Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
22 марта 2015, 13:29, Наши дети, Кормим грудью

Завершение грудного вскармливания

Доброго всем времени суток.Хочу  к году свернуть гв.Хоть ребенок и третий,но единственный,кто продержался на груди так долго.В теории знаю-сначала дневные-потом ночные.Проблема в том,что гв дня сына не столько еда,сколько успокоение и на сон.С чего начинать?Как отвлекать?Соску берет через раз,смесь и жидкую кашу (фруто няня) плюет.
 Пару недель назад нельзя было кормить 36 часов из за приема лекарства-чуть с ума не сошла.Жду ваших советов)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
лучше наоборот, сначала ночные убрать, потом дневные... пусть кто-то вместо вас укладывает. если сам ребенок не засыпает, то попробуйте в коляске укачать
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
некому кроме меня,муж поздно приходит
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Лично я думаю, что просто взять и перетерпеть ( его недовольство то есть), успокаивать по другому - пустышкой, укачиваниями, давать из бутылки что-то вместо груди..А то чем дальше, тем тяжелее и хуже будет.
Начиталась тем, где в 2.5 года никак не могут отучить..а сам может и до 4 не бросить, все бывает;)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вот и я не хочу сильно затягивать.Среднего в 6 мес быстренько на смесь перевела,а этот ни в какую
Пожаловаться
В 4 бывает крайне редко.
Я лично не знаю ни одного такого ребенка.
Дочка сама отказалась в 2.2.
Если ребенок готов, проблем не будет с отлучением;)
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
А если мама уже готова окончательно:(....не у всех есть силы и нервы на такое долгое гв, у кого-то и возможности нет. Ибо  ситуации разные бывают.
Пожаловаться
Ну, если мама не хочет ждать готовности ребенка, то тут будет отлучение с истерикой, не зависимо от того, сколько ребенку.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
так возраст готовности у детей разный.Я до 2- 3 лет кормить не собираюсь.Кидайте тапки и помидоры-я такого не понимаю.
Пожаловаться
Я и не призывая к этому;)
Просто говорю, что без готовности не получится за неделю отлучить без слез и скандалов.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ну пара тройка месяцев у меня есть в запасе.Самый крайний срок -осень.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
У меня была приятельница, гуляли вместе с колясками..ее дочь и в 2.5 года совершенно не желала отучаться,  у нее еще возникли проблемы по женской части, лежала в больнице некоторое время и была небольшая операция.Надо было дома еще лежать и принимать препараты , а девочка ни минуты покоя не давала - лезла на грудь, орала, истерила..мать плохо себя чувствует ( наркоз не очень хорошо пренесла), голова болит, сил нет,и кормить нельзя из-за лекарств,  а тут просто конец света  вокруг.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вот и мне надо уже венами заняться,а препараты с гв несовместимы
Пожаловаться
Немного не поняла, к чему этот коммент.
Иногда мама вынуждена отлучать раньше, чем ребенок сам захочет.
Или просто не хочет ждать самоотлучения.
И тут не только ребенок в 2.5 года ей мозг бы выносил грудью.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Я хотела сказать, что на мой взгляд, лучше как-то плавно и заранее отучать ребенка от груди, когда мама хорошо себя чувствует и нет никакого  форс-мажора..а то когда вот так все сразу и неожиданно - это очень тяжело для всех. 2-3 года - долгий срок, могут быть всякие неожиданности, случайности, болезни и пр.
Пожаловаться
С первой частью согласна.
А форс-мажоры на то и форс-мажоры, от них никто не застрахован, независимо от того полгода кормить или 3.
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
у одной знакомой до 6 лет на груди был -когда узнала прифигела просто
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
это уже перебор
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
я сначала зафиксировала по времени прикладывания. и продержала неделю на таком режиме. а потом стала убирать по одному, иногда по два. легко все прошло. Но! в 10 месяцев малая была приучена засыпать без груди. отлучала в 1,5 года.

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
это как по времени?прикладывали на определенное время ?
Пожаловаться
Сообщение от Элис, 22 марта 2015 года в 13:39
это как по времени?прикладывали на определенное время ?
нет. убрала шалтай-болтай. до этого было реальное "по требованию", сделала по времени - после завтрака, перед прогулкой, после обеда, после полдника, после ужина, перед сном ночным (заснуть на груди не давала), ночью два раза.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
понятно,спасибо.Надо попробовать
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а как именно зафиксировали? 
Пожаловаться
усилием воли)
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
и мы до сих пор едим!сегодня ночью не кормила,утром проснулась в 7 с 5 размером