Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 мая 2015, 03:14, Форум, Наши дети, Кормим грудью

титьки

Как-разбить уплотнения в груди? Сыну еще нет и недели. Лежим в рд. Заставляют давать докорм. И грудь. Предлагаю грудь, долго он ее держит просто во рту,потом может чуть-чуть пососать. Но мало. С сразу спать, спит долго, очень долго, сонный грудь-не берет,плачет. А я не могу, молоко прибыло! Грудь надулась. Твердая. кажеться сейчас лопнет! Соски твердеют. Что-делать? Как размягчить грудь? Сцеживаться или не надо, чтоб еще больше не пришло!? Как-правильно размягчить грудь? Оей,а то она болит жутко
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Зачем докорм?
Я аккуратно массажировала и молокоотсосом спасалась Авент ручной.
И не докармливайте, проголадается начнет сосать.
Домой вернетесь, прикладывайте капустные листы. Тепленькой водичкой помыть и в лифчик положить, когда подсыхает менять.

Пожаловаться
Anna
Ребенок слабый, может быть. Или немного раньше времени родился, они тоже много спят и плохо сосут.
Но всё равно странно, хоть бы сцеженным молоком докармливали...
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
у нас вообще в роддоме сцеживались все, кто не кормил - слабые малыши, первые сутки, и молоко сдавали, его пастеризовали (или чего там делали) и кормили слабеньких и т.п. из бутылок. то есть смесей не было (городской роддом). плюс в том, что мамашки к кормлению уже "раздаивались" - кто на вторые-третьи сутки, кто к выписке. акушерки помогали
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Сцеживайтесь, конечно. Если у самой не получится, просите нянечек или акушерок помочь. И давайте ребенку грудь обязательно, странный роддом, докорм пихают. Попробуйте перед кормлением немного сцедить, чтоб молоко легче шло

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Сцеживайте до облегчения, обязательно! Ребенка к груди как можно чаще. Зачем докорм если у вас молока полная грудь???

Пожаловаться
Шарлотка
Извините, не по теме. Уже вторая тема за 2 дня со словом титьки. Как про корову пишите, неужели так себя не уважаете?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ага, я думала с приколами, еще ладно, а тут с реальными проблемами.
причем и про коров так не все говорят, вымя, соскИ - у нас видно маме казалось соски слишком, называли их дойки. правая дойка, задняя дойка. а может так в ее семье было принято
Пожаловаться
Русе Болтон
+++++))
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
Лучше быть хорошим человеком с титьками, чем ханжой с грудью
Пожаловаться
Шарлотка
А можно быть хорошим человеком и называть грудь грудью.
Пожаловаться
Anna
Не старайтесь много пить, особенно чая с молоком и бульона. Я такую ошибку с первым ребенком совершила: он спал много первые дни, ел мало, а я чаи да бульоны, орехи наворачивала, а потом не знала куда деваться от молока.
Пожаловаться
Shnorik
Ну тут 2 варианта. Либо ребенка по каждому писку и без докорма, либо если ребенок не постоянно с Вами - молокоотсос. Массаж делайте аккуратненько. И главное не переживайте.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Сцеживайтесь! Если говорят про докорм, то лучше свое молоко давайте. Моя доча тоже слабо сосала, уставала быстро. Пока она отдыхала после груди, я успевала сцедиться и когда она понимала, что не доела и хочет еще, давала молоко. Не будет есть - выливайте! Нельзя же так! Заболеете и до операции дело может дойти.

Пожаловаться
Alexa
Докорм выпивать самой или выливать. Грудь немножко сцедить, только чтоб сосок стал мягкий и предлагать после этого ребенку, возможно малышу просто неудобно захватывать из-за того, что разбарабанило. Но полностью сцеживать ни в коем случае не нужно. Помните, что ребенок-лучший молокоотсос, предлагайте постоянно.

Пожаловаться
mary
я в роддоме ходила на электрический молокоотсос, так как ребенок не ел, а грудь болела. Наверное и у вас есть такой, спросите у врачей

Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
Сцеживаться точно надо, так и до мастита не далеко.

Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
У меня первые несколько дней после прихода молока так было (но сын кушал грудь). Легонько массажировала и сцеживала до облегчения (пока была в РД мне с этим акушерка помогала).
Пожаловаться
еленаелена
Про грудь ничего не могу сказать - проблем не было, даже не чувствовала есть молоко или нет. А докорм в роддоме не давала - заставляли , но надо было идти в другой конец коридора - а у меня не сил не желания на было, сын потерял в роддоме свои положенные 300 грамм и ни граммом больше)
Пожаловаться
Евгения Опейкина, 2 ребенка
Полотенце горячей водой намочите и прикладывайте, а потом сцеживайтесь. От горячего грудь мягче становится и молоко само капать начинает
Пожаловаться
На что жалуемсо?
лежа в РД,обратиться не к кому с вопросом??
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Попросите родственников принести молокоотсос. Я в первые дни им и спасалась. Я попросила маму принести мне самый простой ручной молокоотсос (не видела смысла покупать дорогой на несколько дней).
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сцеживайтесь, лучше молокоотсосом. А ребенок если с вами - прикладывайте его чаще. Я спасалась только дочкой
Какая-то мамочка за стенкой не могла успокоить ребенка, он орал не прекращая около часа - и от этого у меня резко пришло молоко.
Почему заставляют кормить смесью? Какие-то проблемы со здоровьем? Тогда должны бы объяснить, что делать с грудью.
Пожаловаться
добрая
у вас получается сцеживаться?в данной ситуации лучше сцедить.тоже была ситуация-ведра молока и оно почему-то просто лило,если не сказать "хлестало", и ребенок захлебывался и не хотел ее брать.помогло сцеживание перед кормлением
Пожаловаться
Ирина
Не надо докорма.
Чаще ребенка прикладывайте (дети быстро все уплотнения рассасывают).
Сцеживайтесь (но не полностью, а немного, до облегчения), и ребенка прикладывайте (переполненную грудь трудно сосать).
Если слабый ребенок, поите сцеженным молоком.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас