Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завершение гв (

Besya
Здравствуйте,моему ребенку 11 мес,у меня проблемы с щитовидкой, нужно пить таблетки несовместимые с гв,врач сказала срочно бросать кормить и лечится. Вот уже 11 дней мы без гв,я схожу с ума,малышка постоянно плачет, я тоже, спит теперь только на руках, и днем и ночью, кушает плохо и зубки ещё прорезываться начали. У меня уже сил нет,так хочется снова кормить.Бутылки и соски никогда не сосала, засыпала с грудью.Как теперь наладить режим дня?или просто нужно время и всё само наладится? И можно ли снова начать кормить, или уже нет смысла?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
nobodys' wife, 1 ребенок
смотря сколько по длительности будете принимать таблетки от щитовидки...
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
смотря сколько по длительности будете принимать таблетки от щитовидки...
я тож сорвала спину через 1.6 года после родов.И принимала таблы,несовместимые с ГВ.
 
ЛанаЯ
Привыкнет. Все равно ж другого выхода нет? Не растягивайте - только тяжелее будет.
Кукарача
Что ж за таблетки такие? Я эутирокс пью от щитовидки, так их можно совмещать и с Б и с ГВ.... А так, ребенок уже большой, в принципе, привыкнет без груди
Юлёнка
Если врач сказала срочно бросать и лечиться,то нужно лечиться.Ребёнок уже проживёт без маминого молока,а вот если что случится(поплюю через левое плечо),то без мамы тяжко придётся.
Добрая фея
И вы и ребенок перестраиваетесь. Все наладится. И не кисните, возьмите себя в руки. Все через это проходили, то ли еще будет,потом от соски отучать и тд
КукарачаВ ответ на *
*
терпите. ребёнку нужна мама здоровая. мне вот эндокринолог в голос орала: бросай ГВ и на Л-тироксин срочно (с четвертинки таблетки на полную)
а я проигнорила. в итоге тыща лишних кг, выпадающие волосы, вечно ною.
А разве Л-тироксин нельзя? Мне наоборот дозу увеличили в беременность и на ГВ....
худеющая
возраст уже вполне позволяет обходиться без гв
Забавная, 1 ребенок
Не теперь точно не начинайте,столько ребенок отмучился и в пустую,скоро привыкнет,и вам легче станет.Главное благополучие семьи,состояния здоровья мамы,она должна,поесть,поспать и погулять.
Добрая феяВ ответ на *
*
терпите. ребёнку нужна мама здоровая. мне вот эндокринолог в голос орала: бросай ГВ и на Л-тироксин срочно (с четвертинки таблетки на полную)
а я проигнорила. в итоге тыща лишних кг, выпадающие волосы, вечно ною.
Ну вы сейчас на советуете!!! Дозировка от уровня своего гормона зависит.
*В ответ на Кукарача
Кукарача
А разве Л-тироксин нельзя? Мне наоборот дозу увеличили в беременность и на ГВ....
мне после родов сына и младшей дочки (врачи разные были) сказали прекратить приём.
*В ответ на Добрая фея
Добрая фея
Ну вы сейчас на советуете!!! Дозировка от уровня своего гормона зависит.
кому чего я советую?
Натали Ч
Слушайте..это надо пережить. Малыша уже не трехмесячная..я вот мечтаю около года завязать..
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на *
*
терпите. ребёнку нужна мама здоровая. мне вот эндокринолог в голос орала: бросай ГВ и на Л-тироксин срочно (с четвертинки таблетки на полную)
а я проигнорила. в итоге тыща лишних кг, выпадающие волосы, вечно ною.
Что-то врач Вам не то сказал, эльтироксин/эутирокс не противопоказание для ГВ
Снег
Так ребь плачет уже уже полторы недели- значит не может собственно обходиться(

и не перестроился!

Автор, Кормить заново можно начать
*В ответ на Анастасия
Анастасия
Что-то врач Вам не то сказал, эльтироксин/эутирокс не противопоказание для ГВ
это были 2 разных врача. с интервалом в 9 лет.
Alexa
Если действительно невозможно подобрать аналог, разрешенный при ГВ, то терпите. Обнимайте, целуйте, носите на руках, а спать лучше пусть укладывает папа, от Вас молоком пахнет, это только нервирует ребенка. Здоровья Вам!
КукарачаВ ответ на *
*
мне после родов сына и младшей дочки (врачи разные были) сказали прекратить приём.
Видимо сколько врачей-столько мнений.... Я правда Эутирокс пила, а не Л-тироксин, но это примерно одно и то же. Прерывала только на неделю в роддоме( муж забыл принести таблы).
Добрая феяВ ответ на *
*
терпите. ребёнку нужна мама здоровая. мне вот эндокринолог в голос орала: бросай ГВ и на Л-тироксин срочно (с четвертинки таблетки на полную)
а я проигнорила. в итоге тыща лишних кг, выпадающие волосы, вечно ною.
Извиняюсь, не поняла,это вы свой случай описали. Тысячу раз пардоньте))))
*В ответ на Добрая фея
Добрая фея
Извиняюсь, не поняла,это вы свой случай описали. Тысячу раз пардоньте))))
да, про свой. да ничего страшного.
я думала - вы считаете что я терпеть автору посоветовала в смысле не принимать ничего - не, в этом случае лучше ГВ прекратить, кмк.
Татьяна
Она у вас только на ГВ была? Моему 8,5 месяцев и я тоже завершаю ГВ, потому что днем он уже много ест другой еды, а ночью постоянно висит на титьке (ни я не высыпаюсь, ни он сыт), и когда, после очередных бессонных ночей, один раз вечером дала смесь все были счастливы. Даю ему титю иногда, когда просит, но он пососет и бросит.
Maribella
Два месяца назад нам тоже было 11 месяцев и мне тоже пришлось резко бросить из-за несовместимости лекарств после кое-каких печальных событий. Конечно, Лерка у меня очень плакала без тити, прямо лезла сама под футболку ко мне. Но потом недели две и привыкла. Днём едим нормальную еду и пьём. Про сисю уже не вспоминает. Даже уже переодеваюсь при ней и она не реагирует на титю. Единственное - ночью даю смесь ей один- два раза по 120. Чего-то ей всё равно ещё ночами хочется.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на *
*
это были 2 разных врача. с интервалом в 9 лет.
Был период времени, когда считалось, что прием эльтироксина вредит ребенку - задержка роста и развития, рвота и прочее - но это было много лет назад и опровергнуто исследованиями. У меня удалена щитовидка, без таблеток мне нельзя - ни один врач про несовместимость ГВ и приема таблеток не говорил, ни взрослые эндокринологи, ни детский. Наоборот сказали, что "разницы никакой в молоке нет - на своих ли гормонах, на искусственных ли. В молоке уже одинаково, тогда уж всем кормить запрещать - гормоны-то у всех есть."
lut555
Мы как раз в этот период сознательно по одной только причине и завершили ГВ - возраст подходящий: днем - полностью на прикорме и грудь быстрее забудет. По опыту помню: мне было сложнее, чем дочере. Это мы - мамы, сильно в этот процесс втягиваемся - своеобразная зависимость.
Анастасия, 2 ребенка
По теме не подскажу, а вот эндокринолога я бы подумала - есть такой сайт "Русмедсервис", при котором хорошие форумы по врачам - и там эндокринологи настроены на сохранение ГВ, задайте вопрос сразу с анализами и прочими результатами и спросите, что посоветуют.
12