Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамины во время ГВ

Ольга
Девочки, подскажите, кто какие витамины принимал во время грудного вскармливания? У меня ужасно выпадают волосы, болят суставы. Нужно пропить комплекс витаминов. Врачи советуют Витрум. А я вот решила спросить, может кто пил какие-то витамины, которые действительно помогают, подскажите)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Лилия
Любые пренатальные витамины. Но только суставам они не помогут...
Лошадка, 1 ребенок
и я послушаю, правда ГВ уже сворачиваю, но волосы тоже сильно лезут.
Анна, 2 ребенка
пока активно кормила, пила прегнакеа почти постоянно. сейчас компливит обычный пью. без витаминов заметно хуже себя чувствую
светлана, 2 ребенка
Витамины от болей в суставах не помогают, знаю на личном отпыте. Суставы болят у меня от спины (вывернут позвонок), колени болят часто, ноги сводит иногда, и тд. Только спец таблетки для улучшения проходимости нервных окончаний.
Лена
Я и во время беременности и во время грудного вскармливания принимала мультитабс перинатал. Но суставы меня не беспокоили.
olgi
Пила нутрилайт. Мне их витамины очень нравятся - единственный препарат с железом, который мне реально помогает ( контроль каждые 3 месяца последние 6 лет). Грудью кормила двойню до 3х месяцев без докорма, ни волосы, ни зубы не пострадали.
Гражданка
Я продолжала пить те же, что и при беременности. На них написано было для беременных и кормящих.
Мышка
Про волосы почитайте инет, почти всех лезет после родов,вроде связано с гормональной перестройкой. С болями в суставах витамины точно не помогут.
Ангел... на метле., 2 ребенка
Любые витамины для беременных. Кстати, в показаниях там написано: беременность, подготовка к ней, послеродовой период и период ГВ. Я пила Матрену оба раза. Таких крепких ногтей у меня никогда больше не было.
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Любые витамины для беременных. Кстати, в показаниях там написано: беременность, подготовка к ней, послеродовой период и период ГВ. Я пила Матрену оба раза. Таких крепких ногтей у меня никогда больше не было.
Как задолбала автозамена. Витамины Матерна.
АнОним
Ничего не помогало. Бросите кормить и перестанет все выпадать. А так , пустая трата денег
мх
мне с волосами помог прикорневой бальзам ниоксин
Татьяна Гончарова
Ольга, меня на данный момент (второй ребёнок на ГВ + лезли волосы, ломались ногти и болели суставы) меня спасают эти продукты по совету знакомых спортсменов:
1) витамины по 1 капсуле утром http://ru.iherb.com/Optimum-Nutrition-Op...
2) обязательно рыбий жир 2 раза в день по капсуле (нужен для усвоения продукта 3) http://ru.iherb.com/Now-Foods-Omega-3-50...
3) подкормка для суставов 1 пакет в день http://ru.iherb.com/Universal-Nutrition-...
За месяц приёма - спокойно приседаю, без боли, волосы и ногти приобрели блеск.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
во время беременности и лактации принимала ортомол натал - очень хороший витаминный комплекс, рекомендую.
Самая умная
Мне врач сказала, любые для кормящих. Я покупаю самые недорогие -компливит мама.и дополнительно йодомарин. Дико болели запястья, ближе к году стало легче, это из-за нагрузки, т.к.все время ребенка поднимаешь, таскаешь...
Натаорха
Это гормональная перестройка организма. Не помогут витамины. Только время. Ещё можно и на диатез у ребенка нарваться.
Суставы ломит, в теплой ванной надо лежать. Желательно не меньше часа. А волосы отрастут.
Muraveyka 6d
Никогда не пила и не планирую, т.к. дети аллергики . Насчет выпадающих волос - это норма, начинается месяца три после родов.
Arnika, 1 ребенок
Я пыталась принимать витрум при гв захода в три.. Все три раза была диарея от него! Даже не знаю почему, пила во время берем, все норм было.