Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
31 августа 2013, 02:10, Наши дети, Кормим грудью

Трескаются соски

моему ребёнку 7 месяцев, а соски трескаются до крови.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!!!!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Петровна
Накладки авентовские или бепантен крем.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
:up: Вещь.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Мне очень помогал мёд! И мазь "пантодерм" классная!

Пожаловаться
Kerttu, 1 ребенок
Согласна! Пантодерм очень хорошо помогает! По-моему даже лучше Бепантена!
Пожаловаться
Tsarina
Авент крем для сосков, насадки
Пожаловаться
MARTINI, 2 ребенка
Purelan100,на основе ланолина....безвредный,можно не смывать перед кормлением,я двойню выкормила с его помощью..:)

Пожаловаться
AWI, 1 ребенок
Purelan и обязательно проверьте правильно ли Ваш ребеночек захватывает сосок!!! Найдите в инете видео о правильном прикладывании. Удачи!:D
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
накладки в помощь и крем для заживления, мне помощником был бепантен во всех вопросах..
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Вам бы к консультанту по грудному вскармливанию, он научит вас правильно прикладывать ребенка к груди и трескаться не будут

Пожаловаться
татьяна карезина, 1 ребенок
бипантен,я только им спасалась!
Пожаловаться
Габриела
Бедненькая, помню как это больно. После кормления промывайте тёплой водичкой и намазывайте кремом, вон там девочки вам советуют каким. Сноха пользовалась насадками специальными. А ещё бюстгальтер посмотрите с обратной стороны, нет там швов или чего другого , что может вызывать раздражение и натирать.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Возможно малыш изменил захват груди (зубки лезут) поищите консультанта по гв.... у меня тоже были трещины, очень это больно.... мне помогли воздушные ванны (ходила с оголенной грудью практически весь день пока муж был на работе а сын в школе) а вот бепентен и пурелан мне не помогли, с накладками малышка грудь отказывалась брать

Пожаловаться
Татьяна Гонтарева, 2 ребенка
У меня всё тоже, что и у вас было. Бепонтен не помогает, только хуже делает, а с воздушной ванной стало лучше:) а вот с первым ребёнком такого не было, хотя зубки уже в 4 месяца начали прорезываться.
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
Вообще бепантен, а вообще если соски трескаются, значит ребенок неправильно грудь берет( это мне еще в роддоме говорили). У меня тоже     трескались, потом показали как надо грудь давать , вот и все  наладилось.

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас