Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 февраля 2011, 14:20, Наши дети, Кормим грудью

Водичка

Девочки, скажите пожалуйста (кормящие мамы) вам ничего не говорили о том, что малыша нужно допаивать водичкой. Педиатор мне не советует, а свекровь заколебала пои и пои, мол обезвозживание будет. Вообщем я в сметениях. А вдруг потом титю брать не будет???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ксюня, 1 ребенок
У меня малыш ещё маленький, от водички давиться. Хотя в книгах пишут, что в молоке есть всё, что нужно малышу, в т.ч. и вода.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Любовь Соколова
Мне врач обьясняла, что молоко - это еда, а воду все равно давать нужно, для лучшей работы почек - если хочет конечно. Моя старшая например не признавала.
Олечка
Обезвоживания не будет однозначно (у меня двое, оба были на ГВ). А свекрови говорите, что педиатр сказал ничем не допаивать.
Наталья Федосова
Если писает хорошо, значит воды хватает!!!!Если вы полностью на грудном-не стоит!!!!
мамочка, 1 ребенок
я воду стала давать сразу после роддома
Малина, 2 ребенка
я не допаиваю.
Изобилие
поить надо. если пьет - хорошо, нет - так нет. обычно она детям не нравится.
Ксюня, 1 ребенок
Мне теперь спокойнее. Потому что и в книгах пишут котегорически не допаивать (нам 1,5 месяца).
Ксюня, 1 ребенок
:))) Вообщем как родила в который раз убеждаюсь. Послушай свекровь и сделай всё наоборот :)))
КоЛюЧкА, 1 ребенок
Если рассуждать логически...
Мы ведь овощи едим - в них воды достаточно,но мы же кроме того ещё и воду пьём!
Малыш наверное тоже пить хочет,а не только кушать.Особенно если молоко жирное.
Хоть чуть-чуть но допаивать надо.
Наталья Павлова
Если рассуждать логически... (именно логически)
Как же тогда наши пра-пра-пра-прабабушки допаивали водичкой? Ведь ни сосок-бутылок, ни маленьких ложечек не было!!!
Допаивать не надо!!! До 6 месяцев исключительно ГВ!!!
Грудное молоко на 85% состоит из воды!
Аленчик, 2 ребенка
У меня первый ребенок был на ИВ с месяца и то воду не пил до 6 месяцев. Наверное не нужна была. С конце весны, когда на улице стало жарко начал пить воду. Младший - летний ребенок, на ГВ до полутора лет. С рождения предлагала воду, лето было очень жаркое, не пил. Получается, что я ни искусственника , ни грудничка не допаивала. Хотя и мама и свекровь настаивали.
лана, 2 ребенка
Я тоже поила сразу после роддома, молоко это молоко это еда! А водичка нужна, мы поили через тряпочку что бы не давился ( брала тряпочку делала комочек смачивала водичкой и давала сосать) с 3 месяцев поила с чайной ложечки
Аленчик, 2 ребенка
Грудное молоко - это и еда и питье. Вначале идет т.н. переднее молоко, оно более жидкое и утоляет жажду, потом поступает т.н. заднее молоко, более густое и жирное- это еда. Это правило действует при хорошо налаженном ГВ (т.е. ребеночек сосет грудь сам и по требованию,грудь ему предлагается часто). Если же малыш на ИВ, кормится из бутылочки сцеженным молочком, или же малыш на ГВ, но кормят его строго по часам, то тогда возможно ему и потребуется допаивание.
KEKSA
Мой младший отказывался до полутора лет от любых жидкостей кроме смеси.
Ксюня, 1 ребенок
А как же то, что молоко на 80% состоит из воды это миф?? Или это у всех по разному?
KM
Надо предлагать! Но если малыш не пьет, трагедию из этого не делать. Моя пила только в жару, а так молоко, видимо, не очень жирное было, хватало.
Гуля
молоко- продукт жирный... вода необходима организму. я поила обоих детей с рождения. можно просто ложечкой. им ведь много то не надо. вы попробуйте дайте тепл кипяч водичку. если хорошо пьет, значит жажда есть.
Елена Попова, 2 ребенка
Что там водичка, наш малыш ни компот, ни сок не признает (дала по "советам" свекрови, педиатра), но теперь ничего и не даю. К тому ж уже начиталась про то, что молоко - и еда, и вода...
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Старшую не поила вообще. Младшую поили в жару по ложечке.

Варюсик, 2 ребенка
Меня тоже свекровь этим допекала.Молоко вряд ли от этого бросит сосать, но первое молоко которое течет, оно похоже на воду, а потом течет более густое и жироное, похожее на еду. Если ребенок пососал 2 мин, значит он "попил". Но в жару и если воздух сухой в квартире, допаивать можно, хотя бы по чайной ложечке между кормлениями или перед ним.
ЕлеНочка
Предложите. Захочет-попьет, не захочет - не будет пить. Моя, пока не стала кушать прикорм, от питья отказывалась напрочь.
ирина, 1 ребенок
может свекрухам по бутылочке с водой ( меня тоже достала:))нам 23 денечка
ирина, 1 ребенок
блин))) где моя линеечка
София Паладьева (Сейранова), 1 ребенок
Моей дочке уже 2года и 4 мес,и были на ГВ. До 6 мес она вообще не хотела пить воду,а я и не настаивала и с почками,тьфу-тьфу,все в порядке.Моя свекровь,а мы с ней жили,тоже много чего говорила. Это раньше почему-то так считали,что младенцу НАДО! давать воду.У моей знокомой малышка до 8 месяцев отказывалась от воды,даже из бутылочки,а когда поехали на юг...как миленькая воду хлыстала - знакомая рассказывала с улыбкой. А вообще воду надо предлагать малышам,если температура или очень жаркая погода,или в квартире +25 градусов. Так что не переживайте и прислушивайтесь к себе и малышу,а не к многочисленным родственникам,о то так вас не хватит на все опыты доброжелателей ))) Удачи в бою со свекровью !!!)))
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас