Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 2013, 18:32, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Волосы, куда же вы?

Привет, девушки форума, помогите советом. В начале кормления грудью волосы были как у голливудских актрис - густота и состояние волшебные, радости не было предела! На 5 месяце ситуация изменилась, страшно смотреть в ванную и расческу. Я в отчаянии и в растерянности, ведь в аптеке есть целая тонна витаминов, не хотелось бы на себе испытывать все сразу, хочу услышать Ваши советы и истории по восстановлению шевелюры. Не хочу быть ЛЫСОЙ МАМОЧКОЙ и пугать сына))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Чтоб сына не пугать-парик вас спасёт))
А по теме-масочки поделайте-почти все через это проходят)))
Пожаловаться
просто мама
Привет)))как съездила???по теме,я тоже вся осыпалась((((((волосы везде по квртире:(:(:(
Пожаловаться
Привет))неее я на 9 поеду же.  Сын сам приехал,у нас был,устал говорит кушать)))сегодня проводили)))
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Зачем парик? Он привыкнет к лысой матери и не будет бояться!))))))))
Пожаловаться
Mariin4ik, 1 ребенок
Слышала что витамины группы В, помогают. А так гормональная перестройка, тут наверное надо переждать, то что должно выпасть, наверное и так выпадет:((. сама боюсь этого:(( Посижу послушаю , что рекомендуют

Пожаловаться
Saveliya
Еще через 5-ть месяцев "посыпятся"зубы....вот они то "собаки" не восстанавливаются совсем.
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
так это скорее всего выпадают волосы, которые не выпадали во время беременности. У меня так же было, не облысела)
Пожаловаться
ПокладиSSтая ОSSоба, 1 ребенок
у меня волосы выпадали примерно около 2-3 мес, как раз когда дочке было месяца два, началось. При том, что волосы у меня и так не ахти. Это был ужас, очень переживала, через несколько месяцев прошло само.

Пожаловаться
Селена
драже Мерц, купите настойку стручкового перца и втирайте в КОЖУ головы на ночь, только поаккуратней, чтоб в глаза не попадало
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
насколько знаю - это нормально. У меня в беременность волосы почти не выпадали, ногти были - у меня таких никогда не было, а потом всё это вернулось на круги своя
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
тоже самое!!!Волосы отрастила,ногти....,а потом.....
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мне очень помог шампунь виши деркос.
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
В интернете статьи есть что это нормально, идёт обратно перестройка организма. Все не выпадут. Просто во время Б волосы мало выпадают и поэтому те что не выпали выпадают после плюс те что должны выпадать ежедневно в норме поэтому и кажется что лысеете. 

Пожаловаться
Скорее всего это гормональное что-то. Во время беременности из-за изменившегося гормонального фона волосы становятся гуще ( не у всех, но бывает), так как замедляется их выпадение. К сожалению, потом все возвращается на круги своя. Если у Вас волосы сухие, то неплохо поделать масляные обертывания. Втираете в корни масло облепиховое, репейное, укутываете пленкой и махровым полотенцем, держите 2 часа, потом смываете. Процедуру делаете раз в неделю.

Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
я тоже волосы теряла((((((
ужас и мрак!!!!!!
не помню кто мне посоветовал молодые листочки березы заваривать и этим раствором ополаскивать волосы.
помогло реально!!! волос больше не сыпался.
Пожаловаться
валюша валюша
Эсвицин. Штука редкая, заказывала через интернет. Втирала в голову, добавляла в шампунь и бальзам. Через неделю перестали лезть, еще через две появился "подшерсток". Волосы быстрее растут, за ними стало проще ухаживать. Еще Эсвицин можно принимать внутрь, но не знаю, можно ли при ГВ.
Пожаловаться
Лола.
я их просто отрезала и заново отрастила.
Пожаловаться
Грёза
Пройдёт. Я ничего не делала. Восстановилось всё само.
Пожаловаться
Екатерина Шавергина, 1 ребенок
Посыпались сразу же после родов, прямо клоками выпадали. Ничего не делала, примерно через полгода так сыпаться прекратили, теперь растут новые, см 3-4 отросли уже, много, топорщатся, голова как одуванчик и двойная челка, жду когда отрастут:)
Пожаловаться
Карамелька
Репейное масло через день и после мытья головы отваром ромашки полоскать, поможет)
Пожаловаться
___
стрижка вам в помощь. у подруги зубы уже посыпались -при росте 165 весит 40 кг кормит уже 6 мес.

Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Все восстановится. Я не зря обрилась под единичку заранее во вторую Б))))

Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Нормально все будет, все через это проходили.

Пожаловаться
Lena Loewe
гормоналная перестройка...
репейное масло в помощь:up:
Пожаловаться
Колючка
Так же было, думала облысею. подстриглась коротко, после года все востанавилось. так и со старшим и с младшим сыном было. сейчас недостатком волос не страдаю)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас