Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая 2015, 07:55, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Трещины на сосках

Поделитесь,кто как справлялся с этои проблемои?кормлю совсем недавно,а уже появились трещины на сосках(((Видимо неправильно прикладывала ребеночка.Подскажите,как и3бавиться от них,не прерывая кормление?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
бепантен вам в помощь

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Мазать бепантеном, сушить кожу, носить вкладыши в бюстгальтер. Мыть 1 раз в день. а не перед каждым кормлением.

Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
++ И желательно без мыла мыть. Оно кожу сушит. И не вытирать потом,а просто промокать.
Пожаловаться
Аня Любомудрова
бепантен мазь, мазать регулярно, пока не пройдет. Ну и пару раз не давать эту грудь ребенку, а просто сцеживать молока, чтобы подлечить трещины.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я маслом смазывала...
Пожаловаться
Наталья Рязанская, 1 ребенок
Бепантеном я мазала, но прошло не сразу, где-то через неделю, а так приходилось терпеть адские боли!!!
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
бепантен, который при пеленочном дерматите, мазать после каждого кормления, носить вкладыши для груди. что бы сосок оставался сухим.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Моя мама мне советовала мёдом мазать сразу после кормления,прикрывать бинтиком и до следующего кормления так ходить. Мёд и заживляет и смягчает кожу. Я, когда начала сцеживаться, после смазывала густо жирным детским кремом и бинтиком прикрывала до следующего сцеживания. Разъяснила и трещин не было вообще.

Пожаловаться
Иванова
Бепантен после каждого кормления, не требует смывания. Поначалу так бывает.
Пожаловаться
Люсьена Сановна, 2 ребенка
Компрессы multi-mam.
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Бепантен мне помог и попросите чтоб вам показали как правильно прикладывать, я пока не научилась кормила и плакала

Пожаловаться
Lancome
Пурелан Мустела и все пройдет

Пожаловаться
Екатерина Гаврилова, 1 ребенок
Спасибо большое,девочки)))

Пожаловаться
Олеся Матлашова, 3 ребенка
Мне бепантен не помогал. У меня страшно соски болели. Купила мазь "буренка" и через 2 дня трещин как не бывало.
Пожаловаться
Shnorik
Мазала кремом авент для сосков на основе ланолина, есть такой и у меделы, да и другие фирмы, думаю, уже выпустили аналоги. Достаточно быстро зажило, но все равно кормила через боль пару месяцев наверное, потом как-то все прошло.
Пожаловаться
SmOlVi, 1 ребенок
Мне бепантен не помогал, спаслась облепиховым маслом
Пожаловаться
два хомячка пара
бепантен или д-пантенол

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
в до-бепатеновые времена я смешивала мед и облепиховое масло. вообще оба эти продукта вместе или по отдельности отличные заживляющие средства
Пожаловаться
JuliaLeto, 1 ребенок
мне помог крем для сосков Medela PureLan,он натуральный, гипоаллергенный, не содержащий добавок, консервантов, не имеет вкуса и запаха,поэтому его не нужно смывать перед кормлением малыша.

Пожаловаться
Дейрдре
Меня спасли силиконовые накладки.
Пожаловаться
Аленка
Мне тоже бепантен не помогал, мазала облепиховым маслом через пару дней все зажило и больше трещин не было.
Пожаловаться
Екатерина Гаврилова, 1 ребенок
Бепантен точно смывать не надо перед кормлением?

Пожаловаться
Нет, не нужно.
Но я кормила каждой грудью 2-3 часа.
Т.е. на протяжении все этого времени только одна.
Бепантен использовала после "дежурства" груди.
К коменту кормления смывать уже было нечего.
Еще помогают "воздушные ванны";)
Пожаловаться
Бепантен после каждого кормления.
Если кормление доставляет сильный дискомфорт,
можно использовать Пурелан перед кормлением.
(У него есть аналог подешевле)
Так же менять позы и следить за правильным прикладыванием.

Пожаловаться
Юлия Садчикова
Бепантен и еще я на ночь медом мазала быстро прошло
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас