Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А я хочу!!!

Здравтсвуйте! Моему внуку Данилке скоро исполниться 5 лет.Для него не существует слово НЕЛЬЗЯ и НЕТ! Только -А Я ХОЧУ! Как с этим бороться мы не знаем. Уже и по хорошему и по плохому. Мальчик добрый ласковый,но вот это-Я ХОЧУ,и ведь всё с истерикой. Посоветуйте пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Евгения Лебедева
Согласна. Лупить.
Пожаловаться
Галина
ооо.....что-то вы поздно спохватились.......теперь только жесткими методами...
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Только это же хотела написАть:up::up::up::up:
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Я тут не особо советчик)))) Ребенок маловат)))

Но если ребенку спокойно на все не нужности говорить нет и не реагировать на истерики не поможет???
Пожаловаться
Галина
поможет, только надо терпения и нервов набраться на "не реагировать":)
Пожаловаться
Это да)))) сама пока грешу(((((

Дочка начала характер показывать.... ООООч стараюсь отвлекать))))
Пожаловаться
Галина
с годовастиками проще))))они такие милахи:up:
а с возрастом умнеют и вреднеют:shock:
Пожаловаться
Ага ))) Наивняк такой)))) Настя, отдай маме шоколадку, вот тебе отличный шуршащий фантик))))))
Пожаловаться
Галина
:D:D:D

Пожаловаться
Галина
доча тоже сама простота- себе фантики красивые забирает, а братик конфетку съедает:D
Пожаловаться
Ксю, 3 ребенка
ой, я в вашей линеечке запуталась))))  
Пожаловаться
Галина
ничего страшного..
у моих старших разница 5.5 мес.
они двоюрные братик и сестренка, малыш живет с нами под опекой
Пожаловаться
Ксю, 3 ребенка
:up::up::up: настоящие ясли)))) Вы - молодец!!!!
Пожаловаться
Галина
Пожаловаться
кобра в звездочках
да как же.:D:D:DСема не крутись...смотрю, удирает в другую комнату и там тишина. захожу-крутится. и не отвлечь его ничем было, все помнит, чего хотел
Пожаловаться
Не))) Если просто что-то запретить, то да... Либо визг, либо с ехидным видом продолжит)))

Просто есть у нас "дела", ради которых она все бросить готова - мое спасение это дать погреметь ключами или позвенеть ложкой по тарелке)))))
Пожаловаться
кобра в звездочках
мы ни чем не могли отвлечь. до того упертый:shock:давай поиграем, давай то давай это...начинает делать. как только отвлечешься, след простыл-побежал свои делишки справлять
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
это лет до 3 помогает) а потом поздняк метаться, только ремень и маме заодно
Пожаловаться
Ну все же рождаются с врожденным умением воспитывать...

Я вот оч боюсь, что как-то не так воспитываю(((( Вдруг слишком мягко... Пока ведь не понятно...
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
в вашем возрасте про мягко жёстко говорить рановато)
Пожаловаться
Вот я и боюсь - рано рано, а тут фигак и поздно))))

Хотя какое у нее сейчас воспитание - настя руки из розетки, настя не упади с дивана)))) настя не лижи асфальт

:D:D:D:D
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
:Dхотите совет, у меня сработало, должно быть одно слово нельзя, только в крайних случаях, но если нельзя, то нельзя и не надо такой малышке длинно объяснять чего не делать, она успевает забыть начало предложения пока вы договариваете
Пожаловаться
Спасибо)))

Я уже читала про это)))) Стараюсь нельзя пореже, а от всего остального отвлекаю))))

Ведь по большому счету лизать асфальт в сознательном возрасте она точно не захочет))))
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
:D:D:Dпожалуйста
Пожаловаться
маааленький дракончик
это надо ВСЕМ не реагировать. а если мама не реагирует, а бабушка (дедушка) ведуться на нытье или истерику, то ребенок будет и на маме проверять постоянно - вдруг на этот раз он добьется своего? но добивается обычно того, что мама выходит из себя и ребенок огребается (у каждой мамы по своему). а потом, после того как огребется, ребенок обижается на маму. спасибо за это бабушкам и дедушкам :angry:
Пожаловаться
Подпишитесь на нас