Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
15 мая 2013, 09:03, Наши дети, Кормим грудью

Зубыыыыы

По возрасту столкнуться с этой проблемой положено моей крохе, но уже 5-е сутки нормально не сплю  и не ем я, у меня режется "восьмерка", она же зуб мудрости. Последний раз эта напасть приключалась со мной пару лет назад, всё те же симптомы - боль, всё нарастает, отдает в ухо и в итоге болит вся голова, невозможно открыть рот и глотать, щека опухла. Тогда мне сделали разрез и сказали, что зубу моему всё равно не выбраться, не хватает места в челюсти, поэтому прямая дорога мне к челюстно-лицевым хирургам под общий наркоз, все "зачатки" мудрости удалять. Естественно, я никуда тогда не пошла, "общий наркоз" - звучит жутко!
Вчера ночью снова надрезали десну, проблема в том, что при ГВ врач не смогла ничего порекомендовать противовоспалительного, настаивала на Нимесиле. В аптеке мне смогли посоветовать только калгель, холодит немного и всё. Как детки прорезывание зубов переживают ума не приложу, мне их таааак жаль! Может кто знает, чем заменить нимесил? чем снять воспаление и как помочь себе облегчить боль? я кушааааать хочууууууу! 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
панадол или ибуфен, обезбаливает

Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
мою идею заменить парацетамолом нимесил доктор забраковала(
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
купите детские лекарства, раз Вы кормите.
Пожаловаться
какие детские лекарства возьмут зубную боль? я бы рада, но ни стоматолог, ни фармацевт мне не смогли помочь...
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
нуууу... Попробуйте Ибуфен-Д. у него одним из пунктов применения идет как раз боль при прорезывании зубов. и вообще он обезболивающий и противовоспалительный.
Пожаловаться
спасибо, я попробую... мне сейчас так жалко всех крох, у которых зубки лезут...
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
а что жуткого-то, или лучше так мучиться

Пожаловаться
кормить закончу и пойду сдаваться, после КС мне не страшно, а тогда были страхи из серии "а вдруг меня наркоз не возьмет", да и тогда можно было таблеточку Кетанова глотнуть и спать спокойно, а сейчас - фигушки, ничего нельзя...
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
а когда заканчивать собираетесь, мой сосал до 2,5 лет, просто я боли боюсь до жути
Пожаловаться
я думаю зимой и закончим, как всё кушать начнет. В год, мне кажется, вполне можно закруглиться с ГВ
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
Простите что вмешиваюсь, а Вы собираетесь просидеть на таблетках еще целых 9 месяцев, пока ребенку год не исполнится? Может лучше все-таки сейчас удалить? Я вот тоже думала что долго кормить не буду, но кормлю до сих пор, потому что то заболел ребенок, то зубы режутся, то еще что-то. Не будете же Вы столько времени просто гасить боль обезболивающими. По-моему это еще вреднее чем наркоз. А дите может пару дней и на смесях побыть, или на сцеженном молоке, пока анестезия не выведется из организма.
Пожаловаться
Мне сделали ночью разрез. Значит дня через три боль пройдет. Надеюсь что в ближайшие полгода ни один из его товарищей не соберется тоже на волю. Вы предлагаете мне закончить сейчас с ГВ? Так я на это не пойду, так как сама аллергик и смесь - это практически 100% аллергия у крохи, а так у неё есть шанс, я не лишу своего ребенка пусть маленького, но реального шанса жить полноценной жизнью без аллергии, даже если мне придется мучиться на обезболивающих.
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
Я не предлагаю закончить ГВ, но сцедить то можно, если уж есть риск аллергии и нужно срочно что-то делать с зубом? К тому же есть смеси для детей-аллергиков. Наш несколько раз до полугода был на смесях по 2-3 дня вынужденно, потому что сгрызал оба соска до ошметков и крови. Ничего, до сих пор на ГВ, от груди не отказался. А постоянно сидеть на обезболивающих
вредно будет но только Вам, но и ребенку на ГВ.
Пожаловаться
Я ищу варианты безвредного для ребенка обезболивания и именно об этом эта тема. Давать ли мне моему ребенку смесь - мое личное дело, правда? Зуб и всё, что рядом, будет болеть еще несколько дней, ну неделю максимум. Мне нужно эти дни как-то есть и как-то спать. Можете посоветовать что-нибудь?
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
Я Вас не убеждаю давать смесь или нет, эти вопросы сугубо Ваше дело. Предлагала как вариант на несколько дней.
А из самого безвредного знаю только шалфей, попробуйте, помогает.
Пожаловаться
Mariin4ik, 1 ребенок
Тантум Верде для полоскания, должен помочь:up:

Пожаловаться
тантум в спрее?
Пожаловаться
Mariin4ik, 1 ребенок
Нее, он сиропом вроде продается, продизенфицирует местно
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
заодно и похудеете;)

а почему наркоз не хотите? думает так пройдет, может еще хуже будет...
Пожаловаться
хочу, всё хочу, были страхи из серии "вдруг меня наркоз не возьмет", но сейчас то нельзя...
Пожаловаться
Mariin4ik, 1 ребенок
А так я вообще как бывший сотрудник стоматологической клиники, могу сказать Вам что можно обойтись и без ОН, просто удалять по очереди! Все не рекомендовала бы, есть риск большого отека, а это все таки очень        . Болезненно. После удаления    

Пожаловаться
как мне объяснили в стоматологии (не вчера, до этого, когда снимок делали), что моя восьмерка растет не вверх, а как бы в сторону и под местным наркозом не возьмутся мне ее делать,я тогда у нескольких консультировалась врачей. самое интересное, что есть возможность попасть к замечательному челюстно-лицевому хирургу, даже бояться не буду, но сначала надо закончить кормить грудью, а дочь еще слишком мала
Пожаловаться
Mariin4ik, 1 ребенок
У нас разные были случаи относительно " неправильно" растущих восьмерок. Здесь просто не каждый хирург возьмется удалять под местным обезболиванием. А так в любом случае разрез, и удаление по частям скорее всего, но отек после таких удалений все равно очень вероятен. 

если есть возможность потерпеть, то потерпите, малышу конечно лучше мамуля с молочком:))):up:
Пожаловаться
терплю... тем более что вроде как уже полегче становится...или это я себя уговариваю?)
вот у многих после родов зубы сыпятся, а у меня вырасти решил, кто б знал что так будет"!
Пожаловаться
Mariin4ik, 1 ребенок
Хочу сказать, что сейчас оооооочень большой процент людей, у которых даже в зачатках нет этих зубов. У многих детей в период физиологической смены зубов, нет зачатков постоянных зубов 2-3-4, это очень печально:((

так что мы с Вами еще зубастики:)))):up:
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас