Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Урчит в животике

Мила
Девочки, подскажите, может у кого тоже так было. У моей малышки очень в животике урчит, прям реки текут, булькает всё. Если ложу руку на животик, прям чувствую, как там всё журчит. Она неспокойная из-за этого. Мы на ГВ. Особенно чувствуется во время сосания сиси. Может что подскажете, а то педиатр толком объяснить не может, говорит норма!?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Мила
Ложим на животик и ставим столбиком. Но лежа на животике она не отрыгивает воздух. Потом сисю начинаем кушать и начинаются урчания.
Ханна Пистолет
кстати,переваривание пищи тут ни при чем.
Мари Погосян
Газы очень мучают и терзают нежные животики, знаю по своим детям. Попробуйте Боботик-не болит животик, говорят, реально помогает отвести газы
Татьяна Крок
и у нас такая же проблема.Кричит и урчит в животе, когда начинается сильный напор молока, а потом расплачится и уже отказывается есть. Хотя вес набрал в первый месяц 1кг.400гр.! Врач тоже ничего не говорит.Назначил Риабал(снимает спазмы),но нам не помогает. Говорят,пройдет после 3 мес.Сейчас нам 1 мес. и 3 дня,будем терпеть.
Вероничка Разакова
у моей малышки проблема с газиками, урчит животик, что делать подскажите)))
Вероничка Разакова
у моей малышки проблема с газиками, урчит животик, что делать подскажите)))
1. Проверьте правильность прикладывания, если вы на ГВ
2. Больше носите на руках живот-к-животу.
ириша
У нас тоже самое.Урчит как у взрослого человека.Надо сдавать анализ на дисбактериоз, лактазную недостаточность и на капрологию.
татьяна гордеева
у меня такая же проблема, при кормлении пучит животик. плачет, отказывается от груди
Анастасия П.В ответ на татьяна гордеева
татьяна гордеева
у меня такая же проблема, при кормлении пучит животик. плачет, отказывается от груди
И у моей в животике урчит, булькает часто. Я как-то не связывала это с напором молочка и кормлением, надо понаблюдать. Может из-за этого она бывает и нервничает, когда сосет.
татьяна гордеева
мне тоже ничего не объясняет педиатр. А ещё сынок очень много срыгивает после кормления, раньше когда ставила торчком, он делал отрыжку, а сейчас фонтан свежего молока.
FlockyFox
переваривает пищу!





Мила
Так громко,!? И урчит в кишечках, а не в желудочке.
Скрепка (Катя)
У нас тоже так было, ничего страшного в этом нет))) Помню мне мама еще говорила, что это у него кишочки расправляются)))
inka
урчит- заит газов много, ложите на животик почаще перед кормлением, после кормление обязательно сттолбиком носите...
Ведьмочка
+100
Ханна Пистолет
зачем выкладывать (а ложить!!!!) на животик после еды????

и сдайте анализ.может быть лактазная недостаточность.это не страшно.
evgenia
Я тут тоже похожий вопрос задавала.. Та же история у нас. Только у меня еще и плакал во время кормления.. Наш доктор тоже говорит норма. Мучаемся так уже почти 2 месяца,но вот уже как дня три (ттт) получше стало,надеюсь нормализуется. У
Мила
Выкладываю на животик я до кормления, конечно-же. А если лактазная недостаточность, то наверное должно урчать после еды. А у нас начинается во время.
Евгения, а мне врач сказала, что урчит потому, что большой напор молочка))). Интересно, а молочко что прям мимо желудка и в кишечки!?
Евгения
У нас такая же история... Урчит жутко, врач назначила на дизбактериоз, вот ждем результат... Второй день ни пукаем, ни какаем самостоятельно:( Кричим и ножками дергаем
Мила
Евгения, а вы на ГВ? Мы то какаем нормально, и пукаем частенько. А у Вас как с ЖКТ? Я ем печёные яблочки - помогает со стулом очень.
Владислав Смирнов
Нашему малышу уже 9, 5 месяцев. Ужасно мучался с самого рождения. И по сей день урчит в животе при кормлении. Со стулом то нормально, то запоры. Делали анализы на дизбактериоз и только в 3 раз выявили стафилококк и клибсиелу. Назначили энтерефурил суспензию на 7 дней, затем линекс 14 дней. Энтерефурил пропили, заметных улучшений пока не видим.
Светлана Погребная
А моей внученьке 5,5мес и в последние 1,5мес., мы стали замечать,что при укачивании в кроватке,в животике начинается ужасное бульканье,как в не полной бочке. Что это? Я вырастила свою дочь и никогда такого не слышела. Подскажите,если у кого то была подобная ситуация.
Кристина Елькина
у меня тоже начал срыгивать не часто вроде поднимаем все делаем