Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2014, 14:59, Форум, Наши дети, Кормим грудью

завершение лактации

Девочки! может у кого есть такая же проблема?
я завершила кормление 5 месяцев назад. Вызывала консультанта по ГВ по завершении. сцедили застой и молоко ушло.
но уже второй месяц подряд в середине цикла из одной груди выделяется молоко или молозивл, грудь при этом побаливает и неприятно.
наверное надо к маммологу? или это в норме? 
может кто посоветует маммолога хорошего?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
у меня молозиво еще год после завершения лактации выделялось. Вам рано паниковать
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
у меня около года после завершения лактации еще выделялось молоко, врач сказал, это нормально. А грудь у меня всегда болит  с середины цикла до менструации, это гормональный фон сильный. Сходите, конечно, к врачу на консультацию, надо идти к гинекологу, чтобы дали направление к маммологу.

Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
у меня 1,5 года было. Ходила к маммологу, объяснил, что в норме до 2х лет железа лактирует после прекращения ГВ. Но если сильно переживаете, посетите доктора))
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Пол года вполне могут капли выделяться, а иногда и больше. Сомневаетесь и не влом дойти до врача, тогда дойдите. А вообще ничего страшного. 

Пожаловаться
Поздравляю с новорожденной!!!;)
Пожаловаться
Helen Popova, 1 ребенок
фуф  спасибо)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Сходить к маммологу - хорошо и правильно. А выделение молозива может еще не один год продолжаться.
Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
Не переживайте))
Пожаловаться
Helen Popova, 1 ребенок
я сначала прям испугалась, что беременна опять что ли. у меня только 2 дня в месяц вдруг ощущение, что молоко приходит. остальное время - надавливай или не надавливай - сухо
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
как же раньше завершали ГВ? Уже даже тетки чужие приходят грудь сцедить. Из задуманного природой явления такую проблему делают. Вам здоровья, у  меня через 9 месяцев молозиво выделилось, но я ради любопытства надавила, а так не беспокоило. Можно еще на узи молочных желез сходить, или просто к гинекологу.
Пожаловаться
Helen Popova, 1 ребенок
ну меня моя консультант по ГВ спасала от ножа хирурга 4 раза...
был на первом месяце кормления застой и 2 дня температура 40, боль страшная. она расцедила грудь. сама я не смогла, я в полубреду лежала.
второй раз случилось - забился проток и она расцеживала уже гной, то есть хирург бы резал.
по завершении ГВ в одной груди также застой в протоке, вроде не болело, а вроде болело. и я боялась уже давать ребенку, а молокоотсос к полуторагодам ребенка казался мне чем-то игрушечным, он не брал вообще мою грудь. так вот Маша меня расцедила опять и больше молоко не приходило.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
а вы после первого застоя пили таблетки (антибиотики, противовоспалительные)? У меня тоже был застой в 1 месяц дочкиных, мне назначали. просто двоякая ситуация - сам застой провоцирует размножение бактерий, и вто же время наличие какой-либо инфекции может привести к застою. Как вас лечили?
Пожаловаться
Елена Скобелкина, 1 ребенок
Не лечили. Расцедили до нового прилива, приложили ребенка, температура спала за полчаса и всё. Больше проблемы не было. Только по завершении Гв пошли проблемы. Никаких антибиотиков не пила, спокойно с тех пор кормила.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
я застой сама расцеживала и ходила на ультразвуковые процедуры
Пожаловаться
Дюжина-ножей-в спину-революции, 1 ребенок
Сходить к маммологу никогда лишним не будет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас