Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
31 марта 2015, 16:08, Форум, Наши дети, Кормим грудью

витамины при ГВ

Дорогие мамочки! Сейчас весна и жуть как не хватает витаминов! Яблочки, морковки не спасают (((( у меня клочками выпадают волосы, у малышки анемия ( а мой педиатр категоричен  и против витаминов, ведь мы на гв и нам всего 3 месяца! Боится аллергии! Может кто пил витамины в такой период роста малыша? И какие витамины посоветуете? заранее спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
пила и пью витрум пренатал, мне наоборот педиатр говорила пить. А волосы выпадают от гормональной перестройки, это надо просто пережить.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
анемия лечится препаратами железа. волосы у большинства лезут после родов

Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
если у дочки анемия, почему педиатр не назначает ребенку препараты железа
Пожаловаться
Светлана
У старшего сына обнаружили анемию в 4 месяца, до 6 месяцев давали какие-то капли, не помню название.

Пожаловаться
Вот и я мама Тимура, 1 ребенок
Ферум лек?
Пожаловаться
Светлана
Да!
А сначала прописали мальтофер. Вот на него началась аллергия.
Пожаловаться
мальтофер скорее всего
Пожаловаться
Светлана
Ферму лек.
А на мальтофер аллергия была, его выписали сначала.
Пожаловаться
у нас ферум лек в уколах был
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Три месяца после родов. В это время обычно выпадают волосы у мамы, а у деток немного падает гемоглобин. При ГВ тоже можно пить витамины, только не ребенку, а маме. Даже нужно. Любые витамины для беременных еще расчитаны и на период ГВ.

Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Элевит пила.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
И еще мальтофер. От них прям сразу результат был. Здоровья вам!
Пожаловаться
Карина, 1 ребенок
Вот я всю беременность пила электронной, думаю может на него малышка хорошо отреагирует! Спасибо огромное и вам и ваши близким здоровья!!!!!
Пожаловаться
Карина, 1 ребенок
Пила элевит* т9 все исправляет
Пожаловаться
Черешня, 1 ребенок, беременна 30 недель
волосы у большинства лезут к третьему месяцу((( а про анемию - может лучше препараты железа конкретно, а не комплекс витаминов, у педиатра узнайте.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я пила всю беременность и сейчас постоянно на гв витамины pregnacare - очень довольна. в первую беременность лезли волосы, сохла кожа, постоянно спать хотелось, а сейчас все хорошо
Пожаловаться
Вот и я мама Тимура, 1 ребенок
Ну попробу те пить и увидете: будет аллегия или нет. Я в три ребенкиных месяца попробовала пить витамины, которые принимала во время беременности, а мелкого высыпало. Я потом месяцев в шесть попробовала и нормально. Проверте. Если посыпет, дайте ему фенистил

Пожаловаться
)))))))))))))))
витамины для новорожденного от анемии?:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
Волосы у меня тоже лезли,но витамины без назначения пить не надо. У меня вообще непереносимость была,я и беременная их не пила. От анемии ребенка мне назначали мальтофер. За месяц на 12 единиц подняли гемоглобин.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
все ГВ пила Ортомол натал для беременных и кормящих(во время беременности тоже их принимала).
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
я продолжала и после родов пить Витрум Пренатал. там в инструкции так и написано,что для женщин во время беременности и в период ГВ,
Пожаловаться
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА, 1 ребенок
пью только кальцемин
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
после родов у всех клочками выпадают волосы, это явление временное, т.к. при Б волосы становятся крепкими и не так выпадают - вот и происходит естесственный обмен на новые
Пожаловаться
Карина, 1 ребенок
Ох, спасибо вам огромное!!!! За советы!!! Всюббеременность принимала элевит, попробую тогда его попить. Если сыпь пойдет буду ей напрямую давать препараты железа. Просто мой педиатр настолько старых устоев (((((( все запрещает! А говорит чтоу всех малышей ггемоглобин падает, потому что раньше с 3 недель яблочное пюре давали и все хорошо было! Она нам даже мыться во взрослой ванне запрещает ( не смотря на то, что я ее ооооочень тщательно мою) говорит до полу года только в детской, а моя малышка уже в нее как месяц не лезет!!! Мы самую большую ванночку купили и то, головой и ногами бьется! Я плюнула, что мучать ребенка то! Поэтому решила узнать как кто спасается весной! Спасибо вам мамочки! Всем здоровья и здоровых деток!!!!!
Пожаловаться
maria kipke
Небольшое дополнение. Если от поливитаминных комплексов начнет сыпать, можно попробовать другой вариант: витамины Алфавит, но не как в аннотации написано - три разные таблетки за три приема в день, а одна таблетка в день с чередованием по цветам. Это способ для аллергиков.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас