Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 января 2015, 00:05, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Вопрос про ГВ

Странно, конечно, мне задавать такие вопросы, учитывая, что теперь я мама двоих детей и дочку вполне успешно кормила грудью... Дочка в месячном возрасте ела минут по 40 каждые 2 часа. Сын ест минут по 15 в среднем 8 раз в сутки, а ему еще и месяца нет. Он при этом уже вырос на 5 см и попа потяжелела изрядно (он еще в роддоме свой вес при рождении умудрился восстановить), да и щеки округлились. Голодающим он точно не выглядит)) Это нормально? Особенно интересуют ответы мам, у которых больше одного ребенка: все дети едят по-разному?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Мужик ведь, фигуру блюсти не надо.

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Мальчики часто лучше едят. скоро будет за 5 минут наедаться.

Пожаловаться
Иванова
Я думаю, что это хорошо. Моя вторая дочь в роддоме тоже свой вес набрала. А первый месяц вообще от груди не отлипала. 
Пожаловаться
Гармония
Да, у меня два парня, старший ел как ваш младший:D:D, 15 мин и харе, а младший по часу висел и перерыв максимум 2,5 часа.
Пожаловаться
Олька-молька
На ГВ не переест :D:D:D У моей прибавки за первый месяцы 1200, 1000, 800 - думала все, будет кадушкой все детство (есть в кого в родне). А в итоге сейчас недобор полтора кило.
Пожаловаться
Котёночек, 2 ребенка, беременна 36 недель
Так же как у Вас было . Дочь и по часу висела , а сын по 10-15 минут ест.

Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Спасибо, успокоили))
Пожаловаться
Zolotaya-Listva, 2 ребенка
Нормально все,, наш сын за первый месяц поправился на 1700, сейчас тоже такой карапуз - попа такая пухлая - я и не переживаю. И ест сколько захочет - попросил - даю грудь.
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Я вообще в ГВ профан, с первой дочкой не сложилось абсолютно. Сейчас вторая ест каждые 2-2,5 часа, но бывает по 20 минут. а бывает 5.. Не знаю, что она там наедает, но тоже, вроде, от голода не страдает :shock:

Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Нормально! :) Чтобы наесться, ребенку нужно минут 5. Всё остальное время висения - это просто получение удовольствия от лежания на руках у мамы.)) У меня старший тоже по 40 минут "ел". Младшему 10 минут хватало.  Просто когда младший родился, старший тоже еще маленький был и требовал много внимания, поэтому меня пугала перспектива зависать с ним по 40 минут каждые 2-2,5 часа.)) Когда минут через 5-10  мне казалось, что он уже не ест, а сосет только для вида, я забирала грудь, и он не возражал.)) Набирали оба хорошо.

Пожаловаться
Да нет, я слышу, как он эти 15 минут глотает)) А дочка так конкретная сисечница была. Просто такая разница в режиме питания меня смутила, вот и вопросы возникли))
Пожаловаться
Белла @@@
у вас, как и у меня впрочем, ребенок-насос ))) радуйтесь
Пожаловаться
Я радуюсь. Я просто ожидала, что это опять зомби-ленд будет)))
Пожаловаться
Белла @@@
ттттт, что б не сглазить )))
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Ой, мой вообще максимум 10 мин. сосет..
Ну у меня что -то с сосками, он чуть надавит и там
фонтаном бьет, он еле успевает глотать.

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Абсолютно все едят по-разному! :)

Пожаловаться
Строю планы
Ага, по-разному :) И это нормально. У меня двое на ГВ росли, так по поводу режима кормления сына мне(уже имеющей кое-какой опыт) приходилось к врачу с вопросами приставать :)
Пожаловаться
Привет, 2 ребенка
По разному, первая все время висела, а вторая каждые 3 часа строго:D.

Пожаловаться
Наталья Вишня
Ну и отлично, что сынуля так справляется. Еще у деток может быть разная потребность в сосательном рефлексе. Доча ваша могла его удовлетворять после еды еще несколько минут. Мой младший тоже по 40 мин мог висеть на груди каждые 1,5-2 часа первые месяцы ((выматывалась я)
Пожаловаться
Леди Даханавар
Мне кажется, все дело в том, что первый ребенок вынужден "разрабатывать" грудь, пока там все протоки откроются, лактация устаканится и все такое. Не секрет, что после первых родов у многих грудь очень "тугая". Меня даже в роддоме расцедить не смогли, и ребенок рассосать. 
Потому и сосала по 40 минут, чтоб добыть необходимое количество молока.
Для второго ребенка путь проложен уже, ему гораздо проще :)
Пожаловаться
Может быть и так, не задумывалась над этим...
Пожаловаться
Наталия Данилова
Грудь разработана, поэтому быстрее наедается.

Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
так хорошо ж, главное что прибавляет.

Пожаловаться
Штучка, 1 ребенок, беременна 39 недель
Все у Вас прекрасно! В норме,как мне объяснил мой педиатр так и должно быть. За 15-20 минут ребёнок вполне наедается. Гораздо хуже,когда висит на сиське часами,как у нас было! Это говорит о том,что ребёнку просто не хватает. Набираете Вы хорошо!

Пожаловаться
Спасибо, успокоили))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас