Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заднее молоко.

Кысинька
Девушки , буду кратко.ребенок не взял грудь. Кормлю сцеженным молоком. Но: он часто ест и кал зеленый. Это признак того, что ребенок не ест заднее молоко. И что делать ? Как его оттуда достать? С молокоотсосом итак сижу час, больше уже нереально. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Кысинька В ответ на Luka
Luka
есть такая штука,от медела, система для кормления называется. может,имеет смысл ее купить,попробовать,вдруг возьмет. либо сцеживайте одну в течение трех часов не меняя
В смысле все 3 ч просидеть с молокоотсосом ? Ок, спасибо, попробую!
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Кысинька
Кысинька
В смысле все 3 ч просидеть с молокоотсосом ? Ок, спасибо, попробую!
История переписки2
Нет, не три часа с молокоотсосом))) одну грудь"пользовать" в течение трех часов. Только потом менять
Алена_читательница, 2 ребенка
Я сына кормила сцеженным с 2мес. до 7мес, но мое молоко было жирное и много, кал был нормальный.
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Я сына кормила сцеженным с 2мес. до 7мес, но мое молоко было жирное и много, кал был нормальный.
Сцеживала вручную, но у меня много было.
Nesveta
Я мальчиков до года сцеженным молоком кормила. По часам 8 раз в сутки-к станку..Жесть... но, поверьте, это геройство нужно не только вам, но и ребенку. Многие тут пишут, попробуйте перевести на грудь, они просто не понимают, как так может быть. Может. Смесь-не выход. Пацаны начали болеть рвно через неделю после того, как я закончила вскармливание. Что касается зеленого стула-это не от молока, от молока может быть только чувство голода.
*
очень проблематично сцеживаться до заднего молока ежедневно по 7 раз
не берёт грудь - а через силиконовую накладку?
или специалиста вызывать.
Eugenie
Мой тоже не взял грудь в свое время. Тоже пыталась сцеживать, но молокоотсос не вытянет заднее, к сожалению. Поэтому на смеси. Ребенок должен наедаться и набирать вес.
уЛидка
возьми молокоотсос в аренду медела (у меня симфони профессиональный)
я взяла на три месяца :up: просто спасение

а еще кал может быть зеленым из-за клетчатки. у меня так( как налопаюсь так усё окрашивается
Kseni KovaleВ ответ на уЛидка
уЛидка
возьми молокоотсос в аренду медела (у меня симфони профессиональный)
я взяла на три месяца :up: просто спасение

а еще кал может быть зеленым из-за клетчатки. у меня так( как налопаюсь так усё окрашивается
а где это так можно взять в аренду?
уЛидкаВ ответ на Kseni Kovale
Kseni Kovale
а где это так можно взять в аренду?
История переписки2
http://xn--j1abcibbaaa3abj.xn--p1ai/g5342312-prokat-molokootsosov

мне муж привез, спас меня от жууууткого лактостаза
уЛидкаВ ответ на Kseni Kovale
Kseni Kovale
а где это так можно взять в аренду?
История переписки2
у меня просто грудь очень тугая, руками еще кое-как сцедила 40мл, а молокоотсосом ни ручным, ни электрическим не смогла :(
только этот 
прям в офисе сцеживалась :D сиськами светила
MissMarriВ ответ на уЛидка
уЛидка
у меня просто грудь очень тугая, руками еще кое-как сцедила 40мл, а молокоотсосом ни ручным, ни электрическим не смогла :(
только этот 
прям в офисе сцеживалась :D сиськами светила
История переписки3
у меня тоже тугая была, я даже не знала что грудь подготавливать надо. в роддоме через слезы расцеживалась с таким трудом. молоко просто не шло, а она все не доедала висели дойки как каменные
уЛидкаВ ответ на MissMarri
MissMarri
у меня тоже тугая была, я даже не знала что грудь подготавливать надо. в роддоме через слезы расцеживалась с таким трудом. молоко просто не шло, а она все не доедала висели дойки как каменные
История переписки4
у меня всё закончилось тем, что за пару часов до выписки я лежала на боку как солдатик и не могла руками шевелить, боль была адская. Грудь надулась до 5го размера и пульсировала :shock:

зато сейчас чуть ребенок пискунул сиськи  брызжут фонтаном
вчера на улице проснулась, расплакалась, а нам 10 минут еще катиться, я ее на руки и чувствую..... молоко уже в трусах :D лифчик на паралоне насквозь, дома выжимала
юличка кизикова
А я когда сцеживаю молокоотсосом сначала идет полупрозрачное а потом белое молоко чем дальше тем белее вот это я так и думаю есть "заднее молоко"
Tsvetik
Сколько сцеживаете за раз и как часто,сколько в сутки получается,часто - это с каким промежутком? У меня всегда наедался,я выцеживала 220-240 с двух за раз,но у нас сын малоежка.цедила 5 раз в сутки до 6 мес,с прикормом уменьшила кол-во. Если сцеживаете до остатка - значит выцеживаете все
уЛидка
я серьезно про молокоотсос ;)
бери меделу
http://xn--j1abcibbaaa3abj.xn--p1ai/g5342312-prokat-molokootsosov

я 10 дней бы умерла сцеживаться сама, он причпонькивается с обеим грудям сразу и через 10-15 минут две полные бутыли молока :up:

я дурында уже думала, что сдам его и на авентовском проживу (на второй день у меня опять лактостаз начался :( )
Александра
Купите накладки на грудь и дайте ребенку через них пососать мне помогло, я покупала меледу и авент больше подошли вот эти:
Миссис М.М.
после родов малыша не приложили к груди и принесли мне его спустя 10 часов, до этого давали ему смесь из бутылечка, он отказывался от груди, совсем не хотел ее брать, похудел в роддоме, я вся в расстройствах, уж очень мне хотелось кормить грудью. я заставляла брать ее, запихивала в рот и вууааалляяяяя.. все наладилось! ПО ВЫПИСКЕ Я НИ РАЗУ НЕ ДАВАЛА СМЕСЬ И МНЕ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ СЦЕЖИВАТЬСЯ. сосательный рефлекс имеется, что в рот не засунь, они сосать начинают, так что можно насильно титю пихать. мы уже 4,5 месяца на гв, очень рада, что не опустила руки!
Анастасия
Это ведь непросто- сидеть постоянно с молокотсосом. Какая-то тупиковая ситуация. Либо надо постараться найти способ, чтобы ребенок самостоятельно взял грудь- тут возможно помогут силиконовые накладки, как вариант. Либо уж смириться и перейти на искусственное вскармливание. Я представляю, как вам тяжело... Да и малышу непросто. Все ж таки попытайтесь приучить его к своей груди. Бог в помощь)))
Ежик, 3 ребенка
Ребенок еще маленький, можно пробовать приучать к груди. Давать голодному сначала грудь, настойчиво, а потом уже бутылку. Прикладывать сонного, расцеживаться самой немного перед кормлением. Силиконовые накладки помогают, ему привычней силикон будет сосать. В общем, варианты есть, еще не поздно наладить.