Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамины..

N Y
Кормящие мамы, посоветуйте хорошие витамины в период лактации) Спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Мирослава Тирских
Витрум Пренатал Форте.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на худеющая
худеющая
кальций при гв запрещен, если не ошибаюсь. по крайней мере на тех препаратах, что я видела.
не занимайтесь самолечением. нельзя ПРОСТО ПОПИТЬ что-либо.
Ни в одном препарате с кальцием не видела противопоказания ГВ. Очень даже можно кальций при ГВ, особенно если есть проблемы, ведь процесс лактации, как и беременность, снижает уровень кальция в крови.
Нужно учитывать, что кальций и Д попадают в молоко.
Автор, уровень кальция в крови определяется не самым дорогим анализом.
Мама Золотинки
может лучше у врача спросить
Илария, 3 ребенка
Мне врач советовал принимать те же, что и во время беременности. 
ПростоСаша
Я лично не пила витаминов, посоветовать Вам не могу, сбалансированное питание, обильное питьё в начале и всё ок.
Шоколадница
Не пью витамины. Нужно с врачом это обсуждать, ведь у ребёнка может быть аллергия.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
ортомол натал для беременных и кормящих:up::up::up:
худеющая
переизбыток витаминов не менее опасен, чем их недостаток
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
любой витаминно-минеральный комплекс, на который у Вас и ребенка не будет аллергии и других проблем
Татусёныш
Элевит или фемибион 2
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
мне педиатр сказала пить тоже, чтои  при Б пила. Я компливит пью, но , правда, редко, раз в неделю вспоминаю о нем, первое время пила постоянно
харек
мультитабс перенаталь
Наталья,просто на метле быстрее
Компливит для кормящих матерей,наши лекарства для детей и матерей всё ещё проверяют на вредность и побочные эффекты:)
N YВ ответ на Мама Золотинки
Мама Золотинки
может лучше у врача спросить
Хотелось бы отзывы мам услышать. Врач же на себе их не испытывал..) Да и не очень я врачам доверяю, после того как сходу выписали мне гормональные контрацептивы, не разобравшись что тромбоз в анамнезе, да и педиатр всем ни попадя младенцам назначает Д 2 принимать.. А надо ли??
LemonKa
Отвар чертополоха. Точно вам говорю!
N YВ ответ на худеющая
худеющая
переизбыток витаминов не менее опасен, чем их недостаток
Может просто кальций принимать..?
Мама ЗолотинкиВ ответ на N Y
N Y
Хотелось бы отзывы мам услышать. Врач же на себе их не испытывал..) Да и не очень я врачам доверяю, после того как сходу выписали мне гормональные контрацептивы, не разобравшись что тромбоз в анамнезе, да и педиатр всем ни попадя младенцам назначает Д 2 принимать.. А надо ли??
врач не испытывал,но он учился и ЗНАЕТ какие надо. да и нам мамам, которые Вам сейчас  советуют их прописал ВРАЧ! не все врачи такие уж плохие.
N Y
Не.. спасибо.
худеющаяВ ответ на N Y
N Y
Может просто кальций принимать..?
кальций при гв запрещен, если не ошибаюсь. по крайней мере на тех препаратах, что я видела.
не занимайтесь самолечением. нельзя ПРОСТО ПОПИТЬ что-либо.
Люка
Элевит, только там нет йода.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на N Y
N Y
Хотелось бы отзывы мам услышать. Врач же на себе их не испытывал..) Да и не очень я врачам доверяю, после того как сходу выписали мне гормональные контрацептивы, не разобравшись что тромбоз в анамнезе, да и педиатр всем ни попадя младенцам назначает Д 2 принимать.. А надо ли??
смотря в какой части света вы живете. Например, живя в СПб, витамин Д назначают всем с сентября по май до 3-х лет из-за нехватки солнечного света. А что отзывы дадут, если организм и болячки у всех разные? Вы же сами это подтвердили на примере КОКов.