Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Температура при ГВ

Ирина88
Девочки, у меня поднялась температура 38 и 5. Болит грудь(Мы на ГВ), дотронуться больно, молоко сцеживается очень мало. Можно ли мне кормить дочку? Чем мне можно сбить температуру?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Клавка Шифер
Кормить нужно. Сбивать парацетомолом.
Екатерина
Лактостаз у вас. В теплый душ помассировать душем грудь 10 мин и дать ребенку рассосать. Менять груди не чаще 1 г и удь на 2 часа. Т.е. если просит часто давать ту же грудь чтобы высосал заднее более жирное молоко.предлагать грудь почаще. От температуры парацетамол или нурофен.могу вам выслать на ящик книгу по гв. не
Ирина88В ответ на Екатерина
Екатерина
Лактостаз у вас. В теплый душ помассировать душем грудь 10 мин и дать ребенку рассосать. Менять груди не чаще 1 г и удь на 2 часа. Т.е. если просит часто давать ту же грудь чтобы высосал заднее более жирное молоко.предлагать грудь почаще. От температуры парацетамол или нурофен.могу вам выслать на ящик книгу по гв. не
Если можно?iriska291088@list.ru
Юлия Груздева
Надо кормить! Ребенок высосет молоко и станет легче.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
кормить нужно! перед кормлением грудь слегка руками потрясти и ребенка прикладывать так чтобы подбородок был направлен в сторону уплотнений.
после кормлнеия кратковременный холод(капустный лист из холодильника или ложку творога по п/э пакету размазать и приложить на 15 мин.)
если всовсем плохо можно парацетомол.
МайскаЯ
Кормить обязательно!
*
не можно - а нужно! :up::up::up: не будете кормить - будет... будет больно короче. 
Лунная Пчела
лактостаз.. сцеживать через боль.. ребенка кормить и побольше... мужа  крайнем случае привлеките.. температура спадет сразу как грудь "разобьете"
Н@т@лияВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
лактостаз.. сцеживать через боль.. ребенка кормить и побольше... мужа  крайнем случае привлеките.. температура спадет сразу как грудь "разобьете"
лактостаз.. сцеживать через боль.. ребенка кормить и побольше... мужа  крайнем случае привлеките.. температура спадет сразу как грудь "разобьете"

Я привлекала маму :Dдочка столько съесть не могла. Как только грудь стала мягче, тем- ра соответственно снизилась. Массировать грудь, чаще кормить, ну и если высокая тем- ра выпейте жаропонижающее.
Ирина88В ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
лактостаз.. сцеживать через боль.. ребенка кормить и побольше... мужа  крайнем случае привлеките.. температура спадет сразу как грудь "разобьете"
Дело в том, что как грудь то у меня мягкая, просто дотрагиваться больно.
Лунная ПчелаВ ответ на Ирина88
Ирина88
Дело в том, что как грудь то у меня мягкая, просто дотрагиваться больно.
История переписки2
близко к подмышечной впадине уплотнений тоже нет?
Ирина88В ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
близко к подмышечной впадине уплотнений тоже нет?
История переписки3
Нет. Там даже не больно, Болит с левой стороны переходя на сосок.
Лунная ПчелаВ ответ на Ирина88
Ирина88
Нет. Там даже не больно, Болит с левой стороны переходя на сосок.
История переписки4
вы полностью грудь сцеживали?? если да  все без изменений.. может лучше перестраховаться и врача вызвать на дом..  лучше пусть покрутят у виска и скажут сцедитесь, чем что-то серьезное пропустить..
Ирина88В ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
вы полностью грудь сцеживали?? если да  все без изменений.. может лучше перестраховаться и врача вызвать на дом..  лучше пусть покрутят у виска и скажут сцедитесь, чем что-то серьезное пропустить..
История переписки5
Сцеживала, из нее ни чего не течет.
Лунная ПчелаВ ответ на Ирина88
Ирина88
Сцеживала, из нее ни чего не течет.
История переписки6
вообще не капли???? а теплый душ тоже не помогает??  и если нажать возле ореолы тоже нет ничего??? Ирин давайте ка действительно к врачу.. мы тут гадать можем и гипотезы строить.. но ну его на фиг.. 
Ирина88В ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
вообще не капли???? а теплый душ тоже не помогает??  и если нажать возле ореолы тоже нет ничего??? Ирин давайте ка действительно к врачу.. мы тут гадать можем и гипотезы строить.. но ну его на фиг.. 
История переписки7
Несколько капелек. К какому врачу то хоть идти?
Лунная ПчелаВ ответ на Ирина88
Ирина88
Несколько капелек. К какому врачу то хоть идти?
История переписки8
терапевта на дом вызывайте... куда вы с температурой собрались.. а там дальше видно будет..
Ирина88В ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
терапевта на дом вызывайте... куда вы с температурой собрались.. а там дальше видно будет..
История переписки9
Спасибо.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Была температура,по началу,до 40 доходила..трухало всю.Потом прошла..но и молоко пропало(.Второй раз так..
Юленька
Обязательно нужно кормить, у меня также было, я дочу к себе ночью положила, она все скушала))) только так. Ну или сцеживайте... Но лучше ляльку в помощь.