Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря 2015, 15:02, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Витамины при ГВ

Кто-нибудь пьет витамины для кормящих или просто комплекс какой.
Прочитала у Комаровского, что при ГВ мама должна принимать витамин Д и он поступает к ребенку (т.е. самому ребенку капли давать не надо). Вот задумалась, может надо какие витамины попить чисто даже для себя?
Еще и волосы полезли (как и после первых родов), может можно как-то остановить этот процесс?  Я уже не помню что делала после рождения первого ребенка.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Подснежник
Обычно это те же витамины, что для планирующих и беременных. Они же и для кормящих.
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
принимаю, только волосы не спасают((
Пожаловаться
Белла @@@
Пила витамины, но я их в принципе курсами постоянно пью. беременность и ГВ не исключение. Витамин Д напрямую дочке давала по назначению педиатра
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Пила йодомарин и железо, ибо своё обвалилось ещё в беременность ниже плинтуса
волосы у всех практически лезут, физиология, панимаш))

Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Витамин Д - витамин солнца. Достаточно час в день гулять- говорил наш врач.
С волосами- страдает каждая мама, кальций и маски для волос

Пожаловаться
Лариса
понятно, что гулять, да солнца сейчас нет
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Есть. Хоть и за тучами. Вспомните, как легко можно загореть при облачном небе летом.
И этого достаточно
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Да-да, именно так я себе и говорила - зачем мне сдавать анализ на витамин Д, я же гуляю часами, пусть и зимой/весной, и питаюсь нормально, откуда у меня дефицит витамина Д? Результаты меня, прямо скажем, шокировали: 14 единиц измерения, при том, что меньше 10 - дефицит, от 10 до 30 - недостаток, больше 30 - норма. Так что не так просто получить витамин Д, как принято считать, а особенно зимой и весной, когда толстый слой одежды и зачастую только лицо и открыто, по факту - щеки, нос и подбородок. Очень сильно зависит от региона проживания, чем севернее, тем ниже вероятность добрать норму естественным путем.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я пью и во время гв, и во время беременности пила прегнакеа. с первым ребенком без витаминов все было гораздо хуже (волосы, ногти и тд)
Пожаловаться
Меня не зовут, я сама прихожу, 1 ребенок
я кальций пью. и когда не забываю обычный поливитаминный комплекс для взрослых.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 28 недель
не пила витамины, мне от них дурно было..
Пожаловаться
Вырва Оторвовна
Не пила ни во время беременности , ни пью и при гв.
Пожаловаться
usagi penkichi , 1 ребенок
Выпадение волос это гормональное . Переждать , когда все придет в норму. У меня полгода лезли и ничего- сейчас новые растут, я не облысела.
Витамины не пью.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я принимала ортомол натал все время планирования, беременности и ГВ.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
я допивала элевит, который пила при беременности и упаковка осталась. он и для планирующий, и для беременных, и для кормящих подходит.
Пожаловаться
Nhjukjlbn
Я пила остеокеа ( вроде правильно написала) волосы не лезли. Но самое лучшее это правильное питание. Утром овсянка и фрукт. Обед Мясо или рыба на пару или запечённое. Вечером творог и фрукт.
Пожаловаться
anuta
При грудном вскармливании пила молочный напиток Лактамил. Идет как доп.питание, 2 стакана в день.Помимо улучшения лактации, он обеспечивает суточную норму витаминов, минералов, жиров, белков. улучшает питательную ценность молока.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас