Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
24 декабря 2014, 21:09, Форум, Наши дети, Кормим грудью

заболела

Ситуация такая. У меня второй день температура (к вечеру 38), завтра буду врача вызывать. Возможно пропишет антибиотики, а я кормлю грудью. Придется сворачивать ГВ. Моей девочке 10, 5мес, грудь сосет уже только ночью. За ночь просыпается около 6 раз, перекусит и спит дальше. 
Хочу завтра еще обратиться в ЖК по вопросу о резком отлучении от груди. 
Вопросов много, стоит ли использовать смесь или обходится водой. Бутылки не признает, как ее кормить ночью полу спящую, из ложки, кружки.
Да и, что самой делать с молоком, чтобы его не стало. 
Может кто советы какие даст.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
AlexandriaNIK
понимаю вас! тоже простыла... чихаю.. голова болит, насморк..лечитесь не болейте
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
зачем антибиотики на второй день температуры 38?
есть аб,совместмые с гв

Пожаловаться
Анна Соболева, 2 ребенка
Хорошо если есть, хотя все равно планировала после года перестать кормить, чтобы этот процесс выпал на зиму-весну
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
А из поильника пьет?
Я уже 6 раз болела за 7,5 месяцев..
Пожаловаться
Анна Соболева, 2 ребенка
Нет, только из кружки и ложки
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Я пила антибиотики, прописанные врачом, и кормила сына, так что не паникуйте раньше времени
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Антибиотики не пью уже года 3. Иммунитет убивают напрочь. Молоко попейте кипяченное в теплом виде можно с медом, если у дочки нет аллергии на него, морс из клюквы и чай зеленый. Можно чай с лимоном

Пожаловаться
Анна Соболева, 2 ребенка
Пью чай с лимоном, и клюкву. На на молочное у дочи аллергия, кожа сухая на щеках и ногах стает.
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
я , когда сыну было 10 месяцев,вышла на работу. тоже кормила только ночью. перевела на бутылку с чаем ХИпп его.

Пожаловаться
Анна Соболева, 2 ребенка
Из бутылки не пьет
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
может соску другую подобрать на бутылку, более мягкую. есть еще соски,как непроливайки
Пожаловаться
Ksoma4ka, 1 ребенок
Я экстренно свернула ГВ, потому что неудачно вырвала зуб, пришлось напичкаться лекарствами. Сыну было, правда, 1,10, но я давно планировала отучение от груди, ибо достало меня это гв ))) Так вот, тоже переживала, что же сын будет ночью делать, потому как просыпался часто и просил грудь. Но когда бросила кормить вопрос отпал сам собой. Недельку перед сном он кунежился, лез под майку, но я не сдавалась и не давала грудь, а потом он просто отвык и стал спать всю ночь! Вот это счастье!!! :) Можете тоже попробовать свернуть ГВ, а на ночь ребенка кормить творожком с кефиром или кашей. А ночью грудь не давать. 
Пожаловаться
Анна Соболева, 2 ребенка
Вы то уже большие были. Я просто думаю при нашем возрасте нужна ли будет смесь или уже можно обойтись без нее.

Пожаловаться
Та самая
ребенку 10 мес. а он за ночь 6 раз есть?! нда, вам себя не жалко, давно пора отлучать было, сейчас выдался хороший случай. 
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
Да уж....мне тоже это дико, ребёнку почти год, а он ест 6 раз за ночь, это ппц однако....у меня с 4 мес.отказался от ночной кормёшки
Пожаловаться
Анна Соболева, 2 ребенка
Дети разные бывают, я и сама была бы рада если бы она вечером легла и утром проснулась. А если она так часто просыпается, что сделаешь. 
Пожаловаться
Melamory, 1 ребенок
У меня была ангина, когда доче было  месяцев. мне прописали антибиотик Сумамед, ГВ я не сворачивала. 
Пожаловаться
Melamory, 1 ребенок
Если решите сворачивать, то ограничьте потребление жидкости, буквально до одного стакана в сутки. И пейте настой шалфея, по глоточку.
Пожаловаться
alexandrine, 2 ребенка
Врач может назначить антибиотики, но принимать решение пить их или нет вам. И почему сразу антибиотики? У Вас ангина, пневмония? Наших врачей хлебом не корми - дай выписать кому-нибудь антибиотики. При температуре до 38 можно спокойно кормить ребенка грудью. Если поднимается выше, сбивайте детским Панадолом (не реклама), только принимайте детскую дозу 5 мл. Сбили - и кормите себе спокойно дальше. Зачем сразу резко отлучать от груди, что за спешка? Если вы и так планировали "сворачивать" ГВ, обратитесь к консультанту по ГВ, который распишет правильную схему отлучения без лекарств и лучше отлучать, когда сами выздоровеете

Пожаловаться
Анна Соболева, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Подпишитесь на нас