Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
31 июля 2013, 14:29, Наши дети, Кормим грудью

Трещины при грудном вскармливании: деликатный уход

Первые недели после родов организм молодой мамы восстанавливается после перенесенных нагрузок. В этот период одна из самых важных задач – наладить грудное вскармливание. Однако этот процесс часто осложняется появлением болезненных трещин на сосках кормящей мамы. Как избежать проблем и ухаживать за грудью в этот период?

Читайте статью врача акушера-гинеколога «Трещины при грудном вскармливании: деликатный уход»

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Пыталась я сцеживать молоко из одной груди, когда на ней трещина была, заработала лактостаз.... грудь тугая очень и молока много,  все несцедить было

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Пурелан 100 мега крем, у меня трещин не было, а вот когда у моей бабули потрескалась кожа на руках (от таблеток пересохла сильно), он нас реально спас

Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Голая грудь и все ок! Проветривание и никаких кремов не надо))))
Пожаловаться
* а*а *
врач мне говорила тоже.а из нее молоко сразу бежит.без лифа не могу ходить
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
ну покормили и не одевайте ничего.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
У меня молока было еще наверное выкормила бы двоих, одной кормлю, другая уже твердая и из нее вытекало до 100 мл, все выливала, девать было некуда(((( тоже были молочные реки кисейный берега, умудрялась проветривать и спала без всего, под простыню клеенку и все ок было, просыпалась правда в луже, но за то с грудью были проблемы только вначале - прикладывала неправильно.
Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
мне ничего не помогало, пока кожа на сосках не обновилась, птом нормально было, корки послезали и все, но бульно было ужасно

Пожаловаться
Трещины были 2 раза, первый в р.д, но справилась быстро и легко. Второй раз, дочке около 2х месяцев было. Второй раз пришлось туго, и долго по времени не проходило, кормила со слезами на глазах. Накладки не помогали, после них еще сильнее боль при прикладывании. Сцеживаться тоже вариант сомнительный.
Мне помогло, стивнув зубы, прикладывать в других позициях, например, из под руки. Сразу после кормления Бепантен. Между кормлениями максимально грудь открыта, проветривания. Перед кормлением Пурелан. Все прошло за 2-3 дня, хотя до этого неделю мучилась.

Пожаловаться
* а*а *
а из за чего 2й раз трещины были?
Пожаловаться
А фиг его знает, я уже не помню)) наверное, "сбилось" прикладывание.
У меня еще потом была кровавая трещинка, но я ее даже не почувствовала... поняла только, когда дочка срыгнула, и после кормления я ее рассмотрела. Но не болела она, как до этого было.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
у меня с первым ребенком через 2 два дня соски полопались.кровища море,в 1994 году нихрена не было от трещин,я промучилась месяц и бросила,а со вторым мазала бепантеном все было супер,кормила до 1.4

Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
я первый месяц до груди дотронуться не могла
чуть не визжала от боли
сквозь зубы давала ребенку одну и вторую грудь с трещинами 

все эти пакости надо пережить
хотя я сто раз хотела бросить гв 

Пожаловаться
* а*а *
в  РД БЫЛИ ТРЕЩИНЫ  на 2х сразу .он сосал а  у меня глаза на лоб.мычала сидела.бепантен и все супер
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас