Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 июня 2012, 12:48, Наши дети, Кормим грудью

Застудила грудь

Девочки, всем привет! Вчера обнаружила у себя в одной груди уплотнения, при нажатии грудь немного побаливает. Сначала подумала, что лактостаз, с ним я уже сталкивалась, через неделю после родов. Но у меня молока сейчас уже мало, грудь не наливается как раньше, дочке 10 месяцев, грудь сосёт 1-2 раза. За день до этого во время прогулки попали под дождь, ещё и дул сильный ветер, замёрзла. Я так понимаю, что меня продуло, сегодня ещё и горло заболело. Дочка грудь рассосать не может, пыталась сцедить сама руками, тоже не получается. Не знаю, что делать..Знакомая сказала, что так у меня молока перегорает, чтобы сильно не волновалась. Но как мне кажется, так быть не должно..

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я сегодня добрая
не должно. сходите к врачу.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
НатальЯ, 2 ребенка
мне гинеколог советовала аспирин и компресс на грудь- помогло
Angelo4ek, 2 ребенка
А компресс какой?
НатальЯ, 2 ребенка
водка 20%, я вырезала из марли. чтоб соски не попали и сверху полотенцем
Angelo4ek, 2 ребенка
А аспирин для чего?
НатальЯ, 2 ребенка
у меня температура была
СладкаЯ, 1 ребенок
натрите свеклу на терке на капустный лист прикладывайте минут на 15, массируйте грудь постоянно(в общем не оставляйте ее в покое:)), пытайтесь сцедиться. Можно парацетамол попить. Если все это не поможет, тогда к врачу) но мне помогло, я тоже застужала, у меня с температурой высокой все происходило((
D_A, 1 ребенок
Так не должно быть, у меня лактостаз был когда ребенку уже 1,6 года было, тоже продуло, надо обязательно сцеживать, делать компрессы из капусты, лепешки из меда, а то может перейти в мастит.
Лёля
Я застуживала "молочную" грудь (мастит, по-моему) и врач прописывал мне Димексид прикладывать, как компресс. Только в это время нельзя малыша с этой груди кормить, но обязательно сцеживать, чтоб застоя не было.
Оля
а я растирала "доктор мом" и масажировала обязательно и сцеживала молокоотсосом, пока шишки не пропали ))
татьяна мишурова, 6 детей
на майские праздники я три дня провалялась с температурой 39((тоже из-за груди!но меня спасали холодные компрессы и дочка!грудь я ей старалась давать как можно чаще!три-четыре дня и все прошло.грудь берегите,не простужайтесь больше.это только кажется,что если грудью практически не кормишь,то и молока мало.а ребенок может меньше высосать и уже застой получается,а там слегка продуло и простудили((

Angelo4ek, 2 ребенка
Холодные компрессы? А разве можно холод прикладывать? А как делали?
татьяна мишурова, 6 детей
вот греть как раз нельзя!а холод можно.еще можно компрессы с медом делать.я делала так:брала полотенце маленькое,смачивала его холодной водой и прикладывала к больному месту.как только полотенце нагревалось компресс меняла.и так постоянно.а медом просто смазывала больное место и прикрывала полиэтиленом,чтоб не испачкать белье.раза два-три в день.лучше на ночь особенно.сцеживаться надо аккуратно,грудь не мять сильно.,а еще лучше пусть ребенок с тарается.
Вероничка
лучше обратитесь к маммологу. не стоит заниматься самолечением.
сладко на губах, 2 ребенка
мазь вишневского всегда спасала, делаете компресс на сутки-двое. у меня было такое когда ГВ сворачивали, тоже молока почти не было уже, и все равно застой был
Елена Шершевская
вы простудились,а не перегорает молоко.
кормите больше больной грудью,сухое тепло на грудь.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас