Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заморозка грудного молока

Natasha
Хочу начать замораживать грудное молоко на потом. Посоветуйте в чём замораживать? Продаются пакеты для заморозки, контейнеры, но как то дороговато это все, неужели в баночках нельзя замораживать? В стеклянных, пластмассовых. В общем, подскажите, что к чему, кто как делал, и почему...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Мама МишкаВ ответ на Гербера
Гербера
Ел ребёнок нормально размороженное? У меня сын почему-то отказался ,хотя сцеженное и постоявшее пару часов в холодильнике ел хорошо.
История переписки2
у меня сын нормально ел размороженное
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Мама Мишка
Мама Мишка
у меня сын нормально ел размороженное
История переписки3
Интересно почему так?
Мама МишкаВ ответ на Гербера
Гербера
Интересно почему так?
История переписки4

может голодный сильно был) он у меня не привереда в еде, в отличие от дочки
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Мама Мишка
Мама Мишка

может голодный сильно был) он у меня не привереда в еде, в отличие от дочки
История переписки5
Да мой, вроде, тоже не привереда был маленький. Ел и агушу кисломолочную и даже смесь обычную, но вот замороженное молоко не ел.
Я Птица счастья, 2 ребенка
Замораживайте в чем угодно, только это должно быть стерильно.
Татьяна Иншакова
Дочка пользовалась пластмассовыми специальными контейнерами. Я одно кормление использовала замороженное молоко. Все было нормально.
Фыва Пролджэ
А зачем на "потом" замораживать??
юлька красотулька
зачем оно вам?
Мария, 1 ребенокВ ответ на юлька красотулька
юлька красотулька
зачем оно вам?
Вам уже и месяц , летит время
юлька красотулькаВ ответ на Мария
Мария
Вам уже и месяц , летит время
История переписки2
и не говорите....я и не заметила как он пролетел
Мария, 1 ребенокВ ответ на юлька красотулька
юлька красотулька
и не говорите....я и не заметила как он пролетел
История переписки3
как дела у вас?
юлька красотулькаВ ответ на Мария
Мария
как дела у вас?
История переписки4
ночами не спит.... не плачет а кряхтит.... живот его мучает... днем отсыпается
на этой нед.пойдем на прием... .на комиссию.
а когда он улыбаться начнет осознанно?
сейчас только у нас контакт глаза-в глаза начался..рассматривает все.ручкой бьет по висюльке с игрушками.
Мария, 1 ребенокВ ответ на юлька красотулька
юлька красотулька
ночами не спит.... не плачет а кряхтит.... живот его мучает... днем отсыпается
на этой нед.пойдем на прием... .на комиссию.
а когда он улыбаться начнет осознанно?
сейчас только у нас контакт глаза-в глаза начался..рассматривает все.ручкой бьет по висюльке с игрушками.
История переписки5
А улыбаться может и не сразу начинают дети, он у вас вообще серьёзный парень, вы его больше стимулируйте, вообще к месяцу начинает появляться улыбка, пусть неосознанная , не часто, но появляется
юлька красотулькаВ ответ на Мария
Мария
А улыбаться может и не сразу начинают дети, он у вас вообще серьёзный парень, вы его больше стимулируйте, вообще к месяцу начинает появляться улыбка, пусть неосознанная , не часто, но появляется
История переписки6
он во сне улыбается....
Мария, 1 ребенокВ ответ на юлька красотулька
юлька красотулька
он во сне улыбается....
История переписки7
ну вот,а говорите не улыбается
юлька красотулькаВ ответ на Мария
Мария
ну вот,а говорите не улыбается
История переписки8
я хочу чтобы он мне осознанно улыбался))))
Мария, 1 ребенокВ ответ на юлька красотулька
юлька красотулька
я хочу чтобы он мне осознанно улыбался))))
История переписки9
Успеется, начало жизни вне мамы, у него было не очень гладким, поэтому неторопите
Когда-то здесь была
А после заморозки хоть что-то полезное в нем остается??

Я просто не очень понимаю смысл этого хранения. Если надо срочно свернуть гв и ребенок мал, тогда еще более менее понятно.
Черешня, 2 ребенка
а зачем? чтоб до школы полезным подкармливать?
House, M.D.
Я читала где-то, что после заморозки дети не пьют это молоко, оно горчить начинает. Типа используют на кашу потом.
Простите за параллель, но у меня тут дочь накрутила холодильник, и у стенки там замерзли две пачки сливок 10%. Когда растаяли - пришлось их выкинуть, створожились как будто.
Кристофер Робин, 2 ребенка
В три дочкиных месяца вышла на учебу. Морозила в авентовских бутылках. Размораживали ставя бутылку в стакан с горячей водой. Дочка пила без проблем. Нужно посмотреть, сколько деть съедает за одно кормление. Мы иногда одно кормление смесь давали, если я поздно приезжала.
еленаеленаВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
В три дочкиных месяца вышла на учебу. Морозила в авентовских бутылках. Размораживали ставя бутылку в стакан с горячей водой. Дочка пила без проблем. Нужно посмотреть, сколько деть съедает за одно кормление. Мы иногда одно кормление смесь давали, если я поздно приезжала.
В три месяца дети еще глупыши, поэтому и ела у вас дочь, а если ребенка все время кормить грудью, а потом вдруг месяцев в пять-шесть дать смесь или замороженное молоко из соски - фиг он будет это пить-есть)
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на еленаелена
еленаелена
В три месяца дети еще глупыши, поэтому и ела у вас дочь, а если ребенка все время кормить грудью, а потом вдруг месяцев в пять-шесть дать смесь или замороженное молоко из соски - фиг он будет это пить-есть)
История переписки2
Ага, и с голоду умрет, но есть не будет, он же ж умный.
как же люди ГВ сворачивают в шесть месяцев, интересно.
мама ЛизаВ ответ на еленаелена
еленаелена
В три месяца дети еще глупыши, поэтому и ела у вас дочь, а если ребенка все время кормить грудью, а потом вдруг месяцев в пять-шесть дать смесь или замороженное молоко из соски - фиг он будет это пить-есть)
История переписки2
+
Только я
делала только в специальных пакетах. Да, недешево, но не дороже, чем покупать смесь