Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 мая 2012, 22:13, Наши дети, Кормим грудью

Выручайте!

Всем привет! Мы сейчас в РД пока… С малышкой раздельное прибывание. Приносят раз в 3 часа. Было контрольное кормление и мне сказали, что малышка ничего не высысыла((((((. Молока у меня и правда мало((. Тут сцедилась и у меня всего 7,5 мм всего (((. Застоев нет, грудь пустая. Сцеживаюсь часто, пью каждые 1,5 часа теплый чай! Ничего не помогает!!! ПОМОГИТЕ!!! Как часто нужно сцеживаться? Через какое время? Как часто чередовать грудь? Что еще сделать? Первый ребенок был на ИВ… Сейчас сильно жалею. Очень хочу наладить лактацию… Малышке 6 дней. Заранее спасибо огромное.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Грёза
Чай с молоком.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ta Len
Чаще прикладывать нужно. Чем расцеживаетесь? Вручную туго идет (и грудь испортите), лучше молокоотсосом. Почему детка не с вами?
FlockyFox
бывают такие роддома где прибывание раздельное)))
Ta Len
тогда валить, если нет прямых медицинских показаний )))))))))))))))
у меня, к слову, молоко только дома пришло, до этого молозиво было.
FlockyFox
я рожала первого в ЦПСиР., отличный роддом, отличные отзывы, хорошие специалисты. и там раздельное прибывание. )))) хотя его нельзя особо так назвать. просто надо в определенное время привозить ребенка на час в детскую комнату)) их там моют, переодевают, врачи осматривают))))

буду там и второго рожать.
FlockyFox
для первородок отличный вариант такого пребывания)))
Юлька-пулька
Точно.Совместное пребывание-зачастую-ужс((((Особенно после кесарева и с беспокойным ребенком((
Кэти, 2 ребенка
И не только после кс....
С разрывами тоже не сладко....
Время, 2 ребенка
и у меня молоко только дома пришло, на 7 день после родов. И мало поначалу.
С трудом добывала для первого ребенка - чаи молочные, побольше жидкости и белковой пищи. И конечно самое главное - частое прикладывание именно ребенка к груди, никаким сцеживанием не заменишь.
Неделям к 3 молока у меня стало достаточно, кормила дольше 2 лет. Удачи вам, автор!
Виктория Победа, 2 ребенка
спасибо большое)
Елена Премудрая, 2 ребенка
и у меня молоко только дома пришло, на 7 день после родов. И мало поначалу.
С трудом добывала для первого ребенка - чаи молочные, побольше жидкости и белковой пищи. И конечно самое главное - частое прикладывание именно ребенка к груди, никаким сцеживанием не заменишь.
Неделям к 3 молока у меня стало достаточно, кормила дольше 2 лет. Удачи вам, автор!

У меня тоже оба раза молоко только через неделю появляться начало, переживала очень сильно, но все равно прикладывала, а смесь не давала, как бы этого не хотелось сделать по-началу. А потом и молоко пришло в нужном количестве.
Время, 2 ребенка
А у меня первого еще в роддоме смесью подкармливать начали и меня напугали, что ребенок голодает, поэтому первые 3 недели я ему смесь предлагала, но он у меня был правильный мальчик и к счастью от груди после бутылки не отказался, а ведь многие дети после такой подкормки уже могут и от груди отказаться, поэтому конечно лучше не рисковать.
А роддом варварский у автора - я и не знала, что такие еще есть. Бежать оттуда на фиг!
Какой вас сынуля умничка! Понял, что мамино молочко лучше всякой смеси! А я тоже из такого роддома пришла что с первым, что со вторым. Деток сытых уже приносили и по часам. Попробуй вот потом наладь лактацию. Автору пожелаю терпения, все получится, главное верить в то, что сможешь дать своему ребеночку самое лучшее и полезное)
Время, 2 ребенка
точно точно. Если очень стараться, упорствовать и делать все возможное, то никуда это молоко не денется, прибудет! И в достаточных количествах)))
А дочка у меня когда родилась - сразу же со мной была и первые сутки на груди висела через каждый час-полтора. Как результат - к вечеру второго дня столько молочища пришло, что она не справлялась первую неделю.
Совместное пребывание + совместный сон + неограниченный доступ к груди = и молочные реки обеспечены! Я в это верю)))
Малис*), 1 ребенок
блин
знала бы я что буду не спать в роддоме
выбрала бы роддом с раздельным пребыванием
хоть отдохнула бы

а то пипец
деть орет
молока нет
в палате одна

если бы не муж свихнулась

когда нас пожалели медсестры и забрали ребенка на ночь-это было счастье!
Ta Len
Искренне сочувствую, что рождение ребенка доставило Вам столько неприятностей.
Малис*), 1 ребенок
понимаете
мне рождение ребенка доставило много счастья и радости
но когда у тебя гипертония
давление 190 на 100
(при норм. 110 на 70

и не спишь 5 дней в роддоме
тошнит безумно и голова кружится
а уснуть не можешь
тк деть орет

хочется всех убить!
слава богу медсестры адекватные
укололи мне дибазол дали фенобарбитал
и я один раз поспала

щас все нормализовалось
и я сплю
и ребенок спит
(ттт)
Ta Len
Ох, Malis... Мне в таких случаях всегда интересно только одно: как бы развивались события, если бы мама с ребенком оказалась бы дома на 3й день. Но история сослагательного наклонения не знает. Я вот ушла домой, со скандалом, звонила замглав.врачу - сразу все наладилось, и ГВ, и сон (я не спала в РД вообще, для меня там дико шумно и воняет, кровати неудобные, каталки громыхают - в общем, жесть, вообще не курорт, я спала за 3е суток от силы 5 часов, хотя деть спал практически все время). И все было бы шикарно, если бы у нас был нормальный участковый педиатр, а оказалась аульная дрянь, отучившаяся за баранов и ничего не соображавшая в медицине. Может, если бы мы остались с ребенком в роддоме, у нас тяжелее устанавливались бы и лактация, и сон, но мы бы сразу нейтрализовали желтушку. Хз... Но в роддоме невозможно нормально расслабиться и уснуть, это факт, а молоко на нервах не приходит - тоже факт. Так что...

А на вас и малыша - тьфу-тьфу-тьфу. -))))))))) У меня тоже Алекс -), только ему уже чуть больше 2х лет )
Малис*), 1 ребенок
да уж(

главное что все позади...
Ta Len
точно )
Виктория Победа, 2 ребенка
молокоотсосом вообще ничего не сцедить((. в рд раздельное пребывание
Katya, 2 ребенка
а я только им и спасалась
KutuzoVa, 2 ребенка
и я тоже
Ta Len
тогда зеленый чай с молоком, парочка грецких орехов, в древних советских книжках писали вообще живое пиво пить (сейчас набегут и тапками закидают о вреде алкоголя). есть еще куча специальных аптечных средств для улучшения лактации.

как вариант - сменить молокоотсос.

ну и еще - не нервничать. чем больше нервничаешь, тем меньше вырабатывается молока.

почитайте что-нибудь приятное о ГВ, чтобы настроиться. например, Идиллию Мопассана.

ocr.krossw.ru/html/mopassan/mopassan-idilliya-ls_1.htm
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас