим он не может просто общаться, все время жалуется
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Вот, чем больше она ходит и разбирается, тем меньше детей с ним играть хотят, а он ей все жалуется и жалуется. Вот и мы теперь им не друзья. Еще ребенка учит это говорить моему, мой помладше, расстраивается и не понимает почему так, ведь тот мальчик тоже обзывается и треснуть может, а ему ответишь, он маме жалуется и все, сразу не друг.
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
ну мама, мягко говоря, не умная женщина...что тут скажешь!
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок

Пожаловаться
Сообщение от Катрин, 30 мая 2015 года в 09:37
сложно мальчику будет в школе! из таких как раз обычно козлы отпущения в социальной группе получаются
+++
У меня тоже есть такая знакомая мама, с таким вот сыночком-стукачком.
По каждому вяку, маман бежит разборки наводить.. Ужс..
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
у сына в классе мальчик, у него бабушка такая...это ужас! все учителя ее знают, всех она уже достала!!!
Пожаловаться
О чем думают эти взрослые?
До пенсии ведь они не будут за дитем сопли подтирать-ходить...
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
эта конкретно ни о чем не думает, ей все равно, она малыша нянчит!!! мальчика не отпускает даже в магазин, который в их же доме находится...хотя мы живем в не большом поселке, где дети гуляют самостоятельно уже в таком возрасте. И мальчик то далеко не ангел, но бабушка выносит мозг каждому, кто его касается!!!
а сейчас этого мальчика мама в кадетское училище пытается определить, так бабушка сидит целыми днями и плачет!!! как же она без своего Мишеньки будет...
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Эх, и ведь не докажешь, что таким поведением, они только вредят детям.
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
да, это бесполезно!!!
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Полностью с вами согласна.
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
А если парень еще невысокий и щуплый, то ваще атас будет. У нас так до 9 класса чм орили одного, он бегал жаловаться классному, мы все получали, этот ревел, на следующий день повторялось опять...
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
вот именно!!!
а главное, что от смены коллектива его роль не поменяется, так и будет теперь...пока не начнет хватать мозгов самому изменить ситуацию или свою социальную роль! но это будет очень сложно, если привык, что все могут решить за тебя...
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
С окончания школы прошло страшно подумать сколько лет уже, а случайно встретив его во дворе, я все равно не могу отделаться от мысли, что передо мной все та же ябеда, которая не смогла ни разу перетерпеть, не разреветься и не сбегать за классруком, чтобы изменить ситуацию. Ведь веселуха бы у ребят кончилась, как только он перестал бы так реагировать.
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
дети очень жестокие.
у нас был очень дружный класс и мы не принимали никого в свой коллектив. к нам пришел мальчик учится, его мы тоже сильно прессовали, даже не могу сказать почему... но он, правда, не жаловался никогда, но сейчас мне за наше поведение стыдно.
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Детские коллективы очень непростые, поэтому надо учить общаться друг с другом, решать проблемы, но и присматривать одним глазком тоже надо, но не лезть самому, драки и откровенную травлю только пресекать. Мне не стыдно за свое поведение в школе, девчонки его никогда не травили, при попытке ему объяснить, что не надо бегать за классным, он начал огрызаться. Тогда остальное твои проблемы.
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
ну при таком раскладе вы абсолютно правы!
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Мурка, 1 ребенок
Сообщение от Катрин, 30 мая 2015 года в 09:37
Я с вами согласна! Я вам расскажу случай который я видела в нашем саду и даже участвовала в нем. Значит дело было так....Пришла я за сыном в сад и слышу как бабушка одного из воспитанников жалуется воспитателю, что ее внука обижают девочки, ну и соответственно бабуля поругалась на девочек и выговаривает воспитателю какие они плохие. Ну я тут у своего спрашиваю тебя эти девочки обижают? Мой сказал что все норм, его никто не обижает. И тут бабуля говорит фразу после которой я поняла, что его будут обижать все кому не лень : " Я учу на нашего Н, что бы он никого не обил и если его обижают, что бы он сдачи никому не давал" Конечно его и девочки будут обижать, когда ему постоять за себя не разрешают.
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
В отнишении девочек, все не много сложнее, но в целом, мальчик должен уметь постоять за себя!
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Ребёнок пяти лет не должен гулять один во дворе,
если это, конечно, не частный дом с забором.
Имхо, конечно же.

Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Да все у нас тут с родителями гуляют, только никто не ходит за ними и не слушает, о чем они там говорят.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Так вопрос-то в другом. Одно дело приглядывать за ребёнком, другое, бегать за ним по всей площадке и слушать диалоги с другими детьми, влезая в них.
Я отправляла дочь разбираться саму, если не хотела, предлагала идти домой
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас