Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Застой молока

Здравствуйте, опытные мамы, которые кормят грудью. С застоями в груди с двумя детьми сталкивалась ни раз, и умею справляться с этой проблемой. Но тут у меня образовались 2 шарика именно подмышкой. Утром встала, было ощущение, что в грудь засунули два проводка, которые ведут подмышку к шарикам. Грудь расцедила сразу, целый день прикладываю ребенка, но шарики не проходят.вот даже не знаю, как их расцеживать, они просто никуда не деваются и болят. Плюс пару дней назад ребенок меня так сильно укусил, что появилась трещина. Думаю, может от этого, что-нибудь занесла.
В интернете ищу информацию, но по сути всё , что пишут, то и сама рассказать могу, а вот как с этими шариками быть. И к какому врачу идти, тоже не пойму. Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
37
12
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Это точно уплотнения в груди, а не лимфоузел?
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Не знаю, потому что, честно, я так и не могу понять, где лимфоузлы. Но там 2 шарика образовалось, побольше и поменьше
СсылкаПожаловаться
Anonim
попробуйте позу кормления поменять, так чтоб ребенок подмышкой лежал как бы. А так в душ идти и под теплой водой руками разминать пока не рассосется. Сегодня уже старайтесь вечером избавиться, завтра все будет куда хуже.
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Так вот саму грудь расцедила, там и уплотнений как таковых, не было. А подмышкой, не получается. Тем более, они проваливаются глубже.
СсылкаПожаловаться
Anonim
Дальше работайте, тут иначе-то никак. Вечером покормите хорошо и в ванну или под душ, а че делать.
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
может лучше не надо давить ,сходите завтра к хирургу в поликлинику
СсылкаПожаловаться
Anonim
и как по вашему хирург застой удалять будет? лучше уже в начальной стадии руками поработать,чем потом под нож ложиться.
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
вы уверены,что это застой? а не лимфаденит? ну давите, ваше дело
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Так вот я и не знаю, тоже опасаюсь давить. Пробовала, но как-то безуспешно. А с такой проблемой без записи примут?
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
конечно
СсылкаПожаловаться
Лимбо
А могла ли я от ребенка заразиться, мы только сеголня-вчера практически полностью вылечили у него гингивит или стоматит(все по-разному нам говорили), в общем у ребенка во рту все было очень плохо, много их было, но мы справились. А в этот период трещина появилась от укуса.
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
сколько же ребенку?если кровь была ,то возможно
СсылкаПожаловаться
Лимбо
1,7
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
мог и до крови кусить, пора заканчивать, сходите лучше к врачу, не давите ничего
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Спасибо, завтра как раз пойду.
СсылкаПожаловаться
К маммологу сходите. УЗИ можно сделать
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Идти к гинекологу и как можно быстрее без записи. И просит физио.
СсылкаПожаловаться
Виктория Александрова, 2 ребенка
Знаете в 1975 году моя свекровь родила 1 сына и в роддоме с ней девчонка лежала - казашка. Худенькая, груди и не было совсем, одни соски. Так вот у нее температура скаканула и доктор ее пришел и расценивал в подмышках! У нее оттуда железы шли и лактостаз там случился. Говорит, что опала она дуриком.
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Всегда, когда у меня случались застои, то сразу поднималась температура. А сейчас нет температуры, поэтому и смущают эти узлы.
СсылкаПожаловаться
Виктория Александрова, 2 ребенка
Я спасалась мазью Траумель, массажем в горячем душе и кормить, конечно. Плюс сама сцеживала руками, молокоотсос не брал такие штуки.
СсылкаПожаловаться
Солнышко-в-руках
К хирургу для начала и на узи.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Не очень ясно, что с Вами:застой или лимфоузлы воспалились... Запишитесь завтра платно к доктору на УЗИ и к маммологу, либо бесплатно идите в ЖК, обманите, что температура, чтоб приняли без талона, без очереди. Попросите направление на УЗИ и осмотр маммолога. Здоровья крепкого!
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Мне от лактостаза помогает ... капуста. Ничего не давлю. Прикладываю ребёнка так, чтобы его подбородок "смотрел" на место уплотнения. Потом беру капустный лист, мою, обдаю кипятком, царапаю вилкой и делаю надрезы ножом и к груди. Хожу днём и сплю так ночью, убирая на кормление. Через три дня всё проходит.

А у вас, наверное, лимфоузлы. Я бы не грела и не мяла, а пошла к врачу.
СсылкаПожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
И я так делала,ещё капусту можно медом смазать-эффект лучше будет
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru