Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 июня 2013, 18:57, Наши дети, Кормим грудью

Температура при ГВ

Доброго дня, дорогие мамочки! Подскажите, может у кого такое было? Ребенку 4,5 мес., было КС. Кормлю грудью. С утра болят суставы, мышцы. Сейчас температура поднялась до 37,7. Горло не болит, насморка нет. Что это может быть? Что съесть, чтоб все прошло?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня было кс ,2 года назад..но температуры не было..Может,вирус или воспаление какое..нужно к врачу.

Пожаловаться
МамаТигра
КС было 4,5 мес. назад. При выписке делали УЗИ - все ок.
Пожаловаться
После выписки нужно ещё делать..
Пожаловаться
МамаТигра
Я была на приеме у Г через 1,5 мес., она сказала, что все супер.
Пожаловаться
Ну ,значит следите за состоянием,если подскочит выше 38..звоните в скорую или вызывайте врача.Заниматься самолечение не стоит,вы кормите же грудью!Здоровья вам! А температуру ,мерить нужно ,надеюсь знаете..не под мышкой,а на сгибе руки..
Пожаловаться
МамаТигра
Спасибо большое! Еще с роддома усекла)))
Пожаловаться
Наталья
на сгибе руки? расскажите почему так? никогда не сталкивалась
Пожаловаться
Ну в род доме так учили..потому что у кормящей женщины подмышкой всегда температура выше)), из-за молока.
Пожаловаться
Наталья
спасибо
Пожаловаться
МамаТигра
Потому что в подмышечной впадине температура выше ща счет выработки молока молочными железами.
Пожаловаться
Наталья
спасибо
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
температура от гв бывает, а есть вам все подряд нельзя. поберегите себя, если будет выше 38, то лучше позвонить врачу
Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
37/7 не стоит сбивать попейте чай теплый, обтирайтесь, при более высокой температуре пол таблетки парацетомола, или нурофен детский принять
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
врача нужно вызвать, он посмотрит и скажет
Пожаловаться
МамаТигра
Я после переезда еще не встала на учет в поликлинике . Так что либо идти в поликлинику, либо скорую.
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
у меня было на днях - застой молока... грудь у вас не болит?

Пожаловаться
МамаТигра
Мне кажется побаливает, но в районе соска - деть постоянно на груди висит. Не пойму.7
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
выпейте но-шпу на всякий случай...
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Вы уверены, что температура есть? Нам врач говорила, что при ГВ подмышкой нельзя измерять, т.к. температура может быть не информативна.

Пожаловаться
МамаТигра
Меряла в локтевом сгибе.
Пожаловаться
В локте надо мерить. Может, простыли? Выпейте детский нурофен.
Пожаловаться
Илона
Ну при застое температура очень быстро поднимается до 40, поэтому его ни с чем не спутаешь. Может простыли просто и симптомы не проявились другие еще, выпейте парацетамол или детский нурофен 5-10мл

Пожаловаться
Oksanka
Проверьте грудь, если есть покраснения на ней или где то болит местами- то это наверно лактостаз /застой молока/.  Обязательно сцеживайте, но не сильно пока не уйдет дискомфорт. У меня такое было после первых родов. Ни кашля ни насморка а температура под 39 держалась дней 10 это точно. Врач пришла и сразу сказала, что это застой молока, если не расцежу грудь, то начнется мастит.
Пожаловаться
Позитивный Витамин, 1 ребенок
у меня через 3 недели после кс были страшные головные боли и температура под 38, а через 2 дня после этого и горло заболело и насморк и кости заломило. терапевт сказала что иммунитет сильно ослаблен большой потерей крови

Пожаловаться
МамаТигра
Вы в этот период ребенка грудью кормили?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас