Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Температура при гв

Просто мама
Как себя вести при температуре 37-37,6 на фоне простуды, если кормишь грудью.. ребенку почти 5 месяцев.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Олюшка
Если будет выше - парацетамолом сбивать. И болевой синдром тоже парацетамолом. Мне помогал
Алёна Федорова
У меня была температура когда сыну был месяц до 38.6 поднималась, я нурофен пила . Кормить продолжала.
Елена -Elena, 2 ребенка
При такой температуре, я даже не думаю о ней. Тем более не задаюсь вопросом :"Что делать? " Сама пройдет. Больше жидкости пейте! !!!!
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Нурофен если выше 38,5. А так обильное питье помогало
Тильда
Продолжать кормить
Феба
Как обычно себя вести во время орз - лечиться, чем разрешено)
О-Леся
Я продолжала кормить даже при 38 с лишним, потом сбивала для своего комфорта.
Gargona, 2 ребенка
Пить больше и если выше 38.5 сбивать парацетамолом.
Татьяна, 2 ребенка
Сбивать только выше 38,5; так же , если сильно плохо, но температура ниже,можно парацетамол. Я болела ч обоими детьми во время гв и пила таблетки тоже, страдать, но не пить- это не мое
Жужжжа
Температуру в к аком месте мереете?
Резинка от трусов
Чтобы узнать точную температуру у кормящей женщины, измерение нужно делать не раньше, чем через пол часа после кормления. Нормой является показатель 37–37,1 градуса. Во время кормления значение нормы возрастает до 37.4°С.

Патология выше 37,6
Ежик, 3 ребенка
Вести себя как обычно. Обильное питье и покой, ждать когда пройдет. Продолжать кормить.
Алина Кузнецова
Когда ребенку было 4 месяца, заболела гриппом, температура была под 40, врач назначила лечение, антибиотики в ком числе, сказала, продолжать кормить грудью. Лечилась, кормила, на ребенке не отразилось.
Татьяна ), 1 ребенок
Выше 38 сбивать, лечитесь, кормите как обычно
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
К врачу обратиться. Дежурные врачи принимают в поликлиниках БЕЗ предварительной записи, и даже по субботам и воскресеньям.