От четырёх до семи

Правила форума

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!


У нас в городе мальчишек отдают в основном всех на борьбу, а девочек на гимнастику. А я хочу отдать на спортивно-бальные танцы. Ребенку 5 лет и 1 месяц. Мне кажется, что просто должно пойти ребенку …
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие онлайн задания или для распечатки по изучению цифр и букв? Покупали несколько книг, что то не заходят ребенку.
Подскажите пожалуйста! Любая простуда у ребенка приводит к бронхиту и антибиотикам. Сопли просто не проходят - текут постоянно. Я уже не знаю что и делать. И иммуномодуляторы пропивали и стафилококки…
У дочери (4 года) в садике в один день и физкультура и ритмопластика, по два дня в неделю. Не является ли это излишней физической нагрузкой?
Привет, дорогие друзья форума, давно не писала. Про дочку хотела рассказать и спросить совета, поддержки, возможно, где-то и тапки. Если кто помнит, у нас была зрр, в лого сад ходили, но часто часто…
здравствуйте! Девочки столкнулась с таким как ЗПР. Дочке 5 лет. Была комиссия по ПМПК если правельно написала. И на этой комиссии поставили ребенок с ОВЗ ЗПР. Ходим в коррекционный садик …
Хочу записать ребёнка(5лет) в бассейн, сходила в местный узнать что да как. В группе 20 человек - меня это просто шокировала! Зато цена 2500 в месяц порадовала. Вот сижу и думаю стоит ли записать? …
Всем доброго времени суток! Кто сталкивался, и у кого у деток тоже дальнозоркость и ленивый глаз, интересует ваше мнение. У сына в год выявили дальнозоркость +7,5Д. С 2 лет постоянно носим очки, хо…
Всем привет! Собственно вопрос - как отучить? В нашей семье и просто-то грубых слов не говорят, не то что мат.. А тут за лето нахватался на площадке - есть один мальчик.. А главное, что как-то быст…
Добрый день! Форумчане, выручайте, беда подкралась незаметно. Сыну почти 4.5 года. В мае сдали анализ на общий иммуноглобулин Е, результат 700 при норме до 60. До этого сдавали, когда сыну был год, р…
Здравствуйте! Вопрос в названии. У сына (4 года), когда он разговаривает, то становится видно лимфоузлы на шее. Визуально по 1-2 штуки с каждой стороны, симметрично(именно на шее), может диаметром 5 …
Здравствуйте! Может у кого то такое было и как лечили. Есть ли результаты. какой методикой можно дома заниматься? Ребенку пять лет. Диагноз ЗПР, ОНР 3 уровень в струтуре основного дефекта. Син…
Недавно выяснила, что мой 5-летний сын, который вообще не разговаривает, умеет читать. Он непослушный, неусидчивый, невосприимчив к обучению, с кучей предполагаемых диагнозов от ЗРР до аутизма. Конеч…
У меня ребёнку 4 года в августе будет. Он уж сходил на 2 дня рождения своих друзей. Следующее его…. У родителей его друзей дома с садиками, со всякими батутами и бассейнами. У нас же маленькая кварти…
От четырёх до семи, Анастасия Люблю своих сыночков
добрый день. при лечении осложнения после скарлатины при анализах выявлен повышенный антинуклеарный фактор (пол. АС-4ядерный мелкогранный тип свечения титр 1 :640, АС - точке в ядре титр 1:1280). с…
Привет.Сил моих больше нет!Младший выбешивает аж до трясучки.У него с полутора лет шило в одном месте.Скачет,очень громко разговаривает,ооочень эмоциональный,по мне гиперактивный,логопедия.Уже с пол …
Сыну пять лет, с ведущей рукой ещё не определился. Пишет правой, рисует обеими, есть может вообще двумя одновременно, бросает предметы правой, когда стреляет целится левым глазом( обожает прицельную …
Сыну 5 лет, у него есть "друг", так вот этот мальчик очень нервный, через каждые пол.часа начинает его что-то бесить и он лезет драться с моим. То самокатом его по ноге ударит, то толкнет, то сожмет …