Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заднее молоко.

Кысинька
Девушки , буду кратко.ребенок не взял грудь. Кормлю сцеженным молоком. Но: он часто ест и кал зеленый. Это признак того, что ребенок не ест заднее молоко. И что делать ? Как его оттуда достать? С молокоотсосом итак сижу час, больше уже нереально. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Incadessence
про заднее молоко я слышала только от консультантов по ГВ и от шарлатанов  и никогда от врачей. Нет никакого ни заднего, ни переднего молока. Молоко оно и есть молоко.
Дайте смесь и перестаньте мучить ребенка ГВ. Оно далеко не всегда оправдано, к сожалению (.
Кысинька В ответ на Incadessence
Incadessence
про заднее молоко я слышала только от консультантов по ГВ и от шарлатанов  и никогда от врачей. Нет никакого ни заднего, ни переднего молока. Молоко оно и есть молоко.
Дайте смесь и перестаньте мучить ребенка ГВ. Оно далеко не всегда оправдано, к сожалению (.
Тут больше сама мучаюсь. Весь день с молокоотсосом.
IncadessenceВ ответ на Кысинька
Кысинька
Тут больше сама мучаюсь. Весь день с молокоотсосом.
История переписки2
я не вижу смысла сцеживаться больше 20 минут. У вас есть ощущение, что грудь распирает после 20 минут сцеживания? 
Может, там молока нет,а вы мучаетесь. Посмотрите как будет со смесью.
Кысинька В ответ на Incadessence
Incadessence
я не вижу смысла сцеживаться больше 20 минут. У вас есть ощущение, что грудь распирает после 20 минут сцеживания? 
Может, там молока нет,а вы мучаетесь. Посмотрите как будет со смесью.
История переписки3
Ощущения нет , но оно тихонько капает.
IncadessenceВ ответ на Кысинька
Кысинька
Ощущения нет , но оно тихонько капает.
История переписки4
тогда точно не надо мучаться.
Если грудь не берет, то уже ничего не сделаешь. Не бойтесь дать смесь ). Удачи )
КартинкаВ ответ на Кысинька
Кысинька
Тут больше сама мучаюсь. Весь день с молокоотсосом.
История переписки2
Сообщение от Кысинька, 22 февраля 2015 года в 20:33
Тут больше сама мучаюсь. Весь день с молокоотсосом.
Честно говоря не вижу смысла в использовании молокоотсоса: лучший молокоотсос это Ваш ребёнок. Если не берёт грудь, то проще смесь развести, не мучиться.
Елена НосковаВ ответ на Incadessence
Incadessence
про заднее молоко я слышала только от консультантов по ГВ и от шарлатанов  и никогда от врачей. Нет никакого ни заднего, ни переднего молока. Молоко оно и есть молоко.
Дайте смесь и перестаньте мучить ребенка ГВ. Оно далеко не всегда оправдано, к сожалению (.
Не знаю, не знаю. Кормлю ребенка грудью. Видела и переднее, и заднее молоко. Сначала вытекает бледненькая водичка. Потом как обычное молоко. А в конце, достаточно густое на вид молочко, очень похоже на сливки.
IncadessenceВ ответ на Елена Носкова
Елена Носкова
Не знаю, не знаю. Кормлю ребенка грудью. Видела и переднее, и заднее молоко. Сначала вытекает бледненькая водичка. Потом как обычное молоко. А в конце, достаточно густое на вид молочко, очень похоже на сливки.
История переписки2
у меня одинаковое было ).
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Елена Носкова
Елена Носкова
Не знаю, не знаю. Кормлю ребенка грудью. Видела и переднее, и заднее молоко. Сначала вытекает бледненькая водичка. Потом как обычное молоко. А в конце, достаточно густое на вид молочко, очень похоже на сливки.
История переписки2
у меня также было
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Incadessence
Incadessence
про заднее молоко я слышала только от консультантов по ГВ и от шарлатанов  и никогда от врачей. Нет никакого ни заднего, ни переднего молока. Молоко оно и есть молоко.
Дайте смесь и перестаньте мучить ребенка ГВ. Оно далеко не всегда оправдано, к сожалению (.
все консультанты по гв -шарлатаны. они ваще ни разу не изучали предмет, по которому дают консультации и под их де би л ьным руководством ни одна дженьщина не смогла наладить гв. зато врачи,особенно как сегодня в теме были,с советами кормить через 3, а лучше через 4 часа и ни в коем случае ночью - рулят,ога
Бабка ЕжкаВ ответ на Luka
Luka
все консультанты по гв -шарлатаны. они ваще ни разу не изучали предмет, по которому дают консультации и под их де би л ьным руководством ни одна дженьщина не смогла наладить гв. зато врачи,особенно как сегодня в теме были,с советами кормить через 3, а лучше через 4 часа и ни в коем случае ночью - рулят,ога
История переписки2
Ой, как хорошо, что вы тут! Можно вопрос в личку?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Бабка Ежка
Бабка Ежка
Ой, как хорошо, что вы тут! Можно вопрос в личку?
История переписки3
Да
Кысинька В ответ на Luka
Luka
все консультанты по гв -шарлатаны. они ваще ни разу не изучали предмет, по которому дают консультации и под их де би л ьным руководством ни одна дженьщина не смогла наладить гв. зато врачи,особенно как сегодня в теме были,с советами кормить через 3, а лучше через 4 часа и ни в коем случае ночью - рулят,ога
История переписки2
А вы как считаете ? Заднее молокоотсосом никак не достать?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Кысинька
Кысинька
А вы как считаете ? Заднее молокоотсосом никак не достать?
История переписки3
Я ниже написала
Достать. Чтобы легче сцеживать, можно перед под теплым душем постоять. Ну или хотя бы теплуюпеленку на груди подержать. И про три часа дежурства не забывайте
Натаорха
Но: он часто ест и кал зеленый. Это признак того, что ребенок не ест заднее молоко.
А может это признак того, что мама что-то не то съела?
Белочка, 1 ребенок
перевела бы на смесь. И не думала.
Кысинька В ответ на Белочка
Белочка
перевела бы на смесь. И не думала.
Почему?
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Кысинька
Кысинька
Почему?
История переписки2
Потому что сидеть час с молокоотсосом, потом кормить, потом опять доить-кормить-доить и так до бесконечности не умно. Надо и ребенком заниматься и собой.
Картинка
Всё таки ГВ самый выгодный вариант (смеси дорогие), попробуйте 3 часа на одной груди, след 3 часа на другой, таким образом доберётесь до заднего более жирного молока. Такой способ поможет в дальнейшем при коликах. Смысла в сцеживании не вижу: "раздоитесь" только. А цвет кала: он первое время таким и будет, пока организм привыкнет к той пище которой питаетесь вы.
Света Митина, 1 ребенок
Мой с рождения грудь не взял, что только не делали-ничего не помогло. Сцедила молоко несколько раз 20 мл за почти 40 минут и перевела на смесь. Зеленого кала у нас не было никогда.
Людмила Саввина
С уздечкой все в порядке? До 3 месяцев сохраняется способность ребенка приучить сосать из груди( я в свое время побоялась это сделать). Не один молокоотсос не способен рас цедить так грудь, как это делает ребенок. Попробуйте кормить грудью взвешивая ребенка до и после кормления . Еще зеленый стул м.б. от вашего рациона. Соблюдайте диету
Кысинька В ответ на Людмила Саввина
Людмила Саввина
С уздечкой все в порядке? До 3 месяцев сохраняется способность ребенка приучить сосать из груди( я в свое время побоялась это сделать). Не один молокоотсос не способен рас цедить так грудь, как это делает ребенок. Попробуйте кормить грудью взвешивая ребенка до и после кормления . Еще зеленый стул м.б. от вашего рациона. Соблюдайте диету
Будем подрезать через 2 недели.
Рыся, 2 ребенка
Через накладки кормила - месяца в 3 только взяла без них. И то всё  с уговорами.... а через неделю у меня молоко ушло... вот весело было...
Luka, 2 ребенка
есть такая штука,от медела, система для кормления называется. может,имеет смысл ее купить,попробовать,вдруг возьмет. либо сцеживайте одну в течение трех часов не меняя
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
есть такая штука,от медела, система для кормления называется. может,имеет смысл ее купить,попробовать,вдруг возьмет. либо сцеживайте одну в течение трех часов не меняя
тогда возможно будет больше сцежено заднего. электрический молокоотсос м б получше ручного