Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 ноября 2010, 16:04, Форум, Наши дети, Кормим грудью

у всех так!!!

Приветики девчонки!Хочу спросить, у всех так,как у меня.Я кормлю грудью сынулю уже 1и3мес и думаю ещё до 2 лет точно,а вот месячные до сих пор не приходили...,да и боли стали появляться то спина,то низ живота.Это нормально,подскажите!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
У меня не было месячных до года, но я связываю это с приемом оральных контрацептивов - как только я от них отказалось, цикл возобновился, как часы. На Вашем месте я бы сходила к врачу....

Пожаловаться
Юлиана !
зачем? во всех книгах пишут, что природа охраняет кормящую женщину от беременности, поэтому очень часто и не бывает месячных. это своего рода природная контрацепция, правда на 100% на неё нельзя положиться, так как бывает, что месячные идут. повода идти к врачу я не вижу.
Пожаловаться
Если подробно почитать о такой контрацепции, то становится ясно, что этот метод действен лишь при соблюдении ряда условий, одним из которых является определенное количество кормлений в сутки. В год и три ребенка уже явно не настолько часто прикладывают к груди, а если еще и появились беспокоящие ощущения в пояснице и животе - это повод лишний раз проверить яичники, на мой взгляд....В конце концов от похода к врачу ни от кого из нас не убудет. Скажут, что все в порядке - и слава богу!!! а если не в порядке????
Пожаловаться
Армина, 1 ребенок
уж не надо... я кормила сына до 2 лет, но когда сыну и 3 месяец не исполнилось я забеременела хоть и кормила сына исключительно грудью... не нужно быть уверенным на 100%, что это защит тебя от нежелательной беременности :))... а вот к врачу я бы посоветовала сходить, это лишним не будет и вреда не принесёт
Пожаловаться
АДА, 4 ребенка
Так и у меня появился третий ребенок))говорили:не забеременеешь, когда кормишь))
Пожаловаться
FISHka
это не природная контрацепция, можно забеременнеть и при их отсутствии, как показывает практика появления погодок =)
Пожаловаться
Юлиана !
а я и говорю, что это не стопроуентная гарантия, но всё же...
Пожаловаться
Юлиана !
я примерно до такого же возраста кормила, в 1год2месяца перестала. у меня что-то типа месячных (мазня какая-то) была через месяц после родов, потом ещё через месяц. потом ничего не приходило. месячные начались через день, как сгорело молоко. правда живот не болел вроде.
Пожаловаться
Ленуська, 2 ребенка
У меня их месячных с дочей не было, пока кормила. А кормила до 1года 3месяцев. Бросила кормить - пошли, и все хорошо.Сейчас опять кормлю, как будет пока не знаю ))))))
Пожаловаться
елена и тимофей, 1 ребенок
грудью кормить перестанешь всё нормализуется но предохраняться надо
Пожаловаться
ТатьянА, 1 ребенок
У моей сестры через полгода молоко закончилось, а месячные пошли , когда малому уже 1 год и 2 мес. было. Природа сама решает. Но и вы свой организм лучше знаете, прислушивайтесь к нему.
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Я какая-то странная: кормлю грудью, а КД ровно через четыре месяца после родов наступают, не кормлю - все равно через четыре месяца.
Пожаловаться
Лето
Я когда кормила сына, то когда ему было уже 10 месяцев, у меня начал болеть низ живота. Пошла к врачу, она посмотрела, говорит, ты придатки простудила (????), назначила физиопроцедуры, но до них я не дошла, меньки начались )))))))))))))))))))))))) А сына я еще потом почти до двух лет прокормила.
Пожаловаться
TanuSHa, 2 ребенка
Я кормила до 1года и трех месяцев а кд начались через 2 месяца после родов хотя дочь сосала постоянно! А вот молоко (молозево) есть до сих пор врачь говорит что это у меня такая особенность и теперь до 7лет ребенка это может продолжаться. Вот мне интересно у кого нибудь есть такое ?
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
"природа охраняет кормящую женщину от беременности" - что-то она меня плохо охраняла)))

Пожаловаться
Аня Числова
Уже 1.5 года ничего нет, кормлю, поэтому и не волнуюсь особо. Низ живота периодически потягивает, как перед КД, думаю, что вот-вот начнется, ан-нет! Но к врачу хочу все-таки сходить, с меня не убудет, тем более через полгодика хотим еще малыша. И тесты на всякий случай покупаю почти каждый месяц.
Пожаловаться
Фрекен Снорк, 2 ребенка
Я бы на вашем месте сходила к врачу для своего спокойствия.

Пожаловаться
Любящая мама, 2 ребенка
спасибо девчонки за советы,и к врачу схожу обезательно!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас