Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заднее молоко.

Кысинька
Девушки , буду кратко.ребенок не взял грудь. Кормлю сцеженным молоком. Но: он часто ест и кал зеленый. Это признак того, что ребенок не ест заднее молоко. И что делать ? Как его оттуда достать? С молокоотсосом итак сижу час, больше уже нереально. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Леди Даханавар
Я бы ребенка на ИВ перевела. Ни к чему этот героизм по часу с молокоотсосом сидеть. Лучше это время ребенку или отдыху посвятить.
Incadessence
про заднее молоко я слышала только от консультантов по ГВ и от шарлатанов  и никогда от врачей. Нет никакого ни заднего, ни переднего молока. Молоко оно и есть молоко.
Дайте смесь и перестаньте мучить ребенка ГВ. Оно далеко не всегда оправдано, к сожалению (.
Белочка, 1 ребенок
перевела бы на смесь. И не думала.
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Кысинька
Кысинька
Почему?
Потому что сидеть час с молокоотсосом, потом кормить, потом опять доить-кормить-доить и так до бесконечности не умно. Надо и ребенком заниматься и собой.
Елена НосковаВ ответ на Incadessence
Incadessence
про заднее молоко я слышала только от консультантов по ГВ и от шарлатанов  и никогда от врачей. Нет никакого ни заднего, ни переднего молока. Молоко оно и есть молоко.
Дайте смесь и перестаньте мучить ребенка ГВ. Оно далеко не всегда оправдано, к сожалению (.
Не знаю, не знаю. Кормлю ребенка грудью. Видела и переднее, и заднее молоко. Сначала вытекает бледненькая водичка. Потом как обычное молоко. А в конце, достаточно густое на вид молочко, очень похоже на сливки.
КимаВ ответ на Анастасия Бурсова
Анастасия Бурсова
автор кормит сцеженным
Я поняла
Но ведь это не выход. Лучше научиться прикладывать ребенка, либо накладки на соски
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Incadessence
Incadessence
про заднее молоко я слышала только от консультантов по ГВ и от шарлатанов  и никогда от врачей. Нет никакого ни заднего, ни переднего молока. Молоко оно и есть молоко.
Дайте смесь и перестаньте мучить ребенка ГВ. Оно далеко не всегда оправдано, к сожалению (.
все консультанты по гв -шарлатаны. они ваще ни разу не изучали предмет, по которому дают консультации и под их де би л ьным руководством ни одна дженьщина не смогла наладить гв. зато врачи,особенно как сегодня в теме были,с советами кормить через 3, а лучше через 4 часа и ни в коем случае ночью - рулят,ога
Татьяна ИншаковаВ ответ на Юля - мамуля июля
Юля - мамуля июля
Ясно, спасибо! Буду иметь в виду на будущее. Сейчас молоко капает, когда кормлю, но пока не в таком количестве, как Вы описываете.
У  меня  било фонтанами.  НО Вы все равно немного сцеживайте  перед  кормлением. Это и прочищает каналы,  а  потом перед кормлением  легче  сцеживаться,  чем после,  хотя  остатки тоже  надо сцеживать.  Больше  ушло-  больше  пришло..  И,  главное,  ребенок  сразу  знает,  что надо  сосать...,  трудится..
Я  когда  родила  ,  уже  не помню  кого,  у  одной  девочки  в  палате  ребенок  не  мог  взять грудь никак,  не мог  понять,  что ему  надо делать,  еще  и соски тугие  у  мамочки,  ребеночек  вес теряет и теряет......А  моя  уже  сосала  во всю.  Короче, я  ей  свою  дала  на кормление,  а сама ее  ребенка кормила...И  он  начал сосать,  и моя  ей  грудь рассосала..  В  общем,  врачи удивились,  что ее ребенок  начал прибавлять в  весе....Буквально  за  несколько кормлений  все наладилось...
уЛидкаВ ответ на MissMarri
MissMarri
у меня тоже тугая была, я даже не знала что грудь подготавливать надо. в роддоме через слезы расцеживалась с таким трудом. молоко просто не шло, а она все не доедала висели дойки как каменные
у меня всё закончилось тем, что за пару часов до выписки я лежала на боку как солдатик и не могла руками шевелить, боль была адская. Грудь надулась до 5го размера и пульсировала :shock:

зато сейчас чуть ребенок пискунул сиськи  брызжут фонтаном
вчера на улице проснулась, расплакалась, а нам 10 минут еще катиться, я ее на руки и чувствую..... молоко уже в трусах :D лифчик на паралоне насквозь, дома выжимала
Просто чудо.В ответ на Просто чудо.
Просто чудо.
Заднее молоко?????????
А переднее молоко тоже есть????)
кАрАлева Шинтыклера, 1 ребенокВ ответ на Просто чудо.
Просто чудо.
А переднее молоко тоже есть????)
Есть. Переднее - нежирное, богатое углеводами, заднее - питательное.
Ольга, 1 ребенок
молокоотсос тут не поможет. Я сталкивалась  с этой проблемой, но у меня ГВ было. Я в след. кормление давала грудь, с которой кормила в пред. раз, а потом, после полного опустошения, следующую. Только ребенок сможет вытянуть заднее молоко.
КимаВ ответ на Просто чудо.
Просто чудо.
Заднее молоко?????????
Переднее - питьевое
Заднее - самый смак, так сказать
В рд обычно это объясняют )))
Татьяна Иншакова
А я всегда  сцеживалась перед  кормлением слегка,  чтобы  молоко не лилось само  (  слабые  соски),  а  ребенок  научился  трудится,  сам  высасывал  почти  полностью.  Но и после  кормления  тоже  что-то сцеживалось...
Но про переднее и заднее молоко слышу в  первый  раз...
кАрАлева Шинтыклера, 1 ребенок
На Вашем месте, я бы вызвала консультанта по ГВ и наладила бы нормальное естественное вскармливание из груди, а не из бутылки. Я не могу сцедить за раз больше 100 гр из двух грудей, и то если цедить полчаса, но уже 5-ый месяц кормлю ребенка грудью и у сына нормальный вес и рост, так что я бы сцеженным кормить не смогла бы...
Наталия Данилова, 2 ребенка
Он окисляется на воздухе. Это нормально.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Кысинька
Кысинька
Ясно :( спасибо !
я не знаю подойдет ли вам это-мне Люка советовала-3 часа одна грудь,следующие 3 часа другая,чтобы ребенок добирался до заднего
Просто чудо.В ответ на Кима
Кима
Переднее - питьевое
Заднее - самый смак, так сказать
В рд обычно это объясняют )))
Мне не объясняли впервые слышу
Юля - мамуля июля, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
А я всегда  сцеживалась перед  кормлением слегка,  чтобы  молоко не лилось само  (  слабые  соски),  а  ребенок  научился  трудится,  сам  высасывал  почти  полностью.  Но и после  кормления  тоже  что-то сцеживалось...
Но про переднее и заднее молоко слышу в  первый  раз...
А это плохо, что молоко само течет, когда кормишь? Я для себя интересуюсь.
Кысинька В ответ на Наталия Данилова
Наталия Данилова
Он окисляется на воздухе. Это нормально.
Кто он?
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Юля - мамуля июля
Юля - мамуля июля
А это плохо, что молоко само течет, когда кормишь? Я для себя интересуюсь.
не плохо, если ребенок успевает справится с его потоком. если нет - может поперхнуться.
Кысинька В ответ на кАрАлева Шинтыклера
кАрАлева Шинтыклера
На Вашем месте, я бы вызвала консультанта по ГВ и наладила бы нормальное естественное вскармливание из груди, а не из бутылки. Я не могу сцедить за раз больше 100 гр из двух грудей, и то если цедить полчаса, но уже 5-ый месяц кормлю ребенка грудью и у сына нормальный вес и рост, так что я бы сцеженным кормить не смогла бы...
Куда б вы делись :-)
Наталия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на Кысинька
Кысинька
Кто он?
Кал.
КоролёвА, 3 ребенка
попробуйте всё-таки приучить к груди. может с накладками попробовать? а потом уже без них...
Анастасия БурсоваВ ответ на Кима
Кима
Может неправильно прикладываете? Обратитесь к консультанту
автор кормит сцеженным