Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 января 2011, 23:16, Наши дети, Кормим грудью

ваше мнение?

Помогите советом: как, на Ваш взгляд, лучше поступить? У меня такая ситуация: ещё пару дней назад я разводила 2 раза на день кашу на своём молоке, добавляла его куда только можно, на ночь только грудь. И тут эти праздники, гости(мать их!) - сцедица толком не удавалось(я так полагаю млолко перегорало...), потом нервоз конкретный по семейным обстоятельствам. В итоге: я с пустой грудью 2- е сутки!мне дже не привычно это ощущение! Постоянно подцеживаю капли, купила какой-то Млекаин - толку - 0! Я вот про что, собственно: сынок у меня на грудь в течении дня и не смотрит уже давно, я переживаю, чем на ночь кормить?так не хотела со смесями связываться, да и бутылочки он не любит. Ваше мнение: бороться за молоко(как?) или смесь?нам 9 мес
Спасибо всем за интересную и познавательную дискуссию. Молоко вроде как возвращается - буду дальше пользоваться :)посмотрела я на сынка: хоть ему и 9 месяцев - всё равно малява ещё, куда он без "мамки"!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
MADONNA
A Ваше ?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Акуна, 2 ребенка
Я думаю у вас просто лактационный криз, прикладывайте как можно чаще. грудь работает по принципу чем больше спром, тем больше предложение. пусть малыш висит на тите, если не наелся, даете прикорм, чтоб не голодал, но предлагайте грудь как можно чаще. Боритесь за молоко, оно никуда не пропало
Акуна, 2 ребенка
Не слушайте никого тут, кто отрицает пользу, почитайте лучше литературу, профессора и педиатры точно больше знают про полезность ГВ.
У меня был серьезный криз в 3 месяца, малыш сначал после прививки объявил забастовку, молочко и пропало, при чем почти полностью. Я три дня билась за него, прикладывала постоянно, потом тоже расслабилась и подумала, будь что будет, молоко тут же вернулось!:)
Удачи Вам, все будет хорошо!
Акуна, 2 ребенка
вот-вот, пусть сосет раз хочет:) Он сам вам решил сказать: "Мама, не валяй дурака, давай молока!":)
Акуна, 2 ребенка
Елена, к сожалению, тут не могу помочь. задайте свой вопрос на сайте akev.ru, там консультанты по ГВ. Должны помочь!
Боритесь насколько возможно))))
А так Вы уже мать-героиня, потому как до 9 мес. кормили)))))
Зараза-страшная, 3 ребенка
я бы не заморачивалась. к этому времени уже отлучать пора. Толку от молока уже нет.

Акуна, 2 ребенка
Да не скажите. Молоко адаптируется к потребностям малыша в каждом возрасте. Любой педиатр и литература скажут Вам, что молоко еще долго будет полезно для малыша. рекомендуют до 3 лет, но для меня "потолок" 2 года
cka-cka в шашку
и для меня 2 года)вот докормлю до 2х как раз на море поедем, а после отлучу
Акуна, 2 ребенка
А я еще обязательно пойду на море на дискотеку и напьюсь баккарди. Прям мечта идиота:)))
Зараза-страшная, 3 ребенка
ребенок к году ест уже прикорм и ЭТО ЕГО ОСНОВНАЯ ПИЩА! а молоко это дополнение к ней. Кормите хоть до школы, мне то что. Уже к этому возрасту ребенок больше получает не из молока полезного. И молоко потребности ребенка в минералах и микроэлементах не удовлетворяет.

Я вас переубеждать не буду, каждый волен заблуждаться, как и в чем ему заблагорассудится.
Акуна, 2 ребенка
Вот тут Вы 100% правы: "каждый волен заблуждаться, как и в чем ему заблагорассудится."
Только ситуация как раз обратная, до года основной пищей малыша является материнское молоко, а прикорм на то и ПРИкорм, чтобы прикармливать, знакомить ЖКТ с пищей, адаптировать его. После года согласна, малыш больше питается обычной пищей, но молочко по-прежнему необходимо ему для поддержания иммунитета.
Просто не надо писать то, чего вы не знаете. А то ведь многие слепо верят этому форуму, где собраны субъективные и зачастую неправильные мнения, а не фактам
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Молочко полено на всем протяжении ГВ ))) Доказано уже!
Акуна, 2 ребенка
мне кажется, что тут девочки верят в то, во что хотят верить, а потом другим то же самое советуют и доказывают. Есть куча причин почему МАМА не хочет кормить, а прикрывают это все отсутствием полезности. Я не говорю, конечно, о ситуациях, когда отказ от ГВ обусловлен объктивными причинами
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Согласна! )))
Рада, 2 ребенка
Мне кажется удобный момент бросить сисю. Вы, уже взрослые)))
Акуна, 2 ребенка
Взрослые, чтобы бросить титю в 1,5-2 года, мне кажется, а до этого мамины прихоти.
Я вот вижу уже третий коммент про отказ от ГВ в 9 мес и просто офигеваю. Я всегда была уверена, что малыша НАДО кормить, это полезно и т.д. и т.п. А тут оказывается пора бросать... Может я че-то не понимаю в этой жизни?
Простите, это не к Вам конкретно упрек, а просто рассуждение
Рада, 2 ребенка
Это личное дело каждого, естественно. Я кормила до 11 мес. к этому времени мой сын был абсолютно готов к отлучению от груди, для нас обоих это прошло абсолютно безболезненно, грудь ему служила уже больше "соской" при засыпании, чем едой. Я просто предложила ему бутылку с кашей в ночное кормление, и через три дня он перестал брать грудь вообще, я не настаивала. Думаю что, поступила правильно.
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Все по-разному, и 9 мес нормальный срок для прекращения кормления, если этого хочет мама. Но вернуть молоко можно, и даже проще чем кажется. Я за грудное вскармливание, но возраст у малыша подходящий для прекращения. Просто приведу собственный опыт. Сначала я решила закончить кормить малыша в год, и все происходила безболезненно, ребенок был готов, даже не просил, но мне самой было "грустно" не кормить, так что через неделю после прекращения сунула, взял и молоко восстановилось сразу. А вот потом начинается самое интересное, кормила до 1,7 года, расставались с сисей болезненно, пришлось мазать горьким, грудь болела, ночью все равно приходилось иногда прикармливать (ночью сосал бессознательно для психики, а днем все "сися горькая";), через неделю после прекращения кормления заболел (Хотя в год этого и не предвиделось). Так что лучше?
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас