Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Температура при ГВ

Ехидна
Доброго дня, дорогие мамочки! Подскажите, может у кого такое было? Ребенку 4,5 мес., было КС. Кормлю грудью. С утра болят суставы, мышцы. Сейчас температура поднялась до 37,7. Горло не болит, насморка нет. Что это может быть? Что съесть, чтоб все прошло?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня было кс ,2 года назад..но температуры не было..Может,вирус или воспаление какое..нужно к врачу.
ЕхиднаВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
У меня было кс ,2 года назад..но температуры не было..Может,вирус или воспаление какое..нужно к врачу.
КС было 4,5 мес. назад. При выписке делали УЗИ - все ок.
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Ехидна
Ехидна
КС было 4,5 мес. назад. При выписке делали УЗИ - все ок.
После выписки нужно ещё делать..
ЕхиднаВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
После выписки нужно ещё делать..
Я была на приеме у Г через 1,5 мес., она сказала, что все супер.
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Ехидна
Ехидна
Я была на приеме у Г через 1,5 мес., она сказала, что все супер.
Ну ,значит следите за состоянием,если подскочит выше 38..звоните в скорую или вызывайте врача.Заниматься самолечение не стоит,вы кормите же грудью!Здоровья вам! А температуру ,мерить нужно ,надеюсь знаете..не под мышкой,а на сгибе руки..
Санька
37/7 не стоит сбивать попейте чай теплый, обтирайтесь, при более высокой температуре пол таблетки парацетомола, или нурофен детский принять
Хатуль Мадан
врача нужно вызвать, он посмотрит и скажет
ЕхиднаВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Ну ,значит следите за состоянием,если подскочит выше 38..звоните в скорую или вызывайте врача.Заниматься самолечение не стоит,вы кормите же грудью!Здоровья вам! А температуру ,мерить нужно ,надеюсь знаете..не под мышкой,а на сгибе руки..
Спасибо большое! Еще с роддома усекла)))
NaDine, 2 ребенка
у меня было на днях - застой молока... грудь у вас не болит?
ЕхиднаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
врача нужно вызвать, он посмотрит и скажет
Я после переезда еще не встала на учет в поликлинике . Так что либо идти в поликлинику, либо скорую.
Deadline, 2 ребенка
Вы уверены, что температура есть? Нам врач говорила, что при ГВ подмышкой нельзя измерять, т.к. температура может быть не информативна.
Девочка по имени Хочу
В локте надо мерить. Может, простыли? Выпейте детский нурофен.
ЕхиднаВ ответ на Deadline
Deadline
Вы уверены, что температура есть? Нам врач говорила, что при ГВ подмышкой нельзя измерять, т.к. температура может быть не информативна.
Меряла в локтевом сгибе.
ЕхиднаВ ответ на NaDine
NaDine
у меня было на днях - застой молока... грудь у вас не болит?
Мне кажется побаливает, но в районе соска - деть постоянно на груди висит. Не пойму.7
Илона
Ну при застое температура очень быстро поднимается до 40, поэтому его ни с чем не спутаешь. Может простыли просто и симптомы не проявились другие еще, выпейте парацетамол или детский нурофен 5-10мл
NaDine, 2 ребенкаВ ответ на Ехидна
Ехидна
Мне кажется побаливает, но в районе соска - деть постоянно на груди висит. Не пойму.7
выпейте но-шпу на всякий случай...
НатальяВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Ну ,значит следите за состоянием,если подскочит выше 38..звоните в скорую или вызывайте врача.Заниматься самолечение не стоит,вы кормите же грудью!Здоровья вам! А температуру ,мерить нужно ,надеюсь знаете..не под мышкой,а на сгибе руки..
на сгибе руки? расскажите почему так? никогда не сталкивалась
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Наталья
Наталья
на сгибе руки? расскажите почему так? никогда не сталкивалась
Ну в род доме так учили..потому что у кормящей женщины подмышкой всегда температура выше)), из-за молока.
ЕхиднаВ ответ на Наталья
Наталья
на сгибе руки? расскажите почему так? никогда не сталкивалась
Потому что в подмышечной впадине температура выше ща счет выработки молока молочными железами.
НатальяВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Ну в род доме так учили..потому что у кормящей женщины подмышкой всегда температура выше)), из-за молока.
спасибо
НатальяВ ответ на Ехидна
Ехидна
Потому что в подмышечной впадине температура выше ща счет выработки молока молочными железами.
спасибо
Oksanka
Проверьте грудь, если есть покраснения на ней или где то болит местами- то это наверно лактостаз /застой молока/.  Обязательно сцеживайте, но не сильно пока не уйдет дискомфорт. У меня такое было после первых родов. Ни кашля ни насморка а температура под 39 держалась дней 10 это точно. Врач пришла и сразу сказала, что это застой молока, если не расцежу грудь, то начнется мастит.
Позитивный Витамин
у меня через 3 недели после кс были страшные головные боли и температура под 38, а через 2 дня после этого и горло заболело и насморк и кости заломило. терапевт сказала что иммунитет сильно ослаблен большой потерей крови
Позитивный Витамин
у меня через 3 недели после кс были страшные головные боли и температура под 38, а через 2 дня после этого и горло заболело и насморк и кости заломило. терапевт сказала что иммунитет сильно ослаблен большой потерей крови
Вы в этот период ребенка грудью кормили?
Позитивный ВитаминВ ответ на Ехидна
Ехидна
А какие препараты принимали? Я выпила парацетамол и ибупрфен. Жду результата.
я растворяла панадол, он как-то побыстрее действует, для горла использовала тантум верде, а вообще даже с лидокаином стрепсилс спрей можно, в противопоканиях лактации нет
12