Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 октября 2013, 17:11, Наши дети, Кормим грудью

Заморозка грудного молока.

Добрый день всем)Подскажите,если у кого опыт заморозки грудного молока в специальных пакетах?Расскажите пожалуйста свое мнение.В интернете информацию прочитала)Просто интересно как у кого это происходило на практике!)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
зачем?!

Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Да мало ли зачем.
Пожаловаться
Orcidea
на случай лактационного кризиса, как учат в школах
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
а и правда зачем
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
вы меня сейчас тапками закидаете!)))я хочу по человечески встретить Новый год!вот пока просто расспрашиваю и думаю-замораживать или нет!)
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
выпить хотите или сходить куда нить?? Дня за два нацедитесь, свежачок будет, в холодильнике до 5 суток молоко годно.
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
выпить,да и сходить)бабушки посидят с внучкой)))я просто читала,что только сутки в холодильнике!
Пожаловаться
Летучий Мыш
это просто в холодильнике -потом оно скисает или на фракции распадается....
а в морозилке можно до 3х мес хранить..
я в баночках авентовских специальных держу, тк иногда, редко, мне бывает нужно уехать на целый день в другой город (где мы прописаны) и тогда папа кормит дочку именно этим размороженным молоком, а я там по дороге сцеживаюсь (( морока, а что делать....
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не морозила ничего... не было такой нужды

Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Я замораживала. При -18 хранить можно полгода. Размораживала и разводила на нем детские каши.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я в стаканчиках замораживала.
Пожаловаться
марго
да есть, я замораживала, правда не в пакетах, а в баночках авент с крышками, все происходило замечательно, сцеживала молокоотсосом и замораживала, его можно хранить 6 месяцев, на баночке можно написать дату, теперь до си пор еще из него кашу дочке варю.
)))

Пожаловаться
Elenka, 1 ребенок
Я замораживала в течении полугода. Только не в пакетах, а в стаканчиках специальных пластиковых с крышками Авент. Очень удобно.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
тоже замораживала,к молокоотсосу присоединялась спец.тара,сцеженное в неё молоко замораживала-впоследствии пригодилось))
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
для чего пригодилось, расскажите, я все думаю заморозить или нет
Пожаловаться
да много для чего пригодилось-во-первых,пресловутый лактационный кризис настигал меня дважды(где-то ближе к 4 мес,и в месяцев 7),во-вторых,папа или бабушка могли покормить ребёнка в моё отсутствие(я как раз институт очно оканчивала),последние остатки ушли на кашки))
Грудью перестала кормить около 10 мес,а молока хватило до года:)
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
а какая спец тара?:Dгде покупали?
Пожаловаться
К Авенту идут спец. контейнеры,просто прикручиваются к молокоотсосу
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Сцеживаета,наливаете в пакет.Пишите дату когда сцедили.Ставите в морозилку.Замороженное молоко годно пол года

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
замораживала в стерилизованных баночках от питания. 
на черный день. не пригодились, выбросила. 

Пожаловаться
Морячка
в стеклянных? не лопались?
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
не лопались. а не полные наливала
Пожаловаться
Татьяна Андреевна, 2 ребенка
Очень выручало когда не хватало молока или нужно было уехать и пропустить кормление.Я не знала что баночки есть, замораживала в специальных пакетах. Все очень просто.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
В пакетах не замораживала. Замораживала в обычных 200-граммовых баночках.
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Замораживайте ровно столько, сколько на один раз понадобится... потому как повторно замораживать нельзя... а выливать жалко....

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас