Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 мая 2014, 09:47, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Завершение ГВ

Здравствуйте.Ребенку 1год. Последний месяц кормила грудью только ночью, примерно 2-3 раза за ночь, вечером засыпает и утром просыпается без этих кормлений. Прочитала здесь,что надо заменять грудь на бутылочку со смесью или водой, но не получается,потому что сын с рождения не принимает любые соски и бутылочки,сразу зажимает рот и плачет,я поила его всегда с ложки ,а потом из поильника,ночью так не получается, из поильника он захлебывается,потому что медленно пьет во сне,не успевает глотать,хотя там маленькая дырка и не всегда он хочет из него пить.Я пробовала его вообще не поить ночью,просто носила на руках по комнате или укачивала,но он плачет пока не проснется и не спит с 3 ночи до утра,капризничает. От бутылочки он просто отворачивается и начинает сильно плакать.Как лучше сделать в такой ситуации?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Мой из сосок пить не умеет, ночью приучила пить из поильника, не лёжа а сидя. Присаживала его полусонного и давала попить вместо кормлений, в итоге ему этот процесс не очень-то в кайф и просыпаться он стал 1-2 раза за ночь. Быстренько напьется и снова спать

Пожаловаться
Мила Нилова
вы поили смесью или водой?
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Только водой, сначала довела ночные кормления до 1 за ночь - от него он сам потом отказался, с тех пор только водичка
Пожаловаться
Татьяна
а может еще немного подождать?
Пожаловаться
Мила Нилова
я читала что чем позже заканчивать ГВ,тем тяжелее ребенок отказывается от него и вроде после года оно уже не несет такой пользы как до
Пожаловаться
Татьяна
я тоже читала. Сама закончила в полтора года, каюсь что рано. Смотрите по готовности ребенка и Вашим личным ощущениям, а не по книжкам.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Может соску другой фирмы возьмет, купите авент серии натурель. Там соска максимально приближена к форме груди.
Пожаловаться
Мила Нилова
спасибо.попробую. такую я еще не покупала
Пожаловаться
Инна Кулаева
у меня грудного кормления, как такового, не было. Бутылку приняла быстро, потому что и вариантов не было. Сейчас 2 года, (тьфу-тьфу) только неделю не просыпается и не требует попить/поеть
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
Вы что?!! Зачем приучать к соске?! Потом вообще отучать замаетесь! Тем более, ребенок активно отказывается!  И рановато еще отучать - до полутора лет вполне можно оставить, тем более, кормления только ночные. Постепенно количество  кормлений будет сокращаться ( попробуйте не сразу давать грудь, когда просыпается - может так уснет)  и тогда уж совсем прекратите. 

Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
такая же фигня но мацает сисю по привычке хотя она уже пустая почти говорят на бутылочку с водой надо переходить а он также не принимает ее:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Я перед сном кисель или компотик давала из поильника.
Потому что мои дети никакие смеси и бутылки не сосали.

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
сколько ребенку? зачем менять шило на мыло? если хотите прекратить ГВ, так и ночные кормления завершайте.
из собственного опыта, в 11 месяцев дочка ела по 3-4 раза за ночь(на ГВ), а к году стала спать всю ночь и ГВ завершилось само, без стрессов)
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
Есть поильники,там на крышке типа клапанов.Не течет вообще,пока малыш не начнет сосать.Очень удобно.Я сама сейчас пытаюсь закончить ГВ.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас