Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заморозка грудного молока

Марина Сафронова
Девочки, подскажите кто в курсе и кто сам практиковал заморозку грудного молока. Какими ёмкостями пользовались и как долго хранили в морозилке и не портилось ли от этого молоко? Читала отзывы в интернете некоторые пишут что после разморозки какой то нездоровый вид у молока и горчит. Знаю только Авентовские контейнеры для хранения, но слышала что есть еще и какие то мягкие, на подобие пакетиков.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
KutuzoVa, 2 ребенка
Были авентовские, молоко мсяцами может храниться в морозилке, размораживать надо правильно, после морозилке надо ставить в холодтльник
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Были авентовские, молоко мсяцами может храниться в морозилке, размораживать надо правильно, после морозилке надо ставить в холодтльник
Сообщение от KutuzoVa, 24 июня 2013 года в 18:15
Были авентовские, молоко мсяцами может храниться в морозилке, размораживать надо правильно, после морозилке надо ставить в холодтльник
вот я так делала)
Ляля
пару раз замораживала, но после разморозки как-то побоялась давать.
СтарыйМудрыйЭльф
мягкие - меделла)
раньше читала, девочки говорили, что в баночках от питания морозят. Сама не пробовала.
Наталья Актау
вечером или ночью цедила и в детскую бутылочку ставила в хол-к, а утром разогревала, ну или ночью как просыпался! а так у меня молока не было, только неделю от силы так было!
Ольга
Замораживала в авентовских контейнерах, размораживала в холдильнике и грела на водяной бане.... деть есть отказалась.... вообще бутылочку не признает
Natali Novova
У меделы есть мягкие контейнеры. Но я пользовалась авентовскими. Очень удобно. Когда я на работу уходила бабушка размораживала и поила мелкого
Fenix
Пользовалась авеетовскими. Сутки хранится просто в холодильнике и до месяца в морозилке. Чтоб не запутаться подписывала маркером. Грела на водяной бане. 
Мюмла
В мое время у авента и мягкие были, на тот де молокоотсос одевались, сцедила, закрыла крышкой, и надпись дату поставила. Я точно знаю, т.к. я свой молокоотсос давала соседке, а она к нему контейнеры купила. У нее малыш раньше времени родился и она молоко в больницу возила.
Smart is the new Sexy
пакетики Медела есть. я в них хранила. в морозилке можно хранить до полугода. главное - грамотно разморозить, с начала переставить в холодильник, а потом уже до комнатной температуры.
Суперняня
Пользовалась в свое время именно авентовскими контейнерами, очень удобно. Молокоотсос этой же фирмы был, все совместимо. Молокоотсосом сразу в контейнер сцеживала, потом в иорозилку, и кормить в принципе можно тоже из контейнера, прикрутив соску и разогрев молоко, естественно. Замороженное хранится до 3 месяцев, собирать в емкость можно сутки, при условии, что емкость стоит в холодильнике. 
Пакеты хуже в том плане, что они одноразовые. Контейнеры гораздо лучше. В них можно потом пюре хранить. И вообще долго их использовала, как говорится, в хвост и в гриву, для разных нужд )
#mom2mom
Le_Murrr
спокойно давала размороженное молоко, все было нормально. но не очень часто.
Кочеткова Вера
Моя тема в горячих. Я тоже Авентовским молокоотсосом пользуюсь и стерильными контейнерами. Но у меня после разморозки молоко невкусное.
Iriska
а я замораживала и в авентовских контейнерах, но так как их мало было еще и в простых баночках , у меня из-под сока, главное что бы крышка плотно закрывалась. даже в бутылке ставила, только соску убирала. все хорошо было-кушал на ура.