Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 апреля 2013, 18:33, Форум, Наши дети, Кормим грудью

успокойте меня, пожалуйста!

Наши колики меня достали. Педиатр наш отнекивалась - просто газики, попейте Боботики. Перепробывола и боботики, и бейбикалм, и плантекс, и эспумезан, и просто укропную водику, ну и само собой ванночки-массажи, дошла уже до газоотводных трубок!

Перерыла весь интернет - пришла к выводу, что у нас дисбактериоз, начала от него бифидобактерии давать.

Сегодня совсем сдали нервы, пошла к другому врачу - подозрение на лактазную недостаточность!!! Купила очередные таблетки, буду пробовать. Анализы тоже сдадим на днях для подтверждения\исключения дисбактериоза и лактазной недостаточности.

Я просто вот фигею на наших бесплатных врачей - у Вас газики, терпите. Ребенок измучен, я никакая... Блин... Ну правда ведь похоже было изначально на ЛН... единственное, что в весе мы нормально прибавляем (тьфу-тьфу-тьфу).

Девушки, у кого был такой диагноз? Успокойте меня, скажите то все пройдет и все наладится... Макс уснул наконец-то... а я... меня аж трясет всю... вот реально нервы сдали... три недели круглосуточно мучаемся...:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
вот Вы сначала анализы сдайте, потом купите очередные таблетки, которые Вам врач укажет, а не пробуйте...
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Smart is the new Sexy, 11 апреля 2013 года в 18:34
вот Вы сначала анализы сдайте, потом купите очередные таблетки, которые Вам врач укажет, а не пробуйте...
я-то ладно, гадаю... но вот врачи... какое право врачи имеют в угадайку играть?
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
не имеют права, согласна с Вами. потому я тоже перепроверяюсь у неск. врачей если есть сомнения. сделайте анализы на копрограмму и углеводы, тогда будет видно. у нас ббыло подозрение на ЛН, оказался ферментный сбой после приема лекарства. пропили Креон и Примадофилюс и все стало ОК.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
терпения вам, мамочка огромного!

Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 11 апреля 2013 года в 18:34
терпения вам, мамочка огромного!
спасибо! щас разревусь... по-моему терпение иссякло...
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не ревите- это точно никому не поможет.... 
Пожаловаться
Солнце Солнечное, 1 ребенок
у подруги дочка с рождения с лн. сейчас чуть больше года почти все прошло, иногда бывает вздутие от некоторых продуктов, но в принципе она дает ей все по чуть-чуть уже.

Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Солнце Солнечное, 11 апреля 2013 года в 18:36
у подруги дочка с рождения с лн. сейчас чуть больше года почти все прошло, иногда бывает вздутие от некоторых продуктов, но в принципе она дает ей все по чуть-чуть уже.
фуххх... спасибо, подбодрили немного.
Пожаловаться
Анна
у вас с головой лады? столько таблеток в ребенка совать. ну почему у нас нерадивых мамаш не судят
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Анна, 11 апреля 2013 года в 18:36
у вас с головой лады? столько таблеток в ребенка совать. ну почему у нас нерадивых мамаш не судят
нет, я не буду давать таблетки, буду смотреть как мой ребенок круглосуточно мучается от боли в животе... СССР давно закончилось с лозунгами "потерпите. пройдет"
Пожаловаться
Фудзи
Вы зря острите
Вместо того, чтобы экспериментировать, поискали бы еще врачей
Видите же, что советы этого не помогают
Пожаловаться
Юли, 1 ребенок
ничесе заявочки))) определите нормы нерадивости. похоже, вы считаете, что всех мамаш пересажать надо бы. кто тут вообще "радивый"?
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Юли, 11 апреля 2013 года в 18:43
ничесе заявочки))) определите нормы нерадивости. похоже, вы считаете, что всех мамаш пересажать надо бы. кто тут вообще "радивый"?
радивые - это видимо те, у кого ребенок орет, а им по фигу, пусть орет, через пару месяцев наладится всё само собой...
Пожаловаться
Юли, 1 ребенок
вы должны уметь фильтровать рекомендации врачей и с каждым чихом ходить сразу к 5 медикам. это ваша прямая обязанность как матери, иначе тюрьма по вам плачет
а так-то тяжело, конечно, от неизвестности. надеюсь, у вас все прояснится и наладится. нам от коликов, кстати, ничего особо не помогало. просто пережили этот период и забыли
Пожаловаться
Chokoladka
ну а что сделаешь,когда колики??ежедневно пару месяцев подряд вечером страдали все вместе.дочка от коликов,а мы от переживаний за нее.прошло.никто не умер.и ничего не помогало.
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
себе....таблетки....или сиропы....от нервов...то ли еще будет....
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Ангерка, 11 апреля 2013 года в 18:36
себе....таблетки....или сиропы....от нервов...то ли еще будет....
точно, пойду за велерьяночкой в аптечку и надо попробовать поспать чуть-чуть хотя бы потом.
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
это бывает у большинства детей. 
....все формируется, ЖКТ в том числе. если есть прибавка, вообще не вижу повода для паники....
...успокойтесь. ваше состояние и накрученность малыш чувствует. 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
При ЛН прибавок нет. Вы сами говорите, что пробавляете нормально. И кстати, если углеводы сдали, фигня, нужно ph смотреть

Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Luka, 11 апреля 2013 года в 18:37
При ЛН прибавок нет. Вы сами говорите, что пробавляете нормально. И кстати, если углеводы сдали, фигня, нужно ph смотреть
так и называется анализ на ph?

да вроде на ранних стадиях ЛН - прибавка в весе сохраняется... чтоб он худеть начал - надо совсем запустить заболевание.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Так и называется. Только у нас его не умеют интерпретировать, все углеводы смотрят, а у таких мелких это неинформативно.не совсем запустить, если она есть, то и прибавок не будет сразу. И не пихайте вы бактерии, иногда они тоже колики провоцируют. К сожалению, бывают вот такие дети, вот с такими проблемами как колики. Которые больше родителей выматывают
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Да , еще кстати-практически всем у кого углеводы выше 0,25, радостно ставят эту саму ЛН и тут же назначают лактазу беби. В стране производителе ее днем с огнем не найдешь, не продается, это так, инфа для размышления
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Luka, 11 апреля 2013 года в 18:46
Да , еще кстати-практически всем у кого углеводы выше 0,25, радостно ставят эту саму ЛН и тут же назначают лактазу беби. В стране производителе ее днем с огнем не найдешь, не продается, это так, инфа для размышления
Лука, спасибо за дельные советы. Разузнаю про этот анализ и поищу третьего врача...
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок

Та ладно, у знакомой ЛН была, почти по 1 кило прибавки ежемесячные, в пол года уже доча 9500 была. Но вылечили уже ЛН, сажали на жесткую диету, даже хлебопечку она покупала, чтоб самой печь хлеб.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Любознательная, 11 апреля 2013 года в 18:58

Та ладно, у знакомой ЛН была, почти по 1 кило прибавки ежемесячные, в пол года уже доча 9500 была. Но вылечили уже ЛН, сажали на жесткую диету, даже хлебопечку она покупала, чтоб самой печь хлеб.
Ну у меня уже давно хлеб из хлебопечки (и его я уже тоже исключила из рациона). А как хлебопечка и ЛН связаны? ))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас