Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 апреля 2013, 18:33, Форум, Наши дети, Кормим грудью

успокойте меня, пожалуйста!

Наши колики меня достали. Педиатр наш отнекивалась - просто газики, попейте Боботики. Перепробывола и боботики, и бейбикалм, и плантекс, и эспумезан, и просто укропную водику, ну и само собой ванночки-массажи, дошла уже до газоотводных трубок!

Перерыла весь интернет - пришла к выводу, что у нас дисбактериоз, начала от него бифидобактерии давать.

Сегодня совсем сдали нервы, пошла к другому врачу - подозрение на лактазную недостаточность!!! Купила очередные таблетки, буду пробовать. Анализы тоже сдадим на днях для подтверждения\исключения дисбактериоза и лактазной недостаточности.

Я просто вот фигею на наших бесплатных врачей - у Вас газики, терпите. Ребенок измучен, я никакая... Блин... Ну правда ведь похоже было изначально на ЛН... единственное, что в весе мы нормально прибавляем (тьфу-тьфу-тьфу).

Девушки, у кого был такой диагноз? Успокойте меня, скажите то все пройдет и все наладится... Макс уснул наконец-то... а я... меня аж трясет всю... вот реально нервы сдали... три недели круглосуточно мучаемся...:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
вот Вы сначала анализы сдайте, потом купите очередные таблетки, которые Вам врач укажет, а не пробуйте...
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Smart is the new Sexy, 11 апреля 2013 года в 18:34
вот Вы сначала анализы сдайте, потом купите очередные таблетки, которые Вам врач укажет, а не пробуйте...
я-то ладно, гадаю... но вот врачи... какое право врачи имеют в угадайку играть?
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
не имеют права, согласна с Вами. потому я тоже перепроверяюсь у неск. врачей если есть сомнения. сделайте анализы на копрограмму и углеводы, тогда будет видно. у нас ббыло подозрение на ЛН, оказался ферментный сбой после приема лекарства. пропили Креон и Примадофилюс и все стало ОК.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
терпения вам, мамочка огромного!

Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 11 апреля 2013 года в 18:34
терпения вам, мамочка огромного!
спасибо! щас разревусь... по-моему терпение иссякло...
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не ревите- это точно никому не поможет.... 
Пожаловаться
Солнце Солнечное, 1 ребенок
у подруги дочка с рождения с лн. сейчас чуть больше года почти все прошло, иногда бывает вздутие от некоторых продуктов, но в принципе она дает ей все по чуть-чуть уже.

Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Солнце Солнечное, 11 апреля 2013 года в 18:36
у подруги дочка с рождения с лн. сейчас чуть больше года почти все прошло, иногда бывает вздутие от некоторых продуктов, но в принципе она дает ей все по чуть-чуть уже.
фуххх... спасибо, подбодрили немного.
Пожаловаться
Анна
у вас с головой лады? столько таблеток в ребенка совать. ну почему у нас нерадивых мамаш не судят
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Анна, 11 апреля 2013 года в 18:36
у вас с головой лады? столько таблеток в ребенка совать. ну почему у нас нерадивых мамаш не судят
нет, я не буду давать таблетки, буду смотреть как мой ребенок круглосуточно мучается от боли в животе... СССР давно закончилось с лозунгами "потерпите. пройдет"
Пожаловаться
Фудзи
Вы зря острите
Вместо того, чтобы экспериментировать, поискали бы еще врачей
Видите же, что советы этого не помогают
Пожаловаться
Юли
ничесе заявочки))) определите нормы нерадивости. похоже, вы считаете, что всех мамаш пересажать надо бы. кто тут вообще "радивый"?
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Юли, 11 апреля 2013 года в 18:43
ничесе заявочки))) определите нормы нерадивости. похоже, вы считаете, что всех мамаш пересажать надо бы. кто тут вообще "радивый"?
радивые - это видимо те, у кого ребенок орет, а им по фигу, пусть орет, через пару месяцев наладится всё само собой...
Пожаловаться
Юли
вы должны уметь фильтровать рекомендации врачей и с каждым чихом ходить сразу к 5 медикам. это ваша прямая обязанность как матери, иначе тюрьма по вам плачет
а так-то тяжело, конечно, от неизвестности. надеюсь, у вас все прояснится и наладится. нам от коликов, кстати, ничего особо не помогало. просто пережили этот период и забыли
Пожаловаться
Chokoladka
ну а что сделаешь,когда колики??ежедневно пару месяцев подряд вечером страдали все вместе.дочка от коликов,а мы от переживаний за нее.прошло.никто не умер.и ничего не помогало.
Пожаловаться
Ангерка
себе....таблетки....или сиропы....от нервов...то ли еще будет....
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Ангерка, 11 апреля 2013 года в 18:36
себе....таблетки....или сиропы....от нервов...то ли еще будет....
точно, пойду за велерьяночкой в аптечку и надо попробовать поспать чуть-чуть хотя бы потом.
Пожаловаться
Ангерка
это бывает у большинства детей. 
....все формируется, ЖКТ в том числе. если есть прибавка, вообще не вижу повода для паники....
...успокойтесь. ваше состояние и накрученность малыш чувствует. 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
При ЛН прибавок нет. Вы сами говорите, что пробавляете нормально. И кстати, если углеводы сдали, фигня, нужно ph смотреть

Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Luka, 11 апреля 2013 года в 18:37
При ЛН прибавок нет. Вы сами говорите, что пробавляете нормально. И кстати, если углеводы сдали, фигня, нужно ph смотреть
так и называется анализ на ph?

да вроде на ранних стадиях ЛН - прибавка в весе сохраняется... чтоб он худеть начал - надо совсем запустить заболевание.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Так и называется. Только у нас его не умеют интерпретировать, все углеводы смотрят, а у таких мелких это неинформативно.не совсем запустить, если она есть, то и прибавок не будет сразу. И не пихайте вы бактерии, иногда они тоже колики провоцируют. К сожалению, бывают вот такие дети, вот с такими проблемами как колики. Которые больше родителей выматывают
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Да , еще кстати-практически всем у кого углеводы выше 0,25, радостно ставят эту саму ЛН и тут же назначают лактазу беби. В стране производителе ее днем с огнем не найдешь, не продается, это так, инфа для размышления
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Luka, 11 апреля 2013 года в 18:46
Да , еще кстати-практически всем у кого углеводы выше 0,25, радостно ставят эту саму ЛН и тут же назначают лактазу беби. В стране производителе ее днем с огнем не найдешь, не продается, это так, инфа для размышления
Лука, спасибо за дельные советы. Разузнаю про этот анализ и поищу третьего врача...
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок

Та ладно, у знакомой ЛН была, почти по 1 кило прибавки ежемесячные, в пол года уже доча 9500 была. Но вылечили уже ЛН, сажали на жесткую диету, даже хлебопечку она покупала, чтоб самой печь хлеб.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Любознательная, 11 апреля 2013 года в 18:58

Та ладно, у знакомой ЛН была, почти по 1 кило прибавки ежемесячные, в пол года уже доча 9500 была. Но вылечили уже ЛН, сажали на жесткую диету, даже хлебопечку она покупала, чтоб самой печь хлеб.
Ну у меня уже давно хлеб из хлебопечки (и его я уже тоже исключила из рациона). А как хлебопечка и ЛН связаны? ))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас