Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уплотнение на ореоле

Гагарина
Всем добрый вечер!
Сейчас пыталась нарыть интересующую мне информацию, не особо получилось. Есть много похожих тем, но не то...Помогите, пожалуйста.
Вчера обнаружила на груди, возле соска, на ореоле уплотнение. Оно красное и болит, особенно болит при надавливании. Похоже на то, что ребенок "насосал".
Вероятно, ночью, когда темно и сонно))НО, такие "насосы" раньше быстро проходили и таких уплотнений не было. Это точно не застой молока. Размером, примерно, с хорошую зрелую горошину.
Может у кого-нибудь подобное было?Подскажите, что это может быть?

К врачу нет возможности сходить, одна дома с ребенком, муж до поздна работает.

Спасибо всем большое!Пузырьков и белых точек нет, подбородком как раз на это место ребенок и давит.
На ночь приложила капустный лист - вроде чуток рассосалось. Тоесть уплотнение осталось, но оно стало плоское, а не шариком.
По телефону мне ничего сказать не смогли, что вполне понятно. Дождусь выходных мужа и схожу к врачу.
По итогам отпишусь, вдруг кому пригодится)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Vera
Вызовите на дом, Проконсультируйтесь по телефону.
ГагаринаВ ответ на Vera
Vera
Вызовите на дом, Проконсультируйтесь по телефону.
Кстати, да...а слона то я и не приметила...совсем отупела..Спасибо, завтра позвоню, а то чот беспокоит меня эта фигня))))
Добрая вРедьмочка
Обязательно обратитесь к врачу! Пусть муж возьмёт отгул.
Фея-
как раз на застой похоже-в ареоле,покормите подбородком в уплотнение
Solly
У меня подобное уплотнение было, когда я после родов в больнице лежала и сцеживалась, чтобы сохранить лактацию, мне даже пытались "расцедить" его, но в итоге шарик только еще больнее и больше становился, в конце-концов гинеколог посоветовала оставить его в покое и понаблюдать пару недель, постепенно шарик уменьшился и прошел совсем. Но я была под наблюдением врачей, так что особо не беспокоилась по этому поводу. А Вам лучше проконсультироваться со специалистом, чтобы быть спокойной.
Мария Даник
Скорей всего закупорка протока. Посмотрите внимательно на сосок: нет ли там прозрачного пузырька. Если есть, то аккуратно проколите проспиртованной иглой и по-тихоньку сцедитесь. А уплотнение мажьте Траумелем (мазью). Выздоравливайте.
LionHeart
У меня такое было - очень болезненное уплотнение, по типу большого прыщика. Как-то само прошло, на ночь йодом вроде бы один раз помазала. Утром пошла к маммологу - уже ничего не было. Сходите лучше к врачу, на пару часов, я думаю, можно найти кого-то кто присмотрит за ребенком.
Елена Шершевская
скорей всего закупорка протока.прямо во время кормления выньте сосок и посмотрите,нет ли там рядом белой точки.тогда проколоть ее и сцедить аккуратно.